Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 декабря 2020, 22:10
1379
0

Арсенал – Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Канониры» попробуют прервать череду неудач в АПЛ

| Обновлено 16 декабря 2020, 22:10
1379
0
Арсенал – Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
arsenal.com

В среду, 16 декабря, в Лондоне на «Эмирейтс Стэдиум» состоится матч 13-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Арсенал» примет «Саутгемптон».

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты в английской Премьер-лиги производит удручающее впечатление. Особенно – в последнее время, и особенно – в родных стенах. «Арсенал» в таблице АПЛ занимает более чем непривычное для себя 15 место, имея в активе 13 очков.

В пяти последних матчах в чемпионате Англии «канониры» обходятся без побед (1 ничья, 4 поражения). В последний раз команда побеждала 1 ноября, когда на «Олд Траффорд» обыграла 1:0 «Манчестер Юнайтед». После этого лишь спустя три недели – 22 ноября – лондонцы побаловали своих поклонников ничьей 0:0 на поле «Лидса». Но оба позитивных в турнирном плане крайних матча «Арсенал», как видим, провел в гостях. Дома же подопечные Артеты в последних поединках до ужаса беспомощны – 4 поражения кряду. 4 октября они обыграли 2:1 «Шеффилд Юнайтед», а затем уступили «Лестеру» (0:1, 25 октября), «Астон Вилле» (0:3, 8 ноября), «Вулверхэмптону» (1:2, 29 ноября) и «Бернли» (0:1, 13 декабря).

В противовес результатам в АПЛ в групповом турнире Лиги Европы, который недавно был завершен, «Арсенал» смог добиться 100%-го результата – 6 побед в шести матчах. С такими показателями команда Артеты стала лучшей в основном этапе розыгрыша, и закономерно досрочно вышла в 1/16 финала.

В предстоящем матче партнерам не смогут помочь дисквалифицированный Джака и травмированный Парти, а по Колашинацу, Мартинелли, Луису и Нельсону есть определенные вопросы.

 «Саутгемптон»

Команда Ральфа Хазенхюттля прибудет в гости к «Арсеналу» в ранге четвертой команды турнирной таблицы чемпионата Англии. Еще перед предыдущим туром «святые» были только шестые, но, разгромив дома «Шеффилд Юнайтед» (3:0), они поднялись в зону Лиги чемпионов. В 12-ти проведенных поединках «Саутгемптон» набрал 23 очка.

Немудрено, что большую часть очкового багажа команда собрала дома. По достижения на своем поле «святые» занимают в АПЛ второе место, уступая лишь «Ливерпулю», который имеет 18 очков из 18-ти возможных. У парней Хазенхюттля 12-ть домашних пунктов – 4 победы при двух поражениях. Впрочем, на выезде «Саутгемптон» набрал приличные 11 баллов, имея в активе 3 победы при 2 ничьих и лишь одном поражении. Уступила команда лишь в дебютном матче сезона в гостях – проиграла 0:1 «Кристал Пэлас». Было это аж 12 сентября. Затем последовали победа 1:0 над «Бернли» (26 сентября), ничья 3:3 с «Челси» (17 октября), выигрыш 4:3 у «Астон Виллы» (1 ноября), ничья 1:1 с «Вулверхэмптоном» (23 ноября) и победы 2:1 над «Брайтоном» (7 декабря).   

Согласно имеющейся информации, у наставника гостей нет совершенно никаких проблем с составом – все игроки основной обоймы коллектива у него под рукой и могут появиться на поле.

История встреч

В английской Премьер-лиге команды провели между собой 42 матча. В 23 встречах победил «Арсенал», при этом дома «канониры» выиграли 15 поединков. На счету у «Саутгемптона» 7 побед, и все они домашние. Еще 12 игр завершились вничью.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено, Мэйтленд-Найлз, Холдинг, Габриэль, Тирни, Эль-Ненни, Себальос, Пепе, Виллиан, Сака, Обамеянг.

«Саутгемптон»: Маккарти, Уокер-Петерс, Беднарек, Вестергор, Бертран, Армстронг, Уорд-Проуз, Ромеу, Уолкотт, Адамс, Ингс.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 2.31 по линии Parimatch.

16 декабря, среда

«Арсенал» - «Саутгемптон»
Лондон. «Эмирейтс Стэдиум». Начало – в 20:00
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 2.31
  • 3.50
  • 3.15
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.