Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 декабря 2020, 22:11
903
0

Вест Хэм – Кристал Пэлас. Прогноз на матч чемпионата Англии

Лондонское дерби, которое обещает не оставить никого в стороне от происходящего на поле

| Обновлено 16 декабря 2020, 22:11
903
0
Вест Хэм – Кристал Пэлас. Прогноз на матч чемпионата Англии
whufc.com

В новом сезоне Английской Премьер-лиги противостояния между топ-клубами из столицы Великобритании получаются уж слишком пресными. Решить эту проблему обещает игра команд из восточной и южной частей данного города соответственно, которая пройдет на «Олимпийском стадионе». Избежать упорной борьбы не удастся, если клубы действительно претендуют на позиции в верхней части турнирной таблицы.

«Вест Хем»

Коллектив Дэвида Мойеса сумел в начале нового сезона показать недостаточно уверенные результаты в своих выступлениях, что особенно было заметно во время октябрьской части поединков. И тут читателю сложно будет разобраться в реальном положении дел, если не взять во внимание контекст, с кем именно приходилось играть в этом напряженном месяце. Две ливерпульские команды, дерби против «Тоттенхэма», «Манчестер Сити» и «Лестер».

А у какой еще команды можно было вспомнить столь сложный график? В таких условиях и пять набранных очков, которые удалось выхватить команде Мойеса – уже серьезное достижение. Теперь, разумеется, соперники у «Вест Хэма» идут немногим проще, что позволяет им уверенно смотреть в сторону «Boxing day», находясь при этом в верхней части турнирной таблицы.

У команды, в который выступает украинец Андрей Ярмоленко, нет головной боли в виде матчей еврокубков в этом сезоне. Да и из недолюбливаемого всеми командами Кубка английской лиги удалось «сбежать», уступив на ранних этапах «Эвертону». «Железные» страдали весь прошлый сезон, но сумели сохранить за собой место в «элите». По всей видимости, сейчас мы можем наблюдать за тем, как клуб из восточного Лондона просто наверстывает упущенные ранее приятные эмоции от футбола.

«Кристал Пэлас»

Игре подопечным Роя Ходжсона крайне сложно давать четкую характеристику – уж слишком вольно чувствуют себя «орлы» в перипетиях эмоциональных противостояний Премьер-лиги. Где-то это работает на пользу, как, например, во втором тайме против «Тоттенхэма» (1:1) – образцовая агрессивная и зрелищная игра первым номером позволила набрать очки в очередной вариации лондонского дерби. А где-то, как в игре против «Челси» парой месяцев ранее, может произойти срыв, в результате чего и поражение со счетом 0:4 может показаться «отскоком».

Рассчитывать в такой ситуации на стабильное положение в турнирной таблице не имеет особого смысла, однако очки все равно постепенно собираются в копилку к «Пэлас». В частности, у предстоящего соперника есть гандикап всего в три балла, что в данном отрезке сезона выглядит ничтожно малой величиной. Однако, если ситуация пойдет не по плану "стекольщиков", то дистанцию в шесть пунктов будет наверстать уже сложнее. Тем более, что в ближайший уик-энд команде Ходжсона предстоит сыграть против «Ливерпуля».

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Кристал Пэлас», и завершилась победой «орлов» со счетом 2:1.

«Вест Хэм» в текущем сезоне может показать какой угодно результат в родных стенах, однако свой гол не забивал лишь раз – в матче первого тура против «Ньюкасла» (0:2). 

«Кристал Пэлас» показывает высокую результативность исключительно в матчах с нижестоящими в турнирной таблице коллективами, но в матчах с более успешными в текущем сезоне командами лишь однажды забивал более двух мячей – в ворота «Манчестер Юнайтед» во втором туре (3:1).

Ориентировочные составы

«Вест Хэм»: Фабиански – Крессвелл, Огбонна, Бальбуэна, Цоуфал – Соучек, Райс – Форналс, Бенрама, Боуэн – Алле.

«Кристал Пэлас»: Гуаита – ван Анхольт, Кэхилл, Куяте, Клайн – Эзе, Макартур, Миливоевич, Шлупп – Заа, Бентеке.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в этой встрече обеим командам есть смысл бороться за максимальное количество очков, так как в следующие выходные результат будет обеспечить сложнее, поэтому в данном контексте выбор пал на ставку «ТБ 2,5» за 1,97 от Parimatch.
 

15 декабря, вторник

Вест Хэм – Кристал Пэлас
Лондон. «Олимпийский стадион». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta»
Прогноз Sport.ua — 3:2
 
  • 2.07
  • 3.40
  • 3.60
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.