|
617
0

Чем-то хлопнули

Сборная Украины победила в последнем матче Австрию и лишила ее надежд на Олимпиаду

Логично было предположить, что после двух крайне неудачных матчей, с которых, увы, сборная Украины начала квалификационный турнир в Клагенфурте, наша сборная попытается, что называется, «хлопнуть дверью», другими словами, как-то проявить себя на этом турнире. Прищемили украинские хоккеисты хозяев, сборную Австрии, которая до этого была на первом месте и вроде бы одним коньком уже находилась в Турине.

Первые два периода были периодами реализации численного преимущества. 5 шайб было заброшено, когда команды находились в неравных составах. Сначала Денис Исаенко открыл счет, когда Даниэль Вельцер отбывал наказание. Потом Мартин Ульрих воспользовался отсутствием Бобровникова. Ну а незадолго до первого перерыва сам Василий Бобровников забил в большинстве (сын главного тренера сборной Австрии Томаш Пек был удален).

Во втором периоде за удар соперника клюшкой удалили Сергея Карченко и Томаш Коч за это нас наказал. Но вскоре украинцы вновь вышли вперед (мы не проиграли ни одного периода). Опытнейшие Литвиненко и Сальников помогли забить Артему Гниденко.

А вот в третьем периоде команды забили по разу уже в равных составах. Сначала австрийцы в очередной раз отыгрались, но затем Дмитрий Цыруль принес сборной Украины первую (и последнюю) победу на этом турнире. Австрийцы снимали вратаря, но сравнять счет так и не смогли. Мы не едем в Турин, но из-за нас туда не едут австрийцы (кстати, обратите внимание на количество бросков – мы в 4 раза перебросали австрийцев). Кто-то может в этом утешиться, кто-то вспомнить некие анекдоты и поговорки (про сам не гам и другому не дам). Но в целом все это очень грустно. Впрочем, братьев казахов эта ситуация может очень даже повеселить, а точнее, обрадовать. Им теперь достаточно обыграть французов. И братья Корешковы вновь поедут на Олимпийские Игры.

Австрия – Украина – 3:4
Шайбы: Ульрих (Пейнтнер, Дивис), 15:27; Коч (Ульрих), 28:00; Калт (Пейнтнер), 44:12 – Исаенко (Завальнюк, Пастух), 12:52; Бобровников (Завальнюк), 17:34; Гниденко (Литвиненко, Сальников), 36:59; Цыруль (Семенченко, Шафаренко), 53:13.
Броски: 5 – 21.