Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2020, 21:36
4878
10

ТАЙСОН: «Тема моего ухода из Шахтера обсуждается слишком часто»

Полузащитник «Шахтера» - о предстоящем матче с «Интером»

| Обновлено 08 декабря 2020, 21:36
4878
10
ТАЙСОН: «Тема моего ухода из Шахтера обсуждается слишком часто»
ФК Шахтер. Тайсон

32-летний хавбек на пресс-конференции перед игрой с «Интером» пребывал в отличном расположении духа. Даже вопрос о том, что предстоящий поединок может стать последним в форме «Шахтера» в Лиге чемпионов бразильца не огорчил.

- Поединок с «Интером» может стать вашей последней игрой за «Шахтер» в Лиге чемпионов, если вы не передумали возвращаться в Бразилию. Вы не передумали?
- Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Ухожу я или не ухожу – эта тема слишком часто обсуждается. Смысл об этом сейчас спрашивать? Я сейчас сконцентрирован на «Шахтере». Это клуб, который мне помог на протяжении всех лет, которые я нахожусь здесь. У меня остается шесть месяцев до окончания контракта. И я буду работать так, как и работал все предыдущие пять лет. Буду отдавать все силы и максимально выкладываться на поле. А касательно моего ухода… Давайте лучше говорить о матче с «Интером». Нам предстоит такая важная игра, на кону стоит выход в плей-офф Лиги чемпионов. Я хочу помочь клубу, своим партнерам по команде, этому человеку, который сидит возле меня и помогает мне каждый день (Луиш Каштру, - Прим. Sport.ua). Я хочу сейчас помогать «Шахтеру».

- В матче с «Интером» многое будет зависеть от действий в обороне. Готовились ли вы к тому, что придется играть в шесть защитников за счет того, что вы и, например, Тете будете опускаться низко на своих флангах.
- Если мы будем только обороняться, то мы не будем тем «Шахтером», который показывает свой футбол. Я скажу, что как «Интер» будет обороняться, так и мы будем защищать наши ворота от атак соперника. Мы будем играть так, как играли с «Реалом», как дома, так и на выезде, когда мы показывали, как хорошую оборону, так и атаку. Все решится в деталях: команда, которая сделает меньше ошибок, выйдет дальше.

- На что нужно обращать внимание в матче с «Интером»?
- Мы выходим на каждый матч, чтобы победить. Я скажу об уважении. Сейчас многие говорят о деньгах, игроках, суммарной стоимости игроков. Но не деньги самое главное. Мы знаем, что у наших соперников квалифицированные игроки, но и мы в свою очередь стараемся показывать квалифицированный футбол. Мы всегда стараемся выполнять установку тренера. Да, иногда мы ошибаемся и проигрываем. Но самое главное – уважать соперника и демонстрировать свою игру.

Поединок «Интер» - «Шахтер» состоится в среду, 9 декабря в Милане. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Интер» - «Шахтер».

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Сам создавал предпосылки и данные темы,провоцировал сми на такие темы, а теперь слишком)
Brian
Думаю этой зимой можно смело отпускать. Он и так дал Шахтёру очень много.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
Уже и не факт шо сама шахта особо захочет продлевать, учитывая игру последнее время и непомерные запросы по з/п, видимо сам решил хоть как-то напомнить о себе) а то мало ли, вдруг переход сорвется свободным
Oleg.
Вже забув , що такий ще грає. Сам нагадує, щоб про нього говорили
Pavlo Kolejchuk
Теж мені проблема, йди і ні хто тебе обговорювати не буде.