Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 декабря 2020, 00:24
35360
12

Энтони Джошуа – Кубрат Пулев. Прогноз и анонс на бой

Британец должен нокаутировать болгарина. Иначе его не поймут

| Обновлено 13 декабря 2020, 00:24
35360
12
Энтони Джошуа – Кубрат Пулев. Прогноз и анонс на бой
Boxing Scene. Энтони Джошуа и Кубрат Пулев

Поединок Энтони Джошуа - Кубрат Пулев состоится в субботу, 12 декабря, в Лондоне на Уэмбли Арене.

Поединок Энтони Джошуа против Кубрата Пулева часто воспринимается, как противостояние чемпиона против того самого болгарина, который дал бой Владимиру Кличко.

По мнению аналитиков Parimatch, в случае победы Пулева, сумму можно увеличить в семь раз. С Энтони так не заработаешь – коэффициент всего 1.10. Даже на досрочной победе британца заработаешь меньше, чем на победе по очкам: на любую досрочную (КО, ТКО, отказ угла) от Энтони дается 1.33, на победу по очкам – 4.33. Разрыв принципиальный.

За шесть лет Джошуа стал суперзвездой, а Пулев постарел

В 2014 году Кубрат Пулев выдал один из лучших своих поединков. Все понимали, что он – серьезный соперник для Кличко. Длиннорукий, с отличным ударом, достаточно пластичный и с хорошей скоростью рук. Кубрат оправдал ожидания, пусть и не до конца.

С первых же раундов болгарин не боялся украинца. Шел вперед, вступал в размены, доставал голову соперника. Владимира это задело – долгие годы соперники тушевались под его попаданиями, а здесь – нет. Кличко пошел вперед, нашел брешь в обороне не менее раздухарившегося оппонента, попал и закончил бой уже в пятом раунде.

В тот год о Джошуа еще не шло речи. Энтони за 2014 год провел семь поединков, но о больших именах говорить не стоит. Мэтт Скэлтон, Константин Айрих, Денис Бахтов – это все неплохо, но на тот момент пока еще не чемпионского уровня.

Но уже в следующем году Энтони пройдет крещение другим британским проспектом – Диллианом Уайтом, и карьера резко пойдет вверх и по уровню оппозиции, и по достижениям. Кого крутого за эти шесть лет победил Пулев?

Дерек Чисора – разделеным решением судей. Хьюи Фьюри – отчасти. О ком еще можно сказать? Сэм Питер? Закончился еще в 2008-м. Кевин Джонсон? Смешно, спасибо. Богдан Дину или престарелый Райделл Букер, с которым Кубрат провозился все десять раундов? Практически везде болгарин побеждал уверенно, но уровень оппозиции оставляет желать лучшего.

Прогноз на бой первой украинки в UFC, амбасадора Parimatch Марины Мороз:

«Для Джошуа, у которого все-таки главная цель Тайсон Фьюри, это разогревочный бой. Молодой и находящийся на пике боксер, который имеет жесткий удар, должен закончить бой досрочно. Скудный технический арсенал, отсутствие ударной мощи не оставляют шансов на победу Пулева.

Мой прогноз: досрочная победа Джошуа».

Но Пулев все равно опасен и входит в топ хевивейта

Кубрату 39 против 31 года у Энтони. Первый проводит поединки с середняками, второй – на чемпионском уровне, уступив лишь Руису и, судя по всему, по глупости. Тем не менее, совсем списывать Пулева со счетов – глупая затея.

Главный плюс болгарина – размах рук. Он не больше, чем у Джошуа: 208 сантиметров у британца против 202 сантиметров у Кубрата. Но достаточный, чтобы доставить оппоненту проблемы своими прямыми выстрелами. У Пулева отличная левая рука, резкий правый прямой. Он умеет идти вперед, работая комбинационно, и не боится никого. Болгарин стал одним из немногих, кто вышел на Кличко без страха и переживаний.

Да, нарвался, но перед этим проявлял себя отлично. Сказать, что Джошуа плохо держит, нельзя. Пускай он падал от ударов Руиса, но тот поединок – самая странная страница в карьере британца. В остальных же случаях Энтони выдерживал тяжелейшие попадания тех же Поветкина и Уайта – ярких панчеров, которые могут вырубить любого.

Но Пулев может добиться своего серийностью. Если у него получится не срываться в рубку на ближней, шансы могут повыситься. Все-таки Энтони слишком хорош в работе на средней и ближней дистанции. Там он достает своим апперкотом любого. С дальней же Кубрат может попробовать составить конкуренцию более рослому оппоненту.

Джошуа обязан ярко побеждать Пулева

Несмотря на все положительные стороны Кубрата, фанаты не поймут, если Энтони устроит вторую часть забега, который он начал в реванше с Руисом. Уже после того боя о британце высказывались далеко не восхищенно. Никто не оценил работу ног, мобильность и тайминг. Фанаты ждали уничтожение любителя фастфуда, а не осторожную работу с дистанции.

Конечно, в этот раз сильно сыграла внешность соперника. Большинству фанатов все равно то, что Руис – классный боксер. Как и то, что тот умеет мастерски работать на ближней, что выбрасывает сверхбыстрые серии, как для своей формы и веса, а также сила удара мексиканца. Все видят здоровенного Джошуа, круглого Энди и хотят жестокой расправы.

Тем не мене, вторую часть такого же шоу никто не поймет. Пулев – опасный соперник и человек с одним поражением в карьере. С длинными руками и крепким ударом. А еще возрастной мужчина, чьи лучшие годы прошли где-то между нокаутом от Кличко и десятираундовой возней с Райделлом Букером.

Энтони Джошуа воспринимается преемником Кличко. Классический боксер, который может в ринге все, обладает мощью и выглядит, как Аполлон. К Владимиру было много вопросов по поводу зрелищности, но даже скучные бои он завершал красочно. От Энтони ждут как минимум этого, а в идеале – еще большего.

По-хорошему, учитывая перерыв в год у обоих боксеров, поединок от Энтони должен пройти так: первые три раунда на раскачку и проверку соперника, на то, чтобы найти ритм. Дальше – давление и набор скорости и оборотов. К седьмому – десятому раунду – нокаут. Это обещает и Джошуа. Он пообещал нокаутировать Кубрата с 7 по 9 раунд.

Допустимая альтернатива: регулярное избиение соперника, который просто продержится до гонга. Но выдержать постоянные попадания Джошуа практически невозможно, поэтому или британец выключит соперника, или отбегает с ним в осторожном темпе все двенадцать раундов.

Как завершится бой?

Нокаут ждут все: фанаты, букмекеры и даже Тайсон Фьюри, которому нужно, чтобы его будущий соперник побеждал красиво и на их бой собрались вообще все. Конечно в то, что после Пулева Энтони выйдет на Усика, не верится. У него впереди огромнейший гонорар и шанс стать абсолютом.

Александру придется подождать.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию боя Энтони Джошуа - Кубрат Пулев.

Опрос

Голосов 135
Спрогнозируйте, как завершится чемпионский бой между Энтони Джошуа и Кубратом Пулевым, который состоится 12 декабря 2020 года в Лондоне.

Досрочная победа Джошуа

73 голоса 54.07 %

Победа Джошуа по очкам

26 голосов 19.26 %

Ничья

5 голосов 3.7 %

Победа Пулева по очкам

7 голосов 5.19 %

Досрочная победа Пулева

24 голоса 17.78 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(107)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vrubel
Чомусь прогнозую цей поєдинок подібно до того, як Джошуа бився проти Повєткіна .
Пулєв може вдарити, може битися брудно і так і буде.
Але в нього вже не той вік, щоб виглядати свіжо.
Думаю 9-10 раунд Ентоні його приб'є , або Пулєв не вийде на 10 😊 раунд.
bzzzzz
помоему очень кстате поставить на Пулева при таком коефициенте.
Не верю, что для Джошуа это будет легкий поединок. Честно говоря, Джошуя пока не вызывает абсолютно никакой уверенности и непобедимости, все может быть.
JohnNeuman
У Джошуа вместо защиты атака и велосипед, так что достать его более чем реально. Руис и другие это показали. Кубрат может ударить. Шансы будут если претендент будет целить по челюсти.
deguk
Кубрат станет столбом со своими руками вперед (как он всегда и делал) и будет получать от Ентони постепенно в свою копилку. В раунде 4-6 копилка насобирается
Он не будет боксировать, он будет выцеливать.
Я не верю что Кобра будет качать маятник и заходить с апперкотами и боковыми (как тот же Поветкин).
Отдою победу Джошуа.
Василий Будник
Джошуа красавчик. Но он расслаблен. А Кубрат проявит характер..
bullyUA
Пулев уже четвертый год обязательный претендент и наконец дождался боя. Уссик тоже никому не интересен, как и Пулев.
Gutr578
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
buIIyUA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил