Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2020, 05:17
14105
46

Директор Ингульца: «Авторитет Шахтера довлел на делегата матча»

Евгений Мороз высказался об отмене матча с «Шахтером» из-за плохого состояния газона

| Обновлено 14 декабря 2020, 05:17
14105
46
Директор Ингульца: «Авторитет Шахтера довлел на делегата матча»
ФК Ингулец

Директор ФК «Ингулец» Евгений Мороз прокомментировал отмену календарного матча 13 тура чемпионата УПЛ «Ингулец» - «Шахтер», который должен был состояться 13 декабря в Кропивницком.

«Если честно, в Украине проводили календарные поединки и на газонах и в худшем состоянии. Но, по-видимому, авторитет «Шахтера» довлел над делегатом матча, который явно поспешил, проинформировав уже в 10.00 об отмене поединка. Хотя согласно Регламента, такое решение должно быть принято не позднее, чем за час до стартового свистка арбитра.

Еще вчера утром поле стадиона в Кропивницком было накрыто пленкой и ничего не предвещало форс-мажорной ситуации. Но когда пленку сняли, чтобы нанести разметку, начался дождь, сильно похолодало и грунт промерз. Положение усугубило и то, что подогрев не был включен.

Теперь ничего не остается, как просить «Шахтер» сыграть этот матч с «Ингульцом» весной следующего года. В декабре не получится, ведь уже завтра многие футболисты «Шахтера» улетают отдыхать в теплые края. Не хотелось бы, чтобы судьба этого поединка решалась в кабинетах», - сказал Мороз.

Напомним, что матч 13 тура «Ингулец» - «Шахтер» должен был начаться 13 декабря в 14.00.

Оцените материал
(94)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Если Шахтёр честная команда, то тогда должны согласиться переиграть матч весной. А то тимофекалий и максинюк во весь голос кричат какая сякая Швейцария, хотя являются такими же халявщиками
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SerjMakovey
Крысня хитро*опая, за четыре часа до игры приняли решение.... Уже всё расстаяло, но...
alekos59
Короче кроты за счет технарей, пеналей и фармы хотят опять наверх. ХРЕН вам в грызло!
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavarost
Подумали кротики, э не на таком поле реально очки потерять. Зачем напрягаться, лучше в кабинете спокойненько 3 очка добудем
AlexDSan
Обіслався ладной сахтьол. Ганьба да і тільки. І це вже не перший прицендент з матчем цього клюбу. Не забудьте поміняти підгузники, "чемпіони".
keegan
Так почему подогрев не был включен,это же главная причина такого состояния поля,и заметьте никто не отвечает на этот вопрос
Роман Шустик
Всім з ким кроти мають грати на виїзді по поразці 0:10, не можна обідати бомжів-небожителів!
BekXan
Плёнка одно ,а вот ключевое "Положение усугубило и то, что подогрев не был включен" .А с такой погодой в регионах где ледяные дожди это важный фактор.Хотели с экономить деньги,хотя хороший агроном должен был знать и погоду и что будет.Подогрев включают явно не за сутки до матча матча.
Есть вопросы какое было поле за час до игры ,может быть поле оттаяло,правомерно ли принял решение инспектор,также нужны видео и фото обеих сторон.
Учитывая наши реалии по сезонным температурам и осадкам и не подготовке к данным обстоятельствам поля плюс другие факторы 2021 года плюс пофигизм федерации и нежелание возиться с данной темой cамого Шахтёра то решение о технаре может быть положительным.
BronenosecPotelkam
счас педерация, во главе с гнидой павелко, быстро примут "нужное решение" если бы сборной так "опікувались" врят ли технарь получили, просто на сборгую этим мразям даунецким насрать
BekXan
От реально по факту делегат отменил.Федерация с полями вообще не возиться и сразу или штраф или технарь.Хотя реально технарь.И всё равно какая команда.По Шахтёру все такие матчи Шахтёр не переигрывал.в 21 будет плотный график и возиться с данной темой никто не будет.И скорее сам Шахтёр откажется переигрывать по просьбе Ингульца.
bassofon
Ой, Мороз, Мороз...
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan
То есть Ингулец лоханулся с подготовкой поля, а виноват Шахтер и федерация? Прикольно рассуждают фанаты ДК. Только ответьте что мешало Ингульцу подготовить как следует поле? Чтобы ни кто не мог предъявить претензии? Последний матч этого года, на дворе ну не как не май месяц. Подогрев поля прописан в регламенте. Решили сэкономить вот и получили неожиданные проблемы. Скупой платит дважды. П. С. Я за то чтобы матч был сыгран весной. А вместо технаря наложить штраф равнозначный сумме расходов на подогрев поля в течение года.
nicksaf
А кто сомневался. Судьи все на стороне шахтё.
BronenosecPotelkam
мрази даунецкие очканули играть, таков кабинетный чемпион ))))) а затем 10-0 от какого-то гладбаха ))))
Turnok
Zport., не один ты так думаешь, многие так говорят, потому как не любят Шахтёр. Но все эти слова должны подкрепляться доказательствами. Это не догма, которую подтверждать не надо.
wojsergivan
бабло ахметки и больше ничто он теперь так очки будет покупать на поле дорого получается - тому дай этому заплати и этому тоже