Запорожцы победили с разницей в один мяч

8412
5
twitter.com

Запорожский «Мотор» одержал важнейшую в турнирном плане победу. В рамках Лиги чемпионов запорожская команда на выезде минимально одолела французский «Нант».

Команды начали встречу несколько сумбурно, «Мотор» повел с разницей в два мяча, но затем как-то быстро растерял преимущество – уже хозяева получили «+3». Так что Гинтарасу Савукинасу пришлось брать тайм-аут и указывать своим подопечным на ошибки. Игроки наставника услышали и до перерыва сумели догнать соперников – 18:18.

Во втором тайме картина была схожей – «Нант» вел с разницей в 1-2 мяча, «Мотор» пытался догнать. А минут за 6-7 до финальной сирены произошел перелом в игре. Французская команда была впереди – 30:28, но Козакевич реализовал 7-метровый (к слову, Артем забил с линии три из трех). Пуховский сравнял счет, а затем наш вратарь, сделав очередной сэйв, через всю площадку послал мяч в пустые ворота «Нанта». Напряжение нарастало, Лазарову удалось сравнять счет. Но команды заработали по удалению. И снова роль лидера взял на себя Пуховский, забивший при игре в неполных составах. А на последней секунде Козакевич заработал семиметровый. Однако не стал бросать сам, а предоставил это право Бохану. Поскольку время матча истекло, а победа была оформлена, Вячеслав бросил несильно. Вратарь «Нанта» записал на свой счет сэйв, но 2 очка достались «Мотору».

31:32 – таким образом, «Мотор» набрал 8 очков (после семи игр) и поднялся на 4-е место. «Нант» с 4-мя баллами (6 матчей) остался на 6-й строчке турнирной таблицы.