Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтер в Лиге Европы может претендовать на Кубок»

Специалист – о вылете «горняков» из Лиги чемпионов

Вячеслав ШЕВЧУК: «Шахтер в Лиге Европы может претендовать на Кубок»
© ФК Шахтер Донецк

Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал ничью донецкого «Шахтера» с миланским «Интером» (0:0) в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Поздравляю «Шахтер» с ничейным результатом и выходом в весну Лиги Европы. Ребята показали хорошую организацию игры против «Интера», сделали хороший анализ. Тренерский штаб наступил на свою игру, отошли от своей системы, сыграли в три центральных защитника. Это было неожиданно для болельщиков, для меня, для «Интера». Никто не ожидал, что «Шахтер» выступит с такой обороной и низким блоком. В результате сыграли сзади на «ноль».

Сложно было атаковать «Шахтеру» в первом тайме, ничего не удавалось. Во втором тайме были хорошие кусочки, когда контролировали мяч и заставляли «Интер» бегать без мяча. Были 2-3 хорошие контратаки, где можно было получше сыграть в завершении. Игра в атаке не удалась, но в обороне сыграли отлично. 

Хотел бы индивидуально выделить Степаненко, который выступал на позиции центрального защитника. Тарас был ключевым игроком, который подсказывал и занимал важную позицию, выиграл много единоборств.

Плюс нужно отметить и Трубина. Молодой голкипер прибавляет с каждой игрой и вселяет уверенность своим спокойствием. Коваленко также отличный матч провел на позиции «шестерки». Трубин, Степаненко, Коваленко  - это стержень из трех ключевых игроков, которые вчера были важны для «Шахтера» и были лидерами на поле.

Конечно, тактика очень важна в современном футболе. «Шахтер» в этих моментах был на высоте. Если бы играли в 4 защитника, у «Шахтера» было бы пространство на флангах. Пришлось перестроиться, чтобы его закрыть и дать сопернику минимум возможностей туда проникать. При атаке наши фланги поднимались высоко, была глубокая линия при обороне. Все удалось закрыть, ведь по сути у «Интера» было два момента в матче.

Я думаю, что «Шахтер» хотел большего - пройти в плей-офф Лиги чемпионов. «Шахтер» - это команда для Лиги чемпионов. Просто сейчас такой сезон «гибридный», нет стабильности, нельзя предугадать счет и игру, которая будет в матче. Отлично, что команда остается в еврокубках. Нужно соответственно подготовиться, провести нормально сборы, подтянуть некоторые позиции. И тогда можно в Лиге Европы претендовать на завоевание Кубка», - сказал Шевчук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 11.12.2020 12:38
    0
    Шахтер конечно вроде в форме. А когда он в форме обычно в ЛЕ далеко заходит.
    Но кубок возьмет ктото из Англии, даже сомнений нет.
    wojsergivan
      wojsergivan, 11.12.2020 11:24
    +2
    когда этот колхозник заткнется при таких затратах ахметки на ротов как минимум 1 4 лч а не ле дебилы все проиграли
    99460
      99460, 11.12.2020 10:56
    0
    Lion, 11.12.2020 04:53
    Вы в настоящей реальности, выбили Венгерский Гранд, и любая команда весной вас выкинет за борт!
    Вот такие они реалии....
    Тебя . вагинообразного . давно жизнь выбросила !!!
    zzg77
      zzg77, 11.12.2020 10:38
    +2
    Так там все команды могут претендовать! Даже Брюгге и Краснодар. Только кто же им позволит? А Шахте дай бог пройти первый этап с таким уровнем игры. Главное не повторить результаты с Боруссией.
    Vaso
    online
      Vaso, 11.12.2020 08:27
    -4
    Saar, 11.12.2020 08:18
    Коннчно может, как только передумают в турнире участвувать: рома, Арсенал, Милан,Наполи, Тотнем и МЮ, так сразу на кубок вы первые🤣🤣🤣🤣
    Так вот как раз Динамо может попасть на эти ТОП клубы, так как был баклуши последние годы и теперь в "несеяных".
    Saar
    online
      Saar, 11.12.2020 08:18
    +8
    Коннчно может, как только передумают в турнире участвувать: рома, Арсенал, Милан,Наполи, Тотнем и МЮ, так сразу на кубок вы первые🤣🤣🤣🤣
    Penal
    online
      Penal, 11.12.2020 08:12
    +4
    Как то очень быстро наши пророки федецкие, морозы и шевчуки меняют прогнозы от Дна до Кубка......
    Vaso
    online
      Vaso, 11.12.2020 07:24
    -4
    Igor Jejera, 11.12.2020 02:15
    Это не лечится,жаль футболист был хороший
    Я тут что то не понимаю выраженного всеми сарказма, в прошлом сезоне ребята, Шахтер играл в полуфинале, Интер которому горняки проиграли, сейчас Шахтер прошел эту команду, причем доказал, что они больше заслуживают 3 места в группе в очной встречи на поле соперника, значит минимум из того поражения выводы сделаны, ничего личного к Шахтеру, только факты..
    McLay
      McLay, 11.12.2020 06:35
    +5
    Igor Jejera, 11.12.2020 02:15
    Это не лечится,жаль футболист был хороший
    Чому не лікується? Тепер він "Спеціаліст", через років п'ять дивись і вже "Наполеон"!
    McLay
      McLay, 11.12.2020 06:31
    +4
    Lion, 11.12.2020 04:53
    Вы в настоящей реальности, выбили Венгерский Гранд, и любая команда весной вас выкинет за борт!
    Вот такие они реалии....
    Та куди там до "вас"! "Ви" дали "прасратьса" Борусії!
    Lion
    online
      Lion, 11.12.2020 04:56
    -6
    Володимир Петрик, 11.12.2020 02:29
    Может - но к сожалению там нет Реала, но говорят есть типа Боруссия М. Будем посмотреть.
    Венгерского гранда тоже не будет!
    Lion
    online
      Lion, 11.12.2020 04:55
    -4
    Володимир Петрик, 11.12.2020 02:29
    Может - но к сожалению там нет Реала, но говорят есть типа Боруссия М. Будем посмотреть.
    А Боруссия в ЛЕ или лишь бы пукнуть на вентилятор.
    Lion
    online
      Lion, 11.12.2020 04:53
    -8
    Вадім Рубік, 11.12.2020 03:14
    Ще в одного фантазії влажні.. Бляя, кроти, коли вы вже до реальності спуститесь.. Те шо вам повезло з убогим в захисті Реалом, які давав гігантські зони-це одне.. А дай пресингуючу команду в ЛЄ-одразу 10...особисто я хочу Аякс для Динамо і Шахтар шось пресингуюче...
    Вы в настоящей реальности, выбили Венгерский Гранд, и любая команда весной вас выкинет за борт!
    Вот такие они реалии....
    elfin folomkin
      elfin folomkin, 11.12.2020 03:25
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Володимир Петрик, 11.12.2020 02:29
    Может - но к сожалению там нет Реала, но говорят есть типа Боруссия М. Будем посмотреть.
    прошлогодний турнир тебя не впечатлил, или считаешь полуфинал это слишком далеко от финала?
    elfin folomkin
      elfin folomkin, 11.12.2020 03:23
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    про это говорят каждый раз когда Шахтёр попадает в этот евротурнир, скучно уже слушать.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 11.12.2020 03:14
    +5
    Ще в одного фантазії влажні.. Бляя, кроти, коли вы вже до реальності спуститесь.. Те шо вам повезло з убогим в захисті Реалом, які давав гігантські зони-це одне.. А дай пресингуючу команду в ЛЄ-одразу 10...особисто я хочу Аякс для Динамо і Шахтар шось пресингуюче...
    Володимир Петрик
      Володимир Петрик, 11.12.2020 02:29
    +7
    Может - но к сожалению там нет Реала, но говорят есть типа Боруссия М. Будем посмотреть.
    Igor Jejera
      Igor Jejera, 11.12.2020 02:15
    +6
    Это не лечится,жаль футболист был хороший
    elfin folomkin
      elfin folomkin, 11.12.2020 03:23
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    про это говорят каждый раз когда Шахтёр попадает в этот евротурнир, скучно уже слушать.
    Saar
    online
      Saar, 11.12.2020 08:18
    +8
    Коннчно может, как только передумают в турнире участвувать: рома, Арсенал, Милан,Наполи, Тотнем и МЮ, так сразу на кубок вы первые🤣🤣🤣🤣
    Володимир Петрик
      Володимир Петрик, 11.12.2020 02:29
    +7
    Может - но к сожалению там нет Реала, но говорят есть типа Боруссия М. Будем посмотреть.
    Igor Jejera
      Igor Jejera, 11.12.2020 02:15
    +6
    Это не лечится,жаль футболист был хороший
    McLay
      McLay, 11.12.2020 06:35
    +5
    Igor Jejera, 11.12.2020 02:15
    Это не лечится,жаль футболист был хороший
    Чому не лікується? Тепер він "Спеціаліст", через років п'ять дивись і вже "Наполеон"!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 11.12.2020 03:14
    +5
    Ще в одного фантазії влажні.. Бляя, кроти, коли вы вже до реальності спуститесь.. Те шо вам повезло з убогим в захисті Реалом, які давав гігантські зони-це одне.. А дай пресингуючу команду в ЛЄ-одразу 10...особисто я хочу Аякс для Динамо і Шахтар шось пресингуюче...
    Penal
    online
      Penal, 11.12.2020 08:12
    +4
    Как то очень быстро наши пророки федецкие, морозы и шевчуки меняют прогнозы от Дна до Кубка......
    McLay
      McLay, 11.12.2020 06:31
    +4
    Lion, 11.12.2020 04:53
    Вы в настоящей реальности, выбили Венгерский Гранд, и любая команда весной вас выкинет за борт!
    Вот такие они реалии....
    Та куди там до "вас"! "Ви" дали "прасратьса" Борусії!
    wojsergivan
      wojsergivan, 11.12.2020 11:24
    +2
    когда этот колхозник заткнется при таких затратах ахметки на ротов как минимум 1 4 лч а не ле дебилы все проиграли
    zzg77
    online
      zzg77, 11.12.2020 10:38
    +2
    Так там все команды могут претендовать! Даже Брюгге и Краснодар. Только кто же им позволит? А Шахте дай бог пройти первый этап с таким уровнем игры. Главное не повторить результаты с Боруссией.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 11.12.2020 12:38
    0
    Шахтер конечно вроде в форме. А когда он в форме обычно в ЛЕ далеко заходит.
    Но кубок возьмет ктото из Англии, даже сомнений нет.
    99460
      99460, 11.12.2020 10:56
    0
    Lion, 11.12.2020 04:53
    Вы в настоящей реальности, выбили Венгерский Гранд, и любая команда весной вас выкинет за борт!
    Вот такие они реалии....
    Тебя . вагинообразного . давно жизнь выбросила !!!