Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 декабря 2020, 18:50
1318
0

Арсенал – Бернли. Прогноз на матч чемпионата Англии

Контраст на фоне еврокубков стал заметен еще больше, но есть шанс все исправить

| Обновлено 13 декабря 2020, 18:50
1318
0
Арсенал – Бернли. Прогноз на матч чемпионата Англии
arsenal.com

В рамках двенадцатого тура Английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» получит верный шанс добыть жизненно важную победу, приняв на своем поле одного из аутсайдеров – «Бернли».

«Арсенал»

Подопечные Микеля Артеты показали феноменальный результат в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА, одержав победы во всех из шести возможных поединках, пусть и состав квартета B для рядового болельщика мог показаться недостаточно конкурентным для лондонской команды.

Теперь, «Арсеналу» вновь настало время возвращаться к делам на внутренней арене, где после ряда поединков против коллективов из верхней половины турнирной таблицы «канониры» недосчитались множества очков. 15-е место занимает команда Артеты, по состоянию на момент начала очередного тура. Как тут не хвататься за голову преданным фанатам?

Самой большой проблемой для тренерского штаба видится тот факт, что даже возможная победа в международном турнире не гарантирует снижения уровня недовольства игрой их подопечных. Болезненное поражение в «дерби северного Лондона» против «Тоттенхэма» (0:2) в прошлом туре еще сильнее усугубило ситуацию. Матч посреди недели против ирландского «Дандолка» (4:2) точно не смог затмить результат игры против текущего лидера чемпионской гонки.

«Бернли»

Гостями на «Эмирейтс Стэдиум» в эти выходные станет команда Шона Дайча, которая расположилась на третьей строчке с конца турнирной таблицы. Как и «Арсенал», «Бернли» ничего не может предложить наиболее отдаленным от себя оппонентам, однако в последних матчах игра «бордовых» начала налаживаться, что даже привело к появлению беспроигрышной серии длиной в два поединка, которую сравнял с землей «Манчестер Сити» (0:5) в конце прошлого месяца. 

У гостей предстоящего поединка есть явные проблемы именно с гостевыми встречами на старте нового сезона: за исключением безголевого мира в игре против «Вест Бромвича» (0:0), очки подопечными Дайча набирались исключительно при пустых родных трибунах. Последним неудачно посетил «Терф Мур» в прошлом туре «Эвертон» (1:1), что можно было рассматривать как сенсацию, ведь коллектив Анчелотти еще недавно возглавлял чемпионскую гонку.

Можно ожидать, что «Бернли» попытается воспользоваться участием соперников по предстоящему поединку в матче Лиги Европы посреди недели. В противном случае, команда из графства Ланкашир рискует зайти в напряженный предрождественский период с плохими перспективами. 

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Бернли», и завершилась вничью со счетом 0:0.

Лондонский «Арсенал» уступил в трех последних домашних поединках с общей разницей забитых и пропущенных мячей 1:6.

«Бернли» не может забить в ворота соперников в трех выездных матчах кряду, а в период между началом октября и концом ноября команда Шона Дайча не отличалась ни в одном поединке.

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Лено – Тирни, Габриэль, Холдинг, Бельерин – Сака, Джака, Себальос, Виллиан – Обамеянг, Ляказетт.

«Бернли»: Поуп – Тейлор, Ми, Тарковски, Лоутон – Макнил, Браунхилл, Вествуд, Брэди – Родригес, Вуд.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в этой встрече «Арсенал» может сделать ставку на решение судьбы противостояния уже в первом тайме, дабы избежать лишних физических затрат, поэтому выбор пал на ставку «1-й тайм: Арсенал Лондон забьет» за 1,70 от Parimatch.
 

13 декабря, воскресенье

Арсенал – Бернли
Лондон. Стадион «Эмирейтс». 21:15
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta»
Прогноз Sport.ua — 3:1
 
  • 1.54
  • 4.13
  • 6.16
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.