Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 декабря 2020, 02:16
3036
5

Игорь СУРКИС: «Брюгге – это серьезный оппонент»

Президент «Динамо» - о жеребьевке Лиги Европы

| Обновлено 16 декабря 2020, 02:16
3036
5
Игорь СУРКИС: «Брюгге – это серьезный оппонент»
ПроФутбол. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где киевляне сыграют с «Брюгге»:

«Учитывая, что мы были несеянными при жеребьевке и то, что изначально было известно о первом матче дома, мы получили нормального соперника. Очень хочется, чтобы ко времени домашнего матча против «Брюгге» на стадион вернулись наши болельщики. При них совсем другое настроение у команды, совсем другая эмоциональная составляющая самой игры.

Без болельщиков на трибунах даже столь вожделенная Лига чемпионов прошла как-то буднично, без удовольствия от этого праздника футбола. Мы участвовали в самом престижном клубном турнире Европы, но эмоции были не те.

Больше стоит говорить о том, что наши игроки получили бесценный опыт, как мотивационный, так и тактический. Ознакомились с разными моделями ведения игры, сразились с топ-соперниками и теперь будут лучше понимать, какому уровню они должны соответствовать.

Мирча Луческу - отличный мотиватор, он не делит турниры на главные и второстепенные. У него на все матчи команда настраивается запредельно.

Возвращаясь к «Брюгге» хочу отметить, что это серьезный оппонент, который дважды обыграл «Зенит» в Лиге чемпионов и дважды сыграл вничью с «Лацио». Их второй матч против римлян я смотрел, бельгийцы даже в меньшинстве были близки к победе. 

Но у нас есть свои козыри. Я очень надеюсь, что Мистер сумеет подготовить команду к этому противостоянию. Единственное преимущество соперника, которое мы не сможем нейтрализовать, это игровая практика. В Бельгии чемпионат после паузы возобновляется в середине января, а значит, что «Брюгге» подойдет к матчу с «Динамо», имея игровую практику».

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Ну наконец-то , хоть Суркис здраво смотрит на вещи , а то только и слышишь в стиле " та нам отличный соперник попался, обязанны проходить " , такое чувство что против ФК Львов играть будем
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил