Нашли ЭПО. Украинская легкоатлетка дисквалифицирована на 4 года за допинг

Хапилина установила рекорд Софийского марафона с лучшим результатом в карьере

Нашли ЭПО. Украинская легкоатлетка дисквалифицирована на 4 года за допинг
© Instagram. Виктория Хапилина

Украинская легкоатлетка Виктория Хапилина дисквалифицирована на 4 года за применение допинга.

В октябре 2020 года Хапилина установила рекорд Софийского марафона, показав лучший результат в карьере (2:27.57).

Athletics Integrity Unit проинформировал, что в анализах спортсменки, которые были взяты после победы на Софийском марафоне, были обнаружены следы использования эритропоэтина (ЭПО).

Теперь украинка отстранена от участия в соревнованиях на 4 года, начиная с 11 октября 2020 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Athletics Integrity Unit

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 15.12.2020 13:52
    0
    Думаю, все жрут, колят и т.д. допинг, просто всё зависит от проверяющих, а ещё больше от тех, кто решает, что допинг, а что нет.
    Щас рулят наши "заокеанские партнёры", так что вся их спортивная медицина - в законе. А если чё, есть ещё медицинские исключения...
    Ну ещё вопрос, кто надёжней допинг прячет тоже важен
    ser_nat
      ser_nat, 15.12.2020 10:05
    +1
    tima fialko, 15.12.2020 06:26
    Чи вони всі щось приймають,а ловлять тільки невдах невмілих?Чи треба бути ідіотом,щоб це робити?
    перше
    Standard
      Standard, 15.12.2020 10:01
    -3
    З ким поведешся, того й наберешся. Менше було з мишебратьями контактувати, росія токсична.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.12.2020 06:26
    +5
    Чи вони всі щось приймають,а ловлять тільки невдах невмілих?Чи треба бути ідіотом,щоб це робити?
    Tospokitos
    online
      Tospokitos, 15.12.2020 05:17
    +1
    Украинские фармакологи как всегда на высоте , круче наших только мельданутые русские
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.12.2020 06:26
    +5
    Чи вони всі щось приймають,а ловлять тільки невдах невмілих?Чи треба бути ідіотом,щоб це робити?
    ser_nat
    online
      ser_nat, 15.12.2020 10:05
    +1
    tima fialko, 15.12.2020 06:26
    Чи вони всі щось приймають,а ловлять тільки невдах невмілих?Чи треба бути ідіотом,щоб це робити?
    перше
    Tospokitos
    online
      Tospokitos, 15.12.2020 05:17
    +1
    Украинские фармакологи как всегда на высоте , круче наших только мельданутые русские
    zac1310
    online
      zac1310, 15.12.2020 13:52
    0
    Думаю, все жрут, колят и т.д. допинг, просто всё зависит от проверяющих, а ещё больше от тех, кто решает, что допинг, а что нет.
    Щас рулят наши "заокеанские партнёры", так что вся их спортивная медицина - в законе. А если чё, есть ещё медицинские исключения...
    Ну ещё вопрос, кто надёжней допинг прячет тоже важен