Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2020, 09:15
983
0

Сергей КОВАЛЕЦ: «Динамовцы сыграли более организованно, строже в обороне»

Эксперт высказался о победе «Динамо» над «Ференцварошем»

| Обновлено 09 декабря 2020, 09:15
983
0
Сергей КОВАЛЕЦ: «Динамовцы сыграли более организованно, строже в обороне»
Csakfoci

Известный украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал минимальную победу «Динамо» над «Ференцварошем» (1:0) в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Напряжение в матче с «Ференцварошем» было на протяжении всего поединка, поэтому игра, возможно, не смотрелась в плане красоты. На кону стоял выход в Лигу Европы. Любая результативная ошибка была чревата большими неприятностями. «Динамо» было фаворитом, поэтому ответственность за итог матча, наверное, не давал киевлянам сыграть более уверенно. Но главное, что все хорошо для «Динамо» завершилось.

Могу только поздравить киевлян с победой, ведь это не только престиж клуба и финансовый бонус, но и дополнительные очки в копилку клубного рейтинга Украины.     

Сергей Ребров проделал качественную работу. Венгерская команда прошла четыре квалификационных раунда и пробилась в основную сетку Лиги чемпионов. За это тренеру можно только поаплодировать. Правда, в прошедшем поединке я ожидал большего от «Ференцвароша». На них, в принципе не давил результат, поскольку фаворитом противостояния было «Динамо». Однако, сложилось впечатление, что именно гости были под давлением. Да, они старались, но одного старания было мало.  

Динамовцы, на мой взгляд, сыграли более организованно, строже в обороне. А мяч, забитый киевлянами раскрепостил команду, потом лучше стала получаться игра в атаке. Второй тайм был неплохим в исполнении хозяев.  

Динамовцам еще не хватает качественных быстрых атак с нестандартными ходами, но опять-таки, самое главное в нынешней ситуации — результат. Можно вспомнить, когда Валерий Лобановский принял команду в 1997 году. Тогда команда со скрипом прошла в групповой раунд Лиги чемпионов, по пенальти обыграв пражскую «Спарту», а это поднимает самооценку футболистов. Поэтому хочется надеяться, что итог матча с «Ференцварошем» также даст хорошее движение бело-синим в ближайшем будущем», - сказал Ковалец.

Напомним, что «Динамо» заняло третье место в группе и вышло в Лигу Европы.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Источник: Почеттино может покинуть Челси летом. Известно имя его преемника
Футбол | 25 апреля 2024, 23:48 1
Источник: Почеттино может покинуть Челси летом. Известно имя его преемника

Лондонский клуб может возглавить Рубен Аморим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.