Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2020, 22:26
2581
0

РБ Зальцбург – Атлетико. Прогноз на матч Лиги чемпионов

Нервозность пациента была спровоцирована ним самим

| Обновлено 09 декабря 2020, 22:26
2581
0
РБ Зальцбург – Атлетико. Прогноз на матч Лиги чемпионов
atleticodemadrid.com

Мадридский «Атлетико» мог досрочно отправиться в плей-офф Лиги чемпионов, однако затянул с решением турнирных задач, в результате чего вынужден будет играть с серьезной опаской за собственное еврокубковое будущее на поле прямых конкурентов.

«РБ Зальцбург»

Австрийская команда была одним из немногих андердогов текущего розыгрыша, каждый поединок которого проходил по напряженному сценарию и с большим количеством забитых мячей. Одна лишь проблема была у коллектива Джесси Марша – на одном энтузиазме в матче против явных фаворитов было невозможно победить. «РБ Зальцбург» набрал достаточно очков там, где и намеревался, начиная от момента жеребьевки – в играх против московского «Локомотива», однако все равно отстал от коллектива Диего Симеоне, с которым и сразится в решающем туре.

По состоянию на данный момент, еврокубковая кампания для представителя Австрии выглядит достаточно удачной, однако любая потеря очков может стоить им не только места в плей-офф, но и всего выступления в весенней части европейских состязаний в целом. У «Зальцбурга» образовались определенные проблемы и на внутренней арене в последних турах – одна победа в четырех последних матчах, но определяющим для успешности сезона все равно станет противостояние против испанской команды.

«Атлетико»

Текущая еврокубковая кампания начиналась для подопечных Диего Симеоне с гостевого противостояния против мюнхенской «Баварии», где от «матрасников» никто не ожидал чуда, поэтому крупное поражение со счетом 0:4 не могло удивить праздного наблюдателя. Затем, команда из Мадрида сумела дома обыграть своего соперника по будущему поединку (3:2), и показалось, что «Атлетико» начнет набирать ход после достигнутого успеха. Но не тут-то было! Три ничейных результата подряд, и теперь, в случае поражения в австрийской столице, команду Симеоне по набранным очкам может догнать даже явный аутсайдер – московский «Локомотив».

У «Атлетико» есть небольшое преимущество в два балла над «красными быками», однако результативность «Зальцбурга» будет держать «матрасников» в напряжении на протяжении всего противостояния. Команде Симеоне будет достаточно добыть четвертую ничью кряду на групповом этапе, но это не соответствует в полной мере ни их заявленным амбициям, ни положению команды Диего Симеоне в испанской Ла Лиге, где она идет на первом месте в турнирной таблице.

Статистика

Предыдущая встреча между командами стала первой в их истории очных баталий, и завершилась победой «Атлетико» со счетом 3:2.

До поединка на минувших выходных против «Адмиры», «РБ Зальцбург», вместе со своими соперниками, удавалось в 8 из 10 последних матчей пробивать ТБ 3,5.

У «Атлетико» есть проблемы с защитой ворот в последних гостевых поединках. Лишь в четырех из 10 случаев команда Диего Симеоне не пропускала голов.

«Атлетико» не забивал в 5 последних выездных встречах в ЛЧ.

Ориентировочные составы

«РБ Зальцбург»: Станкович – Кристенсен, Рамальо, Вебер, Ульмер – Собослаи, Окугава, Юнузович, Мвепу – Койта, Бериша.

«Атлетико»: Облак – Эрмосо, Фелипе, Савич – Корреа, Сауль, Коке, Льоренте, Триппьер – Жоау Феликс – Суарес.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данной встрече «РБ Зальцбург» может совершить попытку агрессии в первом тайме, поэтому ставка «РБ Зальцбург. 1-й тайм. Фора (0)» за 2,20 от Parimatch выглядит достаточно привлекательной.

9 декабря, среда

РБ Зальцбург – Атлетико
Зальцбург. Стадион «Вальс-Зиценхайм». 22:00
ТВ-трансляция на сервисе «MEGOGO»
Прогноз Sport.ua — 2:2
 
  • 3.46
  • 3.74
  • 2.17
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.