Украинка Хапилина выиграла Софийский марафон, установив рекорд

Мужской марафон выиграли бегуны из Марокко

1418
3
Mltpl.City

Софийский марафон состоялся в 37-й раз. Лучшей среди женщин стала украинка Виктория Хапилина, которая завершила дистанцию с новым рекордом соревнований - 2:27.29.

«Состязания были довольно трудными, были и горки, и ветер, и сильные соперники. Бежать приходилось максимально быстро, но все получилось хорошо», - рассказала Хапилина после финиша.

Бегуны из Марокко Йозеф Сбааи и Радуан Нуини стали победителями у мужчин. Спортсмены финишировали, взявшись за руки, преодолев дистанцию в 42 км 195 метров за 2 часа 13 минут 3 секунды.

Призовой фонд марафона составил около 30 тысяч евро, из которых победитель получил около 3,5 тысяч.

Напомним, в сентябре в Киевском полумарафоне онлайн приняли участие бегуны из 38 стран.