09.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Интер — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Момент истины для «горняков»: плей-офф ЛЧ, Лига Европы или вылет?

Интер — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

В среду, 9-го декабря, состоится поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором миланский «Интер» примет донецкий «Шахтер».

Момент истины для «горняков» настал. Позади две яркие победы над мадридским «Реалом» (3:2 в гостях и 2:0 дома), унизительные 0:10 от менхенгладбахской «Борусси» (0:6 дома и 0:4 в гостях), а также нулевая ничья с «Интером» на «Олимпийском».

Примечательно, что 7 набранных очков и текущее второе место в группе гарантируют «Шахтеру»… Да ничего они не гарантируют, если честно. У «Боруссии» 8 зачетных пунктов, у «Реала» — 7, у «Интера» — 5. То есть, все четыре команды сохранили шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Боруссия» не опустится ниже третьего места в самом плохом для себя раскладе, остальные могут и вовсе остаться без еврокубков.

Если отбросить все хитрые расклады, то победа над «Интером» гарантирует «Шахтеру» выход в плей-офф Лиги чемпионов вне зависимости от результата параллельного матча между «Реалом» и «Боруссией». При любом ином исходе «горняки» будут жестко зависеть от того, как сыграют их соперники.

В минувшем туре Лиги чемпионов «Шахтер» дома обыграл «Реал» со счетом 2:0. «Интер» в гостях одолел «Боруссию» (3:2), тем самым серьезно осложнив жизнь украинской команде.

Отдельно стоит вспомнить матч «Шахтера» и «Интера» в Киеве. С одной стороны, подопечным Луиша Каштру удалось удержать нулевую ничью и добыть важное очко. С другой стороны, «Интер» выглядел намного более сильным коллективом. По факту, ворота «Шахтера» от пропущенных голов спас только союз юного вратаря Трубина с Фортуной.

Если говорить о ситуации в национальных чемпионатах, то у «Шахтера» все в ажуре. «Горняки» в пяти последних поединках добыли четыре победы и один раз сыграли вничью, донецкая команда продолжает погоню за лидирующим «Динамо». Но и у «Интера» дела не хуже. Миланская команда в последних пяти матчах Серии А добыла три победы и два раза сыграла вничью. «Интер» с 21-м очком в активе занимает второе место в чемпионате Италии при разнице забитых и пропущенных мячей 26-14. Стоит отметить, что у «нерадзурри» лучшая на текущий момент атака в Серии А.

«Мы понимаем, что нам предстоит играть против очень сложного соперника, который хочет того же, что и мы. Мы должны быть очень внимательны в обороне и выполнить необходимый объем работы в атаке, как можно чаще добираться до ворот соперника. Мои игроки чувствуют себя уверенно психологически, как и во всех остальных аспектах», — отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру.

Кроме всего прочего, «горняки» хотят отомстить «Интеру» за разгром в минувшем полуфинале Лиги Европы, который состоялся в августе. Тогда миланская команда камня на камне не оставила от обороны «Шахтера», победив со счетом 5:0.

«Мы знаем, что «Шахтер» — отличная команда с прекрасным тренером. У них хорошая техника, они индивидуально сильны, у них есть скорость. Играть с «Шахтером» очень непросто: мы уже в третий раз встречаемся с ними, и каждый поединок — отдельная история», — сказал перед матчем в Милане наставник «Интера» Антонио Конте.

Конечно, хотелось бы верить в положительный результат для «Шахтера», ведь 1/8 Лиги чемпионов так близко… Но логика говорит о том, что победы добьется «Интер». Конте прекрасно знает, как играть против «горняков», хоть его команда и не забила в Киеве. А у «Шахтера» из-за травмы вылетел основной форвард Жуниор Мораес. Много ли навоюешь с Дентиньо впереди? Да, он забил «Реалу», продемонстрировав феноменальное голевое чутье, но где Дентиньо, а где тот же Лукаку.

Букмекеры единогласно считают «Интер» фаворитом противостояния. На победу миланской команды дают коэффициент 1,3. На победу «Шахтера» — фантастический коэффициент 10. Ничья оценивается примерно в 6.

Да, «Шахтеру» придется очень сложно, да, «Интер» силен. Но смогли же «горняки» дважды обыграть «Реал»! «Шахтеру» нужно сцепить зубы и выжать из себя максимум максимума. Ведь вожделенный плей-офф Лиги чемпионов находится на расстоянии вытянутой руки.

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович — Шкриньяр, де Врей, Бастони, Хакими, Барелла, Брозович, Гальярдини, Янг, Мартинес, Лукаку.

«Шахтер»: Трубин — Додо, Бондарь, Витао, Матвиенко, Степаненко, Патрик, Тете, Коваленко, Тайсон, Дентиньо.

9 декабря, среда

«Интер» — «Шахтер»
Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». 22:00
Прямая трансляция на «Футбол 2» и MEGOGO
ИНТЕР — ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
 Арбитр: Славко Винчич (Словения)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Интер и Шахтер, который пройдет 9 декабря в Милане.
    • 32.32% (96)
      1. Крупная победа Интера
    • 21.89% (65)
      2. Минимальная победа Интера
    • 29.63% (88)
      3. Ничья
    • 10.77% (32)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 5.39% (16)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 297
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2020 09:59
    0
    Совы ветку с прогнозом зас@рали, а потом языки в @опу повтягивали.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 09.12.2020 21:00
    -1
    ммм... про 0-5 и 0-6 пишут болельщики дырки... да, 0-6 от основного состава 7ой команды бундеслиги было... а кто-то слился 0-4 детскому саду 9ой команды ла лиги
    и постоянно этого нет по одной причине, кто-то намного реже в последнее время играет в лч
    Шони
      Шони, 09.12.2020 20:55
    0
    mayakovskiy1, 09.12.2020 19:27
    Можно по разному обыграть 1-ое место великой футбольной Венгрии. То как вы вчера это позорище. Очередное доказательство, что времена Лесика и Хаца никуда не пропали.
    Жалкая игра всю осень. Разгромы от Шахты, Юве, Барсы, ничейки с Десной, Зарей теми же венграми. Ни одной уверенной победы за осень с сильными соперниками. Ну как сильными... для вас сильные даже венгры
    ах да ничейка позоная с Рухом как же я забыл автобус с Интером 2 место с отставание в 4 очков (ничья с Ингулцем никто не отменял в след выходные) позорная игра и та же ничья с Десной и Зарей проигрыш в СК от Динамо 1:3 три пенальти в матче с Колосом (сами не можем судья поможет) кто бы там писал о позорище
    Frank Piter
      Frank Piter, 09.12.2020 20:52
    0
    Шони, 09.12.2020 20:50
    но всё будуть помнить 10:0 в 2 двух матчах с Боруссией М и не выход с группы с 7 очками
    Да что там помнить. Они 0-6, 0-5 каждый год сливают. Не дают забыть Если сильно везет и в группе 2 по силе команда Аталанта, то всего 0-3 дома
    Шони
      Шони, 09.12.2020 20:50
    0
    mayakovskiy1, 09.12.2020 19:27
    Можно по разному обыграть 1-ое место великой футбольной Венгрии. То как вы вчера это позорище. Очередное доказательство, что времена Лесика и Хаца никуда не пропали.
    Жалкая игра всю осень. Разгромы от Шахты, Юве, Барсы, ничейки с Десной, Зарей теми же венграми. Ни одной уверенной победы за осень с сильными соперниками. Ну как сильными... для вас сильные даже венгры
    но всё будуть помнить 10:0 в 2 двух матчах с Боруссией М и не выход с группы с 7 очками
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 09.12.2020 19:45
    0
    Андрей Овчаренко, 09.12.2020 19:15
    Интересно, скоро ли отельный вафлер 7777 устанет заниматься аутотренингом, что проиграть в двух матчах 7-му месту Германии 10-0 почетнее, чем обыграть первое место Венгрии?
    ну теперь уже ваш тренер рассказывал, что хреновые результаты от стоимости команд
    ну боруссия(340млн по трансфермаркету) - шахтер(135млн)
    динамо(100млн) - ференцварош(29млн)
    при этом надо понимать, что только вобщем-то разгром сделает статистику кротов хреновее, чем статистика дырки, и это при том, что все признают, что дважды кроты прям обосрались
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 09.12.2020 19:27
    -2
    Андрей Овчаренко, 09.12.2020 19:15
    Интересно, скоро ли отельный вафлер 7777 устанет заниматься аутотренингом, что проиграть в двух матчах 7-му месту Германии 10-0 почетнее, чем обыграть первое место Венгрии?
    Можно по разному обыграть 1-ое место великой футбольной Венгрии. То как вы вчера это позорище. Очередное доказательство, что времена Лесика и Хаца никуда не пропали.
    Жалкая игра всю осень. Разгромы от Шахты, Юве, Барсы, ничейки с Десной, Зарей теми же венграми. Ни одной уверенной победы за осень с сильными соперниками. Ну как сильными... для вас сильные даже венгры
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.12.2020 19:15
    +1
    Интересно, скоро ли отельный вафлер 7777 устанет заниматься аутотренингом, что проиграть в двух матчах 7-му месту Германии 10-0 почетнее, чем обыграть первое место Венгрии?
    ВВВ
      ВВВ, 09.12.2020 17:58
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Mmack, 09.12.2020 17:22
    Сегодня шахтер удивит быстрым голом, разозлит интер и на контрах еще около 4 вкатит. Вероятна красная карточка у интера который от злости начнет нарушать.
    Було б непогано,якби гра пройшла по такому сценарію! Уявляю скільки захисників північних сов побіжить за валокордином! Нарешті настане спокій ! А якщо серьозно то вболівальники Шахтаря розуміють що обіграти Інтер то надскладне завдання але є не безпідставна надія на сприятлтвтй для Шахтаря результат.Цю надію дає результат двох останніх ігор команди. Ну і є розуміння що Інтер то далеко не Ференцварош. Грати з такою командою від захисту на власному полі це реально дно!!!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 09.12.2020 17:57
    -1
    Mmack, 09.12.2020 17:22
    Сегодня шахтер удивит быстрым голом, разозлит интер и на контрах еще около 4 вкатит. Вероятна красная карточка у интера который от злости начнет нарушать.
    тоже конечно может быть, тем более, что у видаля ж вроде 2 желтые было, а не красная, он может быть на поле
    JekFunny
    online
      JekFunny, 09.12.2020 17:27
    +4
    Maccceo Plex Plex, 09.12.2020 11:42
    А что на счет уровня соперников скажешь? Так просто, интересно? Или для вам Ференц уже уровня Интера, и вы его к грандам приписали?)
    все что я ниже написал Илье, относится и к твоему вопросу
    JekFunny
    online
      JekFunny, 09.12.2020 17:26
    +3
    serge_kr, 09.12.2020 12:11
    В группе Шахты не было самой слабой команды ЛЧ, которая отвозила ДК но чемпионы все равно обыграли гранд Реал дважды
    так и группе Динамо Зенита не было
    ну вот обыграли Реал, а сегодня должны обыграть Интер
    JekFunny
    online
      JekFunny, 09.12.2020 17:25
    +5
    Ilya , 09.12.2020 11:34
    Ференцварош = Интеру
    Все верно?)
    Зачем это писать сейчас.
    Игра ДК вчера была ужасной, проиграть могли спокойно, но прошли дальше и хорошо.
    Без усиления зимой, шансов там нет.
    так по вашему и Динамо не равно шахтеру
    Динамо , по вашему, это уровень Колоса, а шахтер низверг Реал, топ в рейтинге УЕФА которым вы так любите козырять
    Интер кстати ниже шахтера в рейтинге УЕФА, поэтому только 0-3 сегодня жду от шахтера , не меньше
    Mmack
      Mmack, 09.12.2020 17:22
    -2
    Сегодня шахтер удивит быстрым голом, разозлит интер и на контрах еще около 4 вкатит. Вероятна красная карточка у интера который от злости начнет нарушать.
    ArturBet
      ArturBet, 09.12.2020 17:12
    0
    Пацаны, нашёл телеграмм-канал, в котором парень ставит по очень интересной и прибыльной стратегии.
    У него всё абсолютно бесплатно, не рекламирует букмекеров и не льёт промо-коды.
    Ставит только на коэфф. 3+ и уже сделал +180% к банку.
    Публикует ставки на протяжении всего дня, комментарии открыты, всё честно и прозрачно.
    Также, разыгрывает деньги в конкурсах! Такого в телеграмме вы ещё не видели.
    Пропишите в поиске телеги Swооshbet и начинайте стабильно зарабатывать на ставках вместе с ним!
    Frank Piter
      Frank Piter, 09.12.2020 16:48
    0
    Вы уже в жопе €?, 09.12.2020 16:34
    Сер ГЕЙ первый и Фран пиdr второй в одном лице,поговори лучше со своими аккаунтами с evil/leada вы равны по развитию
    Ахаа. Пидр, вы сами не верите в то, что Копанка возьмет очки с Интером Занавес
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 09.12.2020 16:34
    -3
    Frank Piter, 09.12.2020 16:29
    Ордловцы давайте про возможность взятия очков с Интером поговорим
    Сер ГЕЙ первый и Фран пиdr второй в одном лице,поговори лучше со своими аккаунтами с evil/leada вы равны по развитию
    Frank Piter
      Frank Piter, 09.12.2020 16:29
    0
    Ордловцы давайте про возможность взятия очков с Интером поговорим
    Frank Piter
      Frank Piter, 09.12.2020 16:28
    +2
    О, наседка из гостиницы Опера пришла Как вы чудно смотритесь вместе. Прям ордловская парочка
    Вы уже в жопе €?
      Вы уже в жопе €?, 09.12.2020 16:20
    -1
    Frank Piter, 09.12.2020 16:15
    Долб...еб, ты в жо...е. Этим все сказано Ну за Виктора Петуховича и Вову Х...ла. Не чокаясь
    Evil/leada наделал петушиных аккаунтов ,а ответить не можешь зачем тебе Сер ГЕй под номером одини и франк ПиDr ,ты реально латентный Сер ГЕй/пиdr первый?
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 09.12.2020 10:51
    +10
    Проголосовал за крупную победу Интера. В прошлый раз это трижды сработало, когда мое голосование играло против меня . Дважды с Реалом и с Интером. Победы Шахте!
    BEAR
      BEAR, 09.12.2020 11:04
    +8
    Думаю Шахтер попадет в Лигу Европы!
    Но не своими силами, а за счет фарта - Реал дома проиграет)))
    С Интером шансов не будет (при всем уважении к Шахтеру).
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2020 10:40
    +7
    Evil, 09.12.2020 08:03
    Удачи Интеру - завтра вся Украина будет болеть за выход в 1/8 ЛЧ прекрасной миланской команды! И это 5-0 уже было давайте новый рекорд? Например 9-0. Ржавай вагина должна знать свое место
    Только пару конченых шлюх вроде тебя за Интер болеть будут.
    Удачи Шахтер - гордость Украины!
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 09.12.2020 10:33
    +6
    Потрібна перемога, помста подається холодною!...
    Потрібно перемагати, буде важко переграти але потрібно постаратися!...
    Шахтар, вболіваємо за вас!...
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 08.12.2020 22:17
    +6
    Такие прогнозы от спорт.юа-добрый знак. Стало спокойнее))
    JekFunny
    online
      JekFunny, 09.12.2020 17:25
    +5
    Ilya , 09.12.2020 11:34
    Ференцварош = Интеру
    Все верно?)
    Зачем это писать сейчас.
    Игра ДК вчера была ужасной, проиграть могли спокойно, но прошли дальше и хорошо.
    Без усиления зимой, шансов там нет.
    так по вашему и Динамо не равно шахтеру
    Динамо , по вашему, это уровень Колоса, а шахтер низверг Реал, топ в рейтинге УЕФА которым вы так любите козырять
    Интер кстати ниже шахтера в рейтинге УЕФА, поэтому только 0-3 сегодня жду от шахтера , не меньше
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 09.12.2020 12:44
    +5
    Тут реально или пан или пропал.
    Либо мы выкинем Интер из еврокубков, повторно не проиграв им и тем самым отомстив за полуфинал лиги евровы, либо они выкинут нас(минимум из лч, а сами пройдут в 1/8) и тем самым подтвердив что мы им в подмётки не годимся.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 09.12.2020 17:27
    +4
    Maccceo Plex Plex, 09.12.2020 11:42
    А что на счет уровня соперников скажешь? Так просто, интересно? Или для вам Ференц уже уровня Интера, и вы его к грандам приписали?)
    все что я ниже написал Илье, относится и к твоему вопросу
    Real Trent
      Real Trent, 09.12.2020 14:32
    +4
    С 1995 года болею за Интер,а тут еще такая радость, они сново встречаются с позорным, кротячим недоклубом. Вперед нерадзури,рвите сепаров!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 09.12.2020 13:12
    +4
    хотілося б вірити в успіх ШД (як мінімум нічию), але з олгяду на реальність то навряд чи.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 09.12.2020 17:26
    +3
    serge_kr, 09.12.2020 12:11
    В группе Шахты не было самой слабой команды ЛЧ, которая отвозила ДК но чемпионы все равно обыграли гранд Реал дважды
    так и группе Динамо Зенита не было
    ну вот обыграли Реал, а сегодня должны обыграть Интер
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 09.12.2020 15:44
    +3
    Вы уже в жопе €?, 09.12.2020 15:34
    Сер ГЕЕВ номер один при Януковиче ущемляли,тебе сейчас проще живётся?
    Пед...к, тебя уже обоссали с ног до головы. Тебе мало? Еще хочешь? Донбасс порожняк не гонит?
    brighi10
      brighi10, 09.12.2020 14:30
    +3
    Удачи великому Интеру!
    theeromario77
      theeromario77, 09.12.2020 11:58
    +3
    Хотелось бы весну , но шансов мало(
    Frank Piter
      Frank Piter, 09.12.2020 16:28
    +2
    О, наседка из гостиницы Опера пришла Как вы чудно смотритесь вместе. Прям ордловская парочка
    Frank Piter
      Frank Piter, 09.12.2020 16:04
    +2
    ВВВ, 09.12.2020 15:54
    Ти себе пожалій,бо ти взагалі без голови! Вона в тебе відсутня бо непотрібна!
    Товарищ ватник, хватит тут свои умозаключения пылеголовые за истину выдавать. Вы за продуктами в этом месяце в Украину ездили? Нет? Ну так и пиз...те пока позволяют
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 09.12.2020 15:45
    +2
    Даешь Виктора Петуховича на ордловский насест
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 09.12.2020 15:28
    +2
    Вы уже в жопе €?, 09.12.2020 15:26
    Evil а почему ник Сер Гей 1,ты такой один GЕЙ?
    Ник такой потому что я первый, а ты опущеный, как и твой патрон
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 09.12.2020 15:19
    +2