Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 декабря 2020, 04:39
2196
18

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтер в Лиге Европы может претендовать на Кубок»

Специалист – о вылете «горняков» из Лиги чемпионов

| Обновлено 11 декабря 2020, 04:39
2196
18
Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтер в Лиге Европы может претендовать на Кубок»
ФК Шахтер Донецк

Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал ничью донецкого «Шахтера» с миланским «Интером» (0:0) в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Поздравляю «Шахтер» с ничейным результатом и выходом в весну Лиги Европы. Ребята показали хорошую организацию игры против «Интера», сделали хороший анализ. Тренерский штаб наступил на свою игру, отошли от своей системы, сыграли в три центральных защитника. Это было неожиданно для болельщиков, для меня, для «Интера». Никто не ожидал, что «Шахтер» выступит с такой обороной и низким блоком. В результате сыграли сзади на «ноль».

Сложно было атаковать «Шахтеру» в первом тайме, ничего не удавалось. Во втором тайме были хорошие кусочки, когда контролировали мяч и заставляли «Интер» бегать без мяча. Были 2-3 хорошие контратаки, где можно было получше сыграть в завершении. Игра в атаке не удалась, но в обороне сыграли отлично. 

Хотел бы индивидуально выделить Степаненко, который выступал на позиции центрального защитника. Тарас был ключевым игроком, который подсказывал и занимал важную позицию, выиграл много единоборств.

Плюс нужно отметить и Трубина. Молодой голкипер прибавляет с каждой игрой и вселяет уверенность своим спокойствием. Коваленко также отличный матч провел на позиции «шестерки». Трубин, Степаненко, Коваленко  - это стержень из трех ключевых игроков, которые вчера были важны для «Шахтера» и были лидерами на поле.

Конечно, тактика очень важна в современном футболе. «Шахтер» в этих моментах был на высоте. Если бы играли в 4 защитника, у «Шахтера» было бы пространство на флангах. Пришлось перестроиться, чтобы его закрыть и дать сопернику минимум возможностей туда проникать. При атаке наши фланги поднимались высоко, была глубокая линия при обороне. Все удалось закрыть, ведь по сути у «Интера» было два момента в матче.

Я думаю, что «Шахтер» хотел большего - пройти в плей-офф Лиги чемпионов. «Шахтер» - это команда для Лиги чемпионов. Просто сейчас такой сезон «гибридный», нет стабильности, нельзя предугадать счет и игру, которая будет в матче. Отлично, что команда остается в еврокубках. Нужно соответственно подготовиться, провести нормально сборы, подтянуть некоторые позиции. И тогда можно в Лиге Европы претендовать на завоевание Кубка», - сказал Шевчук.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
elfin folomkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Saar
Коннчно может, как только передумают в турнире участвувать: рома, Арсенал, Милан,Наполи, Тотнем и МЮ, так сразу на кубок вы первые🤣🤣🤣🤣
Володимир Петрик
Может - но к сожалению там нет Реала, но говорят есть типа Боруссия М. Будем посмотреть.
Igor Jejera
Это не лечится,жаль футболист был хороший
Вадім Рубік
Ще в одного фантазії влажні.. Бляя, кроти, коли вы вже до реальності спуститесь.. Те шо вам повезло з убогим в захисті Реалом, які давав гігантські зони-це одне.. А дай пресингуючу команду в ЛЄ-одразу 10...особисто я хочу Аякс для Динамо і Шахтар шось пресингуюче...
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wojsergivan
когда этот колхозник заткнется при таких затратах ахметки на ротов как минимум 1 4 лч а не ле дебилы все проиграли
zzg77
Так там все команды могут претендовать! Даже Брюгге и Краснодар. Только кто же им позволит? А Шахте дай бог пройти первый этап с таким уровнем игры. Главное не повторить результаты с Боруссией.
bzzzzz
Шахтер конечно вроде в форме. А когда он в форме обычно в ЛЕ далеко заходит.
Но кубок возьмет ктото из Англии, даже сомнений нет.