Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 09 декабря 2020, 17:09
1594
2

Нант – Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Запорожцы отправляются в гости к вице-чемпиону Франции

| Обновлено 09 декабря 2020, 17:09
1594
2
Нант – Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов
ГК Мотор

Встреча «Нант» – «Мотор» состоится в среду, 9 декабря, во Франции. Начало поединка в 21.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».

После тяжелой, но такой важной победы над словенским «Целье» чемпионы Украины существенно укрепили свои позиции в Лиге чемпионов, создав очковый отрыв от непроходного седьмого места. Впереди встреча с французским «Нантом» и от её итога во многом будет зависеть, сможет ли «Мотор» побороться за четвертую строчку в группе В (именно такая цель ставилась перед командой руководством клуба) или же больше сосредоточится на борьбе за выход в плей-офф с балканскими коллективами.

Несмотря на то, что групповой турнир Лиги чемпионов уже перевалил за свой экватор, для украинского и французского клубов предстоящая встреча будет первой в текущем розыгрыше. Чему стал виной, конечно же, коронавирус. Матч первого круга, который должен был пройти в Запорожье, не состоялся по причине наличия зараженных игроков в обеих командах.

Более того, среди всех команд-участниц нашего октета именно «Нант» провел меньше всего матчей, только лишь пять. Часть игр была отложена из-за коронавирусной болезни у самих игроков «Нанта», а некоторые матчи были перенесены из-за наличия заболевания у соперников французского клуба. Приводим список всех результатов «Нанта» в Лиге чемпионов и турнирную таблицу группы В:

16 сентября. «Нант» – «Веспрем» (Венгрия) – 24:28

24 сентября. «Киль» (Германия) – «Нант» –  27:35

1 октября. «Нант» – «Барселона» (Испания) – 27:35

14 октября. «Ольборг» (Дания) – «Нант» – 32:24

25 ноября. «Целье» (Словения) – «Нант» – 25:31

Группа В. Турнирная таблица.

1. «Барселона» (Испания) – 16 очков (8 игр)

2. «Веспрем» (Венгрия) – 13 (8)

3. «Ольборг» (Дания) – 10 (9)

4. «Киль» (Германия) – 7 (8)

5. «Мотор» (Украина) – 6 (6)

6. «Нант» (Франция) – 4 (5)

7. «Целье» (Словения) – 2 (8)

8. «Загреб» (Хорватия) – 0 (6)

Нынешнее невысокое место французского клуба не должно вводить в заблуждение поклонников гандбола. «Нант» успел сыграть в группе против основных фаворитов нашей восьмерки, и прогнозируемо не набрал зачетных очков в тех встречах. А три из четырех встреч против балканских команд, где уже французы были явными фаворитами, были перенесены и на данный момент «Нант» явно не добрал своих очков. Доказательством силы французского клуба может служить выездная победа над очень крепким немецким «Килем». Сегодняшний соперник «Мотора» в гостях просто разнес участника Финала Четырех сезона 2019/20 со счетом – 35:27.

Главной звездой в составе «Нанта» является македонский правый полусредний Кирилл Лазаров, который уже третий сезон защищает цвета французского клуба. Ветеран европейского гандбола (в мае текущего года ему исполнилось 40 лет), по мнению многих, пришел в «Нант» доигрывать после семи лет в топовых испанских командах. Но во Франции Лазаров обрел вторую молодость и на данный момент является одним из лучших снайперов команды в Лиге чемпионов, забросив тринадцать мячей в ворота соперников. Больше звездного македонца в составе «Нанта» в главном еврокубковом турнире забросили только французский линейный Драган Пехмалбек (18 голов) и еще один заслуженный ветеран, испанский левый крайний Валеро Ривера, на счету которого 23 результативных броска.

Стоит отметить также и вратарскую бригаду «Нанта». В ней бок о бок работают опытный Сирилл Дюмулен, которому в феврале текущего года исполнилось 36 лет и двадцатитрехлетний датчанин Эмиль Нильсен, которого поклонники «Мотора» должны помнить по матчам запорожского клуба против датского «Скъерна». Эти два вратаря являются настоящими мастерами своего дела и нередко вытягивали французов в очень тяжелых ситуациях.

В целом, французский клуб является очень возрастной командой. В ростере «Нанта» сразу восемь игроков старше тридцати лет, а средний возраст команды является одним из самых больших в Лиге чемпионов.

«Мотор» отправился во Францию в своем привычном составе для последних матчей Лиги чемпионов. В команде по-прежнему отсутствуют линейный Павел Гурковский и голкипер Геннадий Комок. Первый продолжает восстанавливаться после травмы, а второй еще не набрал достаточных игровых кондиций для выступления на таком высоком уровне. Все остальные игроки в строю и готовы дать бой французскому клубу.

Не лишним будет заметить, что «Мотор» и «Нант» уже провели между собой четыре поединка в рамках Лиги чемпионов. Сначала, в сезоне 2016/17 запорожцы дома сыграли с французами вничью – 26:26, а в гостевом поединке сумели преподнести настоящую сенсацию, обыграв «Нант» со счетом – 34:32. После этого турнирные пути команд пересеклись в розыгрыше 2018/19 и снова команды в одном из поединков не смогли выявить сильнейшего. В Запорожье соперники разошлись миром – 30:30, а спустя неделю «Мотор» удивил гандбольную Европу, обыграв французов со счетом – 27:23.

Как видим, статистика говорит о том, что запорожцы являются для «Нанта» крайне неудобным соперником. Мощный французский клуб еще не одержал над чемпионами Украины ни одной победы, причем на своей площадке только проигрывал, хотя неизменно считался фаворитом встреч. Диспозиция не изменилась и перед сегодняшним матчем: французы снова впереди по букмекерским котировкам, но у «Мотора» есть все шансы продолжить серию сенсационных результатов на домашней арене «Нанта».

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Нант» – «Мотор».

 
  • 1,26
  • 13,00
  • 5,25
Сделать ставку
 
  • 1,24
  • 13,00
  • 5,20
Сделать ставку
 
  • 1,23
  • 12,00
  • 5,60
Сделать ставку
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sersnop
Прекрасный анонс, все расписано, как нужно! И прогноз в самую точку! Спасибо автору!
Den96
Автор красава, отличный прогноз!