Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2020, 04:26
12300
9

Главный спонсор не откажется от Ворсклы. Клуба Горняк-Спорт не будет

В компании Ferrexpo подтвердили отказ от финансирования клуба Первой лиги

| Обновлено 14 декабря 2020, 04:26
12300
9
Главный спонсор не откажется от Ворсклы. Клуба Горняк-Спорт не будет
vorskla.com.ua

Компания Ferrexpo, которая финансирует клуб УПЛ «Ворскла», отрицает слухи о проблемах в полтавской команде, однако подтверждает, что клуба Первой лиги «Горняк-Спорт» не будет.

Вместо него финансирование получит детско-юношеская школа. О ситуации в интервью «Кременчуцькій газеті» рассказал Юрий Химич, один из руководителей Ferrexpo.

- Юрий Витальевич, правда, что Ferrexpo больше не поддерживает футбольную команду «Ворскла»?

- Это искаженная информация. Полтавский ГОК и Компания Ferrexpo развивают и даже увеличивают поддержку ФК «Ворскла» более 25 лет и не намерены прекращать эту поддержку. Но в 2021 году мы рационализировали то, что делали раньше, и решили сфокусироваться на поддержке одной профессиональной команды Премьер-лиги - ФК «Ворскла», а также развитии детского футбола в Горишних Плавнях.

- Соответствует ли действительности информация о том, что «Ворскле» урежут финансирование?

- Не стоит верить заявлениям «желтой прессы», которые не имеют ничего общего с действительностью. ФК «Ворскла» - это единственная профессиональная команда, которую мы поддерживаем и на которой мы решили сфокусироваться. Мы довольны результатами, которые показывает «Ворскла», занимая высокие места в Премьер-лиге. Мы верим в успех команды и продолжаем ее финансировать в полном и даже увеличенном объеме. Наша цель - участие в турнирах европейской футбольной ассоциации УЕФА.

- Будете ли вы поддерживать «Горняк-Спорт»?

- После долгих лет поддержки этой профессиональной команды мы решили сфокусироваться на развитии детского футбола. В 2021 году бюджет детско-юношеского футбольного клуба «Горняк-Спорт» будет увеличен более чем на 3 млн. гривен, что более чем на 30% больше бюджета 2020 года. После детального анализа ситуации и изучения мнения жителей города мы пришли к выводу, что нет необходимости поддерживать приезжих футбольных легионеров, поскольку социальный эффект от этого проекта меньше, чем от привлечения детей из нашего региона к футболу.

В нашем городе очень много способных юных футболистов, чьи таланты необходимо развивать и которые не должны оставаться незамеченными. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы у этих ребят было футбольное поле и инвентарь для тренировок, опытный тренерский состав и возможность представлять город в различных турнирах, а также принимать турниры у нас. Очень важно дать детям возможность тренироваться в условиях, не уступающие европейским футбольным школам, а также школам столицы и других крупных городов.

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Абсолютно неадекватное решение.Команда шла в в первой пятёрке в первой лиге.Значит был результат.Команда города.Если на то пошло свернуть всех легионеров дать полностью кард бланш на своих воспитанников и задействовать их в команде.Вторая и первая лига это лучший опыт чем просто юнишеская школа.Детский футбол до 15 лет дальше где играть пацанам если в городе нет своего клуба?Команду можно было свернуть и перевести во вторую лигу.И перевести её на других спонсоров или городу.Зачем сразу зарубывать команду с полем базой и стадиончиком какой бы он не был?Не хотите спонсировать?Ок дело житейское но дайте время команде руководству и городу что то придумать и найти решения.Может бы город взял на себя команду во второй лиге или какие то спонсоры.Это даже не первая.Поломать это один день а построить клуб это много.
zzg77
А на фиг Ворсклу содержать, там тоже много приезжих и тренер из Киева??? Тоже отдайте деньги детям!!!
Николай Власов
БРАВО МОЛОДЦЫ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ НУЖНО ПОДЕРЖИВАТЬ СВОИХ ФУТБОЛИСТОВ
odiniznashih
Какая поддержка?
Президент в розыске, имущество конфискуется, на активы накладывают арест.