Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
796
0

Лестер – Брайтон. Прогноз на матч чемпионата Англии

Главное – сыграть не хуже прямых конкурентов

Лестер – Брайтон. Прогноз на матч чемпионата Англии
lcfc.com

Шествие «Лестера» по групповому этапу Лиги Европы УЕФА завершилось закономерным выходом в плей-офф с первого места группы, в которой выступала также и луганская «Заря», после чего команда Брендана Роджерса имеет возможность сосредоточиться на внутренней арене. Предстоящий соперник – не из «удобных», но «лисам» не приходится выбирать, где поживиться очками.

«Лестер»

Шокирующий отрезок между концом ноября и началом декабря пришлось пережить команде из графства Лестершир. «Синие» смогли набрать лишь одно очко в четырех матчах Английской Премьер-лиги и Лиги Европы, чем оставили открытыми вопросы о своем первом месте в турнирной таблице группы международного турнира до последнего тура, а также не сумели воспользоваться синхронными осечками прямых конкурентов в АПЛ. Для украинского болельщика безусловно приятным моментом является то, что луганская «Заря» внесла свою лепту в данную череду неудачных поединков английской команды (1:0).

Однако «Лестер» сумел восстановить психологический настрой успехом в прошлом туре в игре против «Шеффилд Юнайтед» (2:1), поэтому к матчу против очередной команды из нижней части турнирной таблицы подходит на фоне мотивирующего успеха, а также продвижения в Лиге Европы УЕФА. Учитывая тот факт, что вышестоящие команды, кроме, быть может, «Ливерпуля», будут играть с достаточно неприятными оппонентами, то необходимость завоевания победы в игре против «Брайтона» воспринимается в стане «лис» как данность.

«Брайтон»

Коллектив Грэма Поттера является далеко не самым неудачливым в нижней части турнирной таблицы. У «чаек» в недавнем прошлом даже сформировалась серия из трех матчей без поражений, в которой нашлось место даже ничьей в игре против действующего чемпиона (1:1). Все в порядке у «Брайтона» и с результативностью, особенно, на фоне команд из подвала турнирной таблицы. К слову, «Лестер» забил всего на 6 голов больше своего оппонента по предстоящему поединку.

В календаре для команды из Восточного Суссекса подряд стоят матчи против участников борьбы за еврокубковые места. И, если судить по матчу против «Саутгемптона» в прошлом туре (1:2), то подопечным Поттера будет крайне тяжело зацепиться за очки. Однако у гостей предстоящего поединка будет перспективный бонус в виде отсутствия матча посреди недели, который соперники провели пусть и не в наиболее сильном своем составе, однако греческий «АЕК» все равно смог забрать необходимые физические и эмоциональные резервы.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Лестера», и завершилась вничью со счетом 0:0.

Нападающий «Лестера» Джейми Варди сумел оформить 9 голов в 10 сыгранных матчах текущего сезона АПЛ.

Голевая серия «Брайтона» в гостевых поединках берет свое начало как раз от прошлого противостояния против «лис», и насчитывает уже девять поединков.

Ориентировочные составы

«Лестер»: Шмайхель – Фукс, Эванс, Фофана – Джастин, Менди, Тилеманс, Олбрайтон – Барнс, Перес – Варди.

«Брайтон»: Райан – Вебстер, Данк, Велтман – Марч, Биссума, Уайт, Лэмпти – Гросс – Уэлбек, Коннолли.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в этой встрече «Лестер» сможет одержать необходимую ему победу, однако соперники не отпустят команду Роджерса с поля без пропущенного мяча, поэтому выбор пал на наиболее безопасную, по нашему мнению, в данном контексте ставку «Лестер не проиграет и ТБ 2.5» за 2,60 от Parimatch.
 

13 декабря, воскресенье

Лестер – Брайтон
Лестер. Стадион «Кинг Пауэр». 21:15
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta»
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 2.01
  • 3.49
  • 3.67
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»
Футбол | 23 апреля 2024, 13:26 1
Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»

Главный тренер команды рассказал о заинтересованности других клубов к легионерам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.