Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 декабря 2020, 03:39
1450
0

Виктор СКРИПНИК: «Такие игры товарищескими не бывают»

Наставник «Зари» серьезно настроен на поединок Лиги Европы с «Брагой»

| Обновлено 10 декабря 2020, 03:39
1450
0
Виктор СКРИПНИК: «Такие игры товарищескими не бывают»
ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Мнением о предстоящем поединке Лиги Европы с «Брагой» на предматчевой пресс-конференции поделился главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник.

- Для начала, хотелось бы поздравить «Брагу» с выходом в следующий этап Лиги Европы. На поле выйдут две команды, у которых будет боевой настрой и сильное желание победить. Такие игры товарищескими не бывают, это групповой этап Лиги Европы, хоть этот матч уже ничего не решает. Тем не менее, мы хотим показать достойную игру. Наша команда отдаст все силы для максимального результата.

- Просматривая игры, в которых «Брага» хорошо себя проявила, насколько хорошей игры вы ожидаете от соперника?
- Они нас победили в первом нашем противостоянии, хотя игра у обеих команд была на уровне, мы имели хорошие моменты, но нас очень быстро наказали за ошибки, и эти ошибки оказались фатальными для нас. У «Браги» достаточно квалифицированные, достойные и мощные футболисты, они очень сильны. Исход этого группового этапа уже решен, но все же игра будет непростая. Обе команды хотят достичь результата, показать себя и свою игру, играть только на победу, а что будет на самом деле, покажет только поединок.

- Как вы думаете, «Заря» может поставить рекорд в этой Лиге Европы?
- Эта тенденция нам нравится. Это, так сказать, праздник для ребят и зрителей, когда получаешь тот результат, которого давно желал.

- В прошлой игре хорошо проявил Аллахьяр Сайядманеш, но из-за затяжки с визой от португальского консульства игрок, к сожалению, не прибыл. Скажите, если бы таких проблем не было, насколько сильно бы вы рассчитывали на него?
- У нас достаточно игроков, которых мы заранее не предупреждаем, что они будут играть, для того, чтобы каждый из них отдавался по полной, на каждой тренировке, с надеждой на то, что он будет выходить на поле в старте. Мы никогда не даем понять футболисту за несколько дней до игры, что он будет выходить с первых минут. Мне кажется, что такая практика есть в любой команде. Да, на Аллахьяра мы рассчитывали, играл бы он или нет, это решение принималось бы в день игры. У нас, к примеру, еще две тренировки впереди, забегать вперед и говорить, что тот игрок будет задействован, а этот нет, мы не будем и никогда так не делали. Мы всегда взвешенно смотрим на ситуацию, изучаем соперника, подбираем игроков, которые, так сказать, есть в наличии. Нам жаль, что Аллахьяр не сможет нам помочь, но в то же время у нас есть достаточно хорошие футболисты, которые выйдут и будут показывать наш футбол, представлять наши интересы.

Матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Брага» — «Заря» состоится в четверг, 10-го декабря, в 22:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.