Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2020, 06:47
33650
3

Прогноз Александра Шовковского на матчи Лиги чемпионов

Остались последние матчи

| Обновлено 09 декабря 2020, 06:47
33650
3
Прогноз Александра Шовковского на матчи Лиги чемпионов

Групповой этап Лиги чемпионов подходит к финишной прямой. Несмотря на то, что большая часть участников плей-офф ЛЧ уже известна, борьба в нескольких группах продолжает вестись. Чем могут завершиться эти противостояния анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Реал» - «Боруссия» М: команды забьют больше 2.5 голов. Коэффициент 1.5

Перед последним туром все четыре клуба из группы B претендуют на выход в плей-офф. «Боруссия» в более выгодном положении, им достаточно не проиграть в Мадриде. А вот «Реалу» только победа гарантирует выход в 1/8 финала. В случае ничейного результата мадридцев устроит только поражение «Шахтера» от «Интера». Кстати, «Реал» всегда выходил из группы ЛЧ.

В предыдущем матче группы мадридцы уступила в гостях «Шахтеру» (0:2) и прервали серию из трех поединков без поражений в ЛЧ. Команда Зинедина Зидана набрала 7 очков и пока идет третьей. На своем поле в этом турнире «Реал» не выиграл в 6 из 8 последних встреч (2 ничьи, 4 поражения).

«Боруссия» в прошлом туре проиграла дома «Интеру» (2:3), прервав свою серию из четырех матчей без поражений в ЛЧ (2 победы, 2 ничьи). Команда набрала 8 очков и осталась лидером группы. В 4 последних выездных встречах в ЛЧ «Боруссия» не проиграла 3 раза (2 победы, 1 ничья).

«Реал» - «Боруссия» М. Прогноз

Увидим несколько голов. Сработает чемпионский менталитет «Реала», которому необходимо только побеждать. Что-то подсказывает, что Серхио Рамос выйдет в старте и продемонстрирует свои лидерские качества.

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» - «Манчестер Юнайтед»: команды забьют меньше 3.5 голов. Коэффициент 1.5

В этой группе перед последним туром три клуба МЮ, ПСЖ и «РБ Лейпциг» набрали по 9 очков. Кто-то станет третьим лишним. Команду Сульшера устроит и ничья, а вот немцам необходимо выигрывать. Ничья выведет «РБ Лейпциг» в плей-офф ЛЧ только в случае поражения ПСЖ в параллельном матче с «Башакшехиром».

Немецкий клуб в прошлом туре ЛЧ с большими проблемами обыграл «Башакшехир» (4:3). Этот успех позволил сравняться по очкам с конкурентами в группе. У «РБ Лейпциг» 9 очков (3 победы, 2 поражения) и третье место. «РБ Лейпциг» не проиграл в 10 из 13 последних поединков в ЛЧ (8 побед, 2 ничьи). На своем поле команда не проигрывает в ЛЧ уже 5 встреч подряд (4 победы, 1 ничья). А в нынешнем сезоне команда Нагельсманна выиграла оба домашних поединка.

«Красные дьяволы» уступили в последнем матче ЛЧ ПСЖ (1:3). МЮ второй раз подряд проиграл парижанам дома в ЛЧ, команда потеряла единоличное лидерство в группе, позволив конкурентам набрать по 9 очков и догнать себя. У МЮ 13 забитых мячей - это лучший показатель в группе и один из лучших среди всех команд турнира. Более забили только «Барселона», «Боруссия» Менхенгладбах и «Бавария» (по 16). МЮ не играет вничью на протяжении 13 матчей в ЛЧ (6 побед, 7 поражений). На выезде клуб не уступил в 7 из 11 предыдущих встреч в ЛЧ (6 побед, 1 ничья).

«РБ Лейпциг» - «МЮ». Прогноз

Команда Сульшера демонстрирует исключительную живучесть в выездных матчах, поэтому МЮ не должен проиграть. Хозяева выигрывают первый тайм, но могут не удержать преимущество. Все завершится вничью и «РБ Лейпциг» пролетит мимо плей-офф.

Прогноз на матч «Зальцбург» - «Атлетико»: фора (0) гостей. Коэффициент - 1.7

Группа оказалась достаточно напряженной и непростой. Лигу Европы себе подопечные Симеоне уже обеспечили, однако хочется занять второе место. А вот австрийцы, наоборот, себе ничего еще не гарантировали, а потому будут иметь двойную мотивацию.

К игре «Зальцбурга» в обороне немало вопросов. Команда очень часто пропускает (серия насчитывает аж 7 поединков), и, хотя много забивает, не всегда это ей приносит необходимый результат. Нет сомнений, что хозяевам поля по силам получить решающую победу в заключительном туре и вырвать путевку в плей-офф. Однако игра команды в обороне оставляет желать лучшего.

По состоянию на 6-й тур, мадридская команда имеет в активе лишь 6 очков. «Матрасники» полностью провалили борьбу за первое место, которое перед началом групповой стадии должны были навязать «Баварии», пропустив 4 мяча в первом поединке. И теперь вместо того, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, вынуждены ехать в Австрию с целью сохранения второй строчки в матче с командой, которая будет очень агрессивно настроена на атаку.

«Зальцбург» - «Атлетико». Прогноз

Этот групповой этап оказался удивительно непростым для команды Диего Симеоне. Однако именно против «Зальцбурга» мадридцы одержали пока единственную победу в ЛЧ. И, скорее всего, будут способны снова не проиграть во встрече с австрийской командой.

Прогноз на матч «Аякс» - «Аталанта»: команды забьют меньше 3.5 голов. Коэффициент - 1.7

У «Аталанты» 8 очков, у «Аякса» - 7. Так что все очень просто - если «Аталанта» не проигрывает, то идет дальше. Победа «Аякса» - голландцы в плей-офф.

«Аякс» в последнем матче чемпионата потерпел лишь второе поражение в национальном первенстве, где амстердамцы идут первыми. Но в Лиге чемпионов все сложнее, ведь здесь есть «Ливерпуль». Команда Эрика тен Хага дважды проиграла англичанам - оба матча со счетом 0:1. С «Мидтьюлланном» справились (2:1, 3:1), с «Аталантой» в гостях сыграли вничью. Последний матч в группе ожидаемо станет решающим.

Даже сильнейшим составом «Аталанта» в ноябре победила лишь «Ливерпуль» на «Энфилде». Бергамаски сыграли вничью с «Интером» (1:1), «Специей» (0:0), «Мидтьюлланном» (1:1), уступили «Вероне» (0: 2). В общем это уже совсем не та яркая и мощная «Аталанта» на старте сезона.

«Аякс» - «Аталанта». Прогноз

 Очень важный матч для обеих команд, поэтому, возможно, они не будут играть так смело, как в Бергамо. «Аталанта» вообще в последнее время стала менее яркой - наверное, чувствуется усталость. Гостям надо удержать хотя бы ничью, потому голов в этом матче может быть немного.

Прогноз на матч «Барселона» - «Ювентус»: обе забьют. Коэффициент 1.6

«Барселона» и «Ювентус» уже обеспечили себе выход из группы. Единственная интрига - кто займет первое место. «Юве» может стать первым, но для этого надо победить с разницей минимум в три гола.

В Лиге чемпионов у «Барселоны» все замечательно. Команда Рональда Кумана выиграла все пять матчей, забила 16 голов, а пропустила лишь дважды. Но в чемпионате Испании ситуация почти катастрофическая. «Барселона» девятая, лишь 14 очков после десяти туров. Расстояние от лидера - «Атлетико» - составляет уже 12 очков. Из десяти матчей каталонцы выиграли только четыре. Впрочем, дома в этом сезоне у «Барселоны» лишь одно поражение - от «Реала».

Поражение от «Барселоны» остается единственным для «Ювентуса» в этом сезоне. В чемпионате туринцы идут без проигрышей, но отстают от «Милана», который лидирует с отрывом в шесть очков. Дело в том, что у «Юве» очень много ничьих - пять за десять туров. Надо также отметить, что не забили туринцы лишь в одном матче в гостях с июня.

«Барселона» - «Ювентус». Прогноз

Первое место в группе кажется недостижимым для «Ювентуса» - вряд ли «Барселона» позволит себе проиграть 0:3. «Юве» постарается победить, но хотя бы один гол «Барсы» станет огромной проблемой, а пропускает команда Пирло регулярно.

 

Виталий Петровский
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 0
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Александр, ну зачем вам эта роль околофутбольного клоуна?
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Snork
Пока ничего не угадал