Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2020, 20:50
22706
95

Интер — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Момент истины для «горняков»: плей-офф ЛЧ, Лига Европы или вылет?

| Обновлено 09 декабря 2020, 20:50
22706
95
Интер — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Шахтер Донецк

В среду, 9-го декабря, состоится поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором миланский «Интер» примет донецкий «Шахтер».

Момент истины для «горняков» настал. Позади две яркие победы над мадридским «Реалом» (3:2 в гостях и 2:0 дома), унизительные 0:10 от менхенгладбахской «Борусси» (0:6 дома и 0:4 в гостях), а также нулевая ничья с «Интером» на «Олимпийском».

Примечательно, что 7 набранных очков и текущее второе место в группе гарантируют «Шахтеру»… Да ничего они не гарантируют, если честно. У «Боруссии» 8 зачетных пунктов, у «Реала» — 7, у «Интера» — 5. То есть, все четыре команды сохранили шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Боруссия» не опустится ниже третьего места в самом плохом для себя раскладе, остальные могут и вовсе остаться без еврокубков.

Если отбросить все хитрые расклады, то победа над «Интером» гарантирует «Шахтеру» выход в плей-офф Лиги чемпионов вне зависимости от результата параллельного матча между «Реалом» и «Боруссией». При любом ином исходе «горняки» будут жестко зависеть от того, как сыграют их соперники.

В минувшем туре Лиги чемпионов «Шахтер» дома обыграл «Реал» со счетом 2:0. «Интер» в гостях одолел «Боруссию» (3:2), тем самым серьезно осложнив жизнь украинской команде.

Отдельно стоит вспомнить матч «Шахтера» и «Интера» в Киеве. С одной стороны, подопечным Луиша Каштру удалось удержать нулевую ничью и добыть важное очко. С другой стороны, «Интер» выглядел намного более сильным коллективом. По факту, ворота «Шахтера» от пропущенных голов спас только союз юного вратаря Трубина с Фортуной.

Если говорить о ситуации в национальных чемпионатах, то у «Шахтера» все в ажуре. «Горняки» в пяти последних поединках добыли четыре победы и один раз сыграли вничью, донецкая команда продолжает погоню за лидирующим «Динамо». Но и у «Интера» дела не хуже. Миланская команда в последних пяти матчах Серии А добыла три победы и два раза сыграла вничью. «Интер» с 21-м очком в активе занимает второе место в чемпионате Италии при разнице забитых и пропущенных мячей 26-14. Стоит отметить, что у «нерадзурри» лучшая на текущий момент атака в Серии А.

«Мы понимаем, что нам предстоит играть против очень сложного соперника, который хочет того же, что и мы. Мы должны быть очень внимательны в обороне и выполнить необходимый объем работы в атаке, как можно чаще добираться до ворот соперника. Мои игроки чувствуют себя уверенно психологически, как и во всех остальных аспектах», — отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру.

Кроме всего прочего, «горняки» хотят отомстить «Интеру» за разгром в минувшем полуфинале Лиги Европы, который состоялся в августе. Тогда миланская команда камня на камне не оставила от обороны «Шахтера», победив со счетом 5:0.

«Мы знаем, что «Шахтер» — отличная команда с прекрасным тренером. У них хорошая техника, они индивидуально сильны, у них есть скорость. Играть с «Шахтером» очень непросто: мы уже в третий раз встречаемся с ними, и каждый поединок — отдельная история», — сказал перед матчем в Милане наставник «Интера» Антонио Конте.

Конечно, хотелось бы верить в положительный результат для «Шахтера», ведь 1/8 Лиги чемпионов так близко… Но логика говорит о том, что победы добьется «Интер». Конте прекрасно знает, как играть против «горняков», хоть его команда и не забила в Киеве. А у «Шахтера» из-за травмы вылетел основной форвард Жуниор Мораес. Много ли навоюешь с Дентиньо впереди? Да, он забил «Реалу», продемонстрировав феноменальное голевое чутье, но где Дентиньо, а где тот же Лукаку.

Букмекеры единогласно считают «Интер» фаворитом противостояния. На победу миланской команды дают коэффициент 1,3. На победу «Шахтера» — фантастический коэффициент 10. Ничья оценивается примерно в 6.

Да, «Шахтеру» придется очень сложно, да, «Интер» силен. Но смогли же «горняки» дважды обыграть «Реал»! «Шахтеру» нужно сцепить зубы и выжать из себя максимум максимума. Ведь вожделенный плей-офф Лиги чемпионов находится на расстоянии вытянутой руки.

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович — Шкриньяр, де Врей, Бастони, Хакими, Барелла, Брозович, Гальярдини, Янг, Мартинес, Лукаку.

«Шахтер»: Трубин — Додо, Бондарь, Витао, Матвиенко, Степаненко, Патрик, Тете, Коваленко, Тайсон, Дентиньо.

 
  • 1.32
  • 6.25
  • 10.00
Сделать ставку
 
  • 1.30
  • 6.00
  • 10.00
Сделать ставку
 
  • 1.30
  • 6.10
  • 9.90
Сделать ставку

9 декабря, среда

«Интер» — «Шахтер»
Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». 22:00
Прямая трансляция на «Футбол 2» и MEGOGO
ИНТЕР — ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
 Арбитр: Славко Винчич (Словения)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Опрос

Голосов 297
Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Интер и Шахтер, который пройдет 9 декабря в Милане.

Крупная победа Интера

96 голосов 32.32 %

Минимальная победа Интера

65 голосов 21.89 %

Ничья

88 голосов 29.63 %

Минимальная победа Шахтера

32 голоса 10.77 %

Крупная победа Шахтера

16 голосов 5.39 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Проголосовал за крупную победу Интера. В прошлый раз это трижды сработало, когда мое голосование играло против меня . Дважды с Реалом и с Интером. Победы Шахте!
BEAR
Думаю Шахтер попадет в Лигу Европы!
Но не своими силами, а за счет фарта - Реал дома проиграет)))
С Интером шансов не будет (при всем уважении к Шахтеру).
ingvar8888
Потрібна перемога, помста подається холодною!...
Потрібно перемагати, буде важко переграти але потрібно постаратися!...
Шахтар, вболіваємо за вас!...
Mr.Budd
Такие прогнозы от спорт.юа-добрый знак. Стало спокойнее))
Real Trent
С 1995 года болею за Интер,а тут еще такая радость, они сново встречаются с позорным, кротячим недоклубом. Вперед нерадзури,рвите сепаров!
brighi10
Удачи великому Интеру!
Микола Унгурян
хотілося б вірити в успіх ШД (як мінімум нічию), але з олгяду на реальність то навряд чи.
Артур Смайл
Тут реально или пан или пропал.
Либо мы выкинем Интер из еврокубков, повторно не проиграв им и тем самым отомстив за полуфинал лиги евровы, либо они выкинут нас(минимум из лч, а сами пройдут в 1/8) и тем самым подтвердив что мы им в подмётки не годимся.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шони
2:1 Спорт юа вы чё там курите максимум 5:0 повторение рекорда летом
theeromario77
Хотелось бы весну , но шансов мало(
Turnok
Давно не помню такой запутанной группы. Интересно получается, вроде как Шахтёр сейчас на втором месте, но с другой стороны находится в самой сложной ситуации. Шахтёра как-то последнее время не везёт. Сначала при жеребьёвке из 3 и 4 корзин достались пожалуй самые сильные соперники, потом Реал умудрился обыграть дважды Интер (если бы Интер выиграл один матч а Реала, то у Мадрида было-бы 4 очка и Шахта недосягаема), Боруссия тоже не подсобила проиграв Интеру, причём первый мяч пропустили после ошибки вратаря. Повезло один раз - ничья с Интером. Если неудачи продолжатся, то "горняки" останутся четвёртыми лишними. А касаемо матча, то будет очень тяжело. Нет сейчас в Шахтёра такого габаритного игрока обороны типа Ярослава Ракицкого, который мог-бы потолкаться с Ромелу Лукаку. Бондраь не крупного телосложения, Хочолава хоть и высокий но тоже не тяжеловес. Вот Тарас Степаненко мог-бы побороться с Лукаку, но он опорник. И это всё может стать определяющим фактором, если игра у Лукаку пойдёт, а он в последнее время раззабивался.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oenergo.com
Интеру отступать некуда. Шахтеру будет очень тяжело, я бы даже сказал без шансов.