Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 декабря 2020, 11:47
4512
7

Лидер пал в дерби. Реал нанес Атлетико первое поражение в чемпионате

Команда Зинедина Зидана одержала уверенную победу в мадридском дерби

| Обновлено 13 декабря 2020, 11:47
4512
7
Лидер пал в дерби. Реал нанес Атлетико первое поражение в чемпионате
twitter.com/realmadrid

В рамках 13-го тура чемпионата Испании состоялось мадридское дерби, в котором встретились «Реал» и «Атлетико». После проведенного отрезка национального первенства именно команда Диего Симеоне располагается на вершине турнирной таблицы. При этом в десяти матчах соперники «Атлетико» всего два раза сумели отметиться взятием ворот мадридского клуба. Отметим также, что подопечные Симеоне не проигрывали в Примере 26 матчей, а последний раз уходили с поля побежденными как раз после дерби с «галактикос».

Другое дело – «Реал». «Галактикос» демонстрируют нестабильную игру, которая периодически провоцирует разговоры об отставке Зинедина Зидана. Впрочем, к мадридскому дерби «сливочные» подошли в приподнятом настроении. В прошедший мид-уик «Реал» оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв менхенгладбахскую «Боруссию». Еще одним позитивом для «галактикос» нужно считать восстановление после травм Даниэля Карвахаля и Федерико Вальверде. У «Атлетико» в лазарете остаются центрбек Хосе Хименес и форвард Диего Коста.

Противостояние в Мадриде началось с активных атак хозяев поля. «Сливочные» играли мобильно и постоянно держали в напряжении оборонные редуты соперников. Такая агрессия принесла желаемый результат футболистам «Реала». Сначала близок к успеху был Бензема, после удара которого Облак в прыжке перевел мяч в штангу. А вскоре уже и голкипер не выручил, когда Каземиро ударом головой замыкал навес с углового.

После взятия ворот «галактикос» несколько сбавили обороты, но их выпады несли в себе немалую угрозу. А вот у «матрасников» игра в нападении не клеилась, и до перерыва гости так и не сумели по-настоящему побеспокоить Тибо Куртуа.

В перерыве тренерский штаб Диего Симеоне выпустил на поле сразу троих новых футболистов. И один из «джокеров», Тома Лемар, вполне мог сравнять счет, с угла вратарской не попав в ворота.

А в середине второй половины встречи хозяева поля удвоили свое преимущество. У Карвахаля получился плотный удар с дальней дистанции: мяч попал в штангу, отскочил в спину Облака и оказался в воротах. После этого вопрос о победителе противостояния был практически снят. Под конец матча «матрасники» пошли в наступление большими силами, но забить так и не смогли. В одном из эпизодов свою команду выручил Куртуа, который отбил мяч после удара Сауля с близкого расстояния.

2:0 – довольно уверенная победа «Реала» в мадридском дерби.

Чемпионат Испании. 13-й тур.

«Реал» – «Атлетико» – 2:0

Каземиро (15), Ян Облак (63, автогол)

Каземиро (36) – Тома Лемар (46), Анхель Корреа (50), Стефан Савич (62)

«Реал»: Тибо Куртуа, Ферлан Менди, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль (Марко Асенсио, 79), Лукас Васкес, Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Федерико Вальверде, 88), Винисиус Жуниор (Родриго, 79), Карим Бензема

«Атлетико»: Ян Облак, Стефан Савич, Киран Триппьер, Марио Эрмосо, Фелипе (Ренан Лоди, 46), Янник Карраско (Анхель Корреа, 46), Коке, Эктор Эррера (Тома Лемар, 46), Маркос Льоренте, Жоау Фелиш (Сауль Ньигес, 60), Луис Суарес (Жоффрей Кондогбиа, 73)

Арбитр: Матеу Лаос (Испания)

Стадион «Альфредо ди Стефано» (Мадрид, Испания)

РЕАЛ - АТЛЕТИКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kot-7
Хорошая игра от Реала
andre_lui
С победой!!! В королевском клубе жизнь по-немногу налаживается. В ЛЧ прошли. Шансы на чемпионство не потеряны. А Атлетико нужно учиться обыгрывать Реал иначе о чемпионстве можно забыть.
The_Chinese_
Реал Шахтерская команда!!!! Нам с ним было хорошо
Орест Орищишин
Реал продемонстрував потужну гру. Уроки ЛЧ пішли Реалу на користь
andre_lui
Атлетико удобен для Реала! Два финала ЛЧ тому подтверждение. Вот Шахтер другое дело
adidas777
Был уверен сегодня в победе Реала!
А для кого это стало сюрпризом?
Cruijff
Атлетико програє навіть дохлому Реалу, як завжди