В Харькове сыграны два матча 6-го тура чемпионата Украины

Победы одержали местная «Юракадемия» и ВК «МХП-Винница»

656
0
ФВУ

В четверг в спортивном комплексе Национального юридического университета состоялись два поединка 6-го тура мужской Суперлиги. Интересно, что в них друг с другом играли две местные и две винницкие команды.

Вначале на площадку вышли волейболисты харьковской «Юракадемии» и вторая команда  ВСК «МХП-Винница». Несмотря на то, что юристы считались явными фаворитами, победа им досталась непросто. Все три партии получились довольно напряжеными, в которых оба соперника набирали больше двадцати очков. И все же в концовках сетов подопечные Сергея Коваленко играли активнее в атаке и надежнее в обороне. В итоге 3:0 в пользу хозяев поля. В их составе по 9 очков набрали Иван Кривобок и Андрей Рогожин, а у проигравших 13 очков принес своей команде Сергей Мищенко и 10 Михаил Якушенко.

Что касается второго матча, где встретились основной состав ВК «МХП-Винница» и харьковский «Локомотив», то здесь, наоборот, преимущество отдавалось гостям. Ведь  винницкий клуб находился на четвертом месте в турнирной таблице, а железнодорожники на последнем, причем в их активе еще нет ни одного набранного очка. Но тем и славится волейбол, что иногда в нем могут происходить совершенно непредсказуемые ситуации.

Так, первая партия завершилась со счетом 26:28 в пользу приезжих волейболистов. Во втором сете они снова с большим трудом одолели своих оппонентов 22:25, а вот в третьей партии с таким же результатом выиграли харьковчане. Пришлось командам играть еще один сет, в котором с минимальным перевесом успех был на стороне гостей 23:25. У них больше других набрали очки Артем Скороход - 19 и Денис Данилов - 11, а у «Локомотива» отличился Максим Грицык - 23 очка.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 10 декабря
Харьков
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - ВСК «МХП-Винница»

3:0 (25:21, 25:20, 25:21)
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» - ВК «МХП-Винница»
1:3 (26:28, 22:25, 25:22, 23:25)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после сегодняшних матчей выглядит так:
1. «Эпицентр-Подоляне» 9 матчей, 9 побед, 0 поражений, 25 очков, соотношение партий 27 - 4
2. «Житичи-ПНУ» 8, 6, 2, 19, 20 - 7
3. ВК «МХП-Винница» 10, 6, 4, 19, 22 - 15
4. «Барком-Кажаны» 7, 6, 1, 18, 20 - 6
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 10, 5, 5, 16, 21 - 19
6. «Покуття-Прибылов» 7, 4, 3, 11, 12 - 13
7. «Сердце Подолья» 9, 4, 5, 11, 14 - 19
8. «Буревестник-ШВСМ» 8, 3, 5, 8, 10 - 18
9. ВСК «МХП-Винница» 10, 1, 9, 5, 10 - 28