Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 11 декабря 2020, 11:15
1059
0

Хохфильцен-2020. Прогноз Нины Карасевич на мужские гонки третьего этапа КМ

Бывшая биатлонистка считает, что украинцы могут забежать в топ-6 в личных гонках

| Обновлено 11 декабря 2020, 11:15
1059
0
Хохфильцен-2020. Прогноз Нины Карасевич на мужские гонки третьего этапа КМ
Украинский биатлон. Нина Карасевич

Чемпионка Европы-2008 в гонке преследования Нина Карасевич эксклюзивно для Sport.ua поделилась своими ожиданиями от мужских гонок в рамках третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Напомним, в пятницу, 11 декабря, в Хохфильцене состоится спринт, а на выходных пройдут гонка преследования и эстафета.

«Всегда ожидаем фурора. В том плане, что хочется, чтобы было как с Пидручным (в 2019 году Дмитрий стал чемпионом мира в гонке преследования - Прим.). Это было классно. Хочется, чтобы ребята показывали такой результат, достойный. Чтобы у них все складывалось, получалось, и в эстафетах они тоже подбирались к тройке. Вот такого хочется, как и обычному зрителю. Но понимаю, что изнутри все сложнее, что легко говорить, но не так легко делать.

Отсутствие Сергея Семенова в эстафете? Наверное, его не хватает, но ребята (Богдан Цымбал и Руслан Ткаленко - Прим.) делают все, что могут, что в их силах. Нельзя сказать, что они плохо выступают и нужен только Сергей. Все работают. Будучи в сборной, по себе помню, что каждый работает на максимум. Не думаю, что сильно поменялся настрой в команде. Поэтому сказать, что кто-то недорабатывает или было бы лучше, если бы был кто-то другой – неправильно, с точки зрения болельщика, который во всем этом «варился».

Конкуренция в сборной? Для мужчин это однозначно плюс. У них нет этих, скажем так, женских особенностей. У них прямая конкуренция. Мне так кажется.

Могут ли Прима и Пидручный забежать в топ-6 в личных гонках? Я думаю, что могут. Как по мне, в этом году Прима очень хорошо выступает. Я вообще всегда считаю, что наши спортсмены способны это сделать.

Будет ли спад в результатах до конца года? Все время прогресс не может быть физически. В любом случае, на какой-то этап у кого-то будет спад. В зависимости от того, как их подводят тренеры, на какой старт делают акцент. Плюс нужно не забывать, что весь подготовительный сезон ребята готовились внизу, в Украине, в горы почти не ездили, а этапы в основном на высоте. Каждый организм реагирует на это по-разному. Кого-то высота «догоняет» раньше, кого-то позже. Ровных этапов у всех, думаю, не будет. Будет какой-то спад, и это нормально. Есть много особенностей».


Нина Карасевич – чемпионка и бронзовая призерка первенства Европы-2008 в Нове-Место, вице-чемпионка мира 2002 года в индивидуальной гонке среди девушек.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.