Андрей ШЕВЧЕНКО: «Украина попала в очень серьезную группу»

Наставник сборной Украины прокомментировал итоги жеребьевки отбора на ЧМ-2022

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Украина попала в очень серьезную группу»
© УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги жеребьевки отбора на ЧМ-2022.

«Мы попали в очень серьезную группу. Безусловно, матчи с чемпионом мира, сборной Франции, будут сложными. Мы знаем ее силу. Команду Боснии и Герцеговины можно назвать сильнейшей среди находившихся в четвертой корзине. Финляндию мы тоже знаем — играли против этой сборной в квалификации чемпионата мира-2018. Тогда поединки с финнами были тяжелыми. Сейчас эта команда продолжает прогрессировать. Уже одно то, что она вышла на чемпионат Европы, является свидетельством ее прогресса. Нельзя сбрасывать со счетов и Казахстан.

Многое будет зависеть от календаря. Я надеюсь, в ближайшее время мы его узнаем, тогда и сможем рассуждать подробнее», — заявил Шевченко.

Сборная Украины попала в группу D вместе с национальными командами Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговины и Казахстана.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(526 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Анатолий Елисеев
      Анатолий Елисеев, 08.12.2020 12:14
    +1
    Згоден з Шевою. Але шанси Є. Головне не втрачати перемоги там , де можна.з командами з 3-4-5 корзин..
    Dozor
      Dozor, 08.12.2020 11:11
    +1
    Если УАФ не разрулить Лигу Наций, Шеве нужно идти в отставку , смысл работать под таким некомпетентным руководством и тратить 2 года на то чтоб нас снова опустили ниже плинтуса !!!
    Хотя , нада иметь яйца чтоб сказать это куму )
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.12.2020 10:27
    -1
    dgurkis, 08.12.2020 07:25
    Ага! Ребров и Супрун!
    А причем тут Джон ленон в юбке?)))
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.12.2020 09:42
    -1
    Serega163, 08.12.2020 07:33
    Швейцария в группу к нам не попала, значит шансы выйти из группы теперь есть
    Нема, бо продажне ФlФА знову зробить якусь афьору !!!
    Tsetsur
      Tsetsur, 08.12.2020 09:39
    +7
    Чем чаще мы будем играть с сильными соперниками, тем сильнее будем становиться сами! Пройдем эту группу, значит будет щанс хорошо выступить на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. Это лучше чем попасть в слабую группу и потом выйти на чемпионат мира и обосраться.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.12.2020 09:36
    +5
    все группы понятное дело примерно сбалансированные, но все таки Франция самая сильная из первой корзины, Финлядия все матчи последние что видел все команды с ними мучались, очень физически сильная и неприятная команда, с ними будет очень сложно, особенно нам с такими командами сложно играть. Босния действительно самая сильная из четвертой корзины, ну а по Казахстану все понятно. Так что если сравнивать, у нас действительно возможно самая сильная группа.
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 08.12.2020 09:29
    -9
    Без зміни керівництва УАФ та головного тренера збірної про вихід з групи годі й думати.
    Serega163
      Serega163, 08.12.2020 07:33
    +6
    Швейцария в группу к нам не попала, значит шансы выйти из группы теперь есть
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.12.2020 07:26
    -5
    Олег Мандрівник, 07.12.2020 22:44
    Главное казахам не проиграть, ну и финам тоже, ну францев конечно победим, а с бойсницами будет сложно
    Сепаров порвем, как Шахта Реал!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.12.2020 07:25
    0
    Trasher311987, 08.12.2020 07:07
    Я надеюсь готовить будет сборную Ребров.
    И новый президент уаф
    Ага! Ребров и Супрун!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.12.2020 07:07
    -7
    Я надеюсь готовить будет сборную Ребров.
    И новый президент уаф
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 08.12.2020 05:38
    -4
    а что шева уже зассал всегда всё не так то команды не такие то судья не тот
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 07.12.2020 23:42
    -2
    alefteev77, 07.12.2020 21:41
    Треба налаштовуватись на 1-е місце. А там вже як вийде.
    Ті самі фіни нещодавно обіграли Францію 2-0 в товариському матчі в Франції.
    Французи - зарозумілі персонажі. Ми в них вигравали 2-0 при Фоменко. Та і при Сабо дві нічиї розкатали. Лобановський їх в Парижі 0-2 бив.
    Треба правильне налаштування і тактика.
    Я так зрозумів що у вас пам'ять хохляцька. Просто хотів вам нагадати, що в матчі відповіді ми не просто поступилися а зганьбилися.
    Penal
    online
      Penal, 07.12.2020 23:18
    +9
    Судя по комментариям - мы уже чемпионы мира...Есть ли смысл тогда проводить турнир......Раздайте комментаторам медали !!!!!
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 07.12.2020 22:44
    -3
    Главное казахам не проиграть, ну и финам тоже, ну францев конечно победим, а с бойсницами будет сложно
    Александр Каплун
      Александр Каплун, 07.12.2020 22:40
    +4
    Второе место в группе надо брать по любому, а в плей-оф, ну уж как повезет. Тем более,если стыки будут из одной игры, как говорят.Многое будет зависеть от жеоебьевки хозяина поля, и соперника. Занять 1-е место шансов мало. 0,5 %.
    norma_zap
      norma_zap, 07.12.2020 22:04
    +6
    Український Крим, 07.12.2020 21:42
    Коли Україна грала з Ісландією в 99-му , вікінги були приблизно на рівні сьогоднішньої Молдови
    Насколько я помню жеребьёвку на отбор евро-2000 Исландия была в 4-й корзине, Украина в 3-й, Франция во 2-й, Россия в 1-й . Исландия отобрала очки и у Украины (1 ничья), и у Франции (1 ничья), и у России (1 победа), так что приравнивать её к Молдове по меньшей мере не корректно. А вот ничья наших с Арменией лишила нас тогда первого места, как и ничья с Молдовой в отборе на ЧМ-2014.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.12.2020 22:03
    +1
    Итог у нас 2-е место в группе и путевка в плей-офф.
    Двойной плей-офф мы еще не играли, но судя по истории, нам там точно песец..
    Рад буду ошибиться...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.12.2020 22:03
    0
    С казахами 4 игры в отборах сыграли, все выиграли 9-3 мячи.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.12.2020 22:03
    0
    С финнами 2 игры в отборах сыграли, и выиграли 2:1 и 1:0.
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 07.12.2020 21:27
    +20
    В цій групі важливіше за все не втратити очки з Казахстаном! Кажу як людина, яка бачила втрати очок гравця Шевченка з вірменами, білорусами або ісландцями...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 07.12.2020 21:41
    +15
    Треба налаштовуватись на 1-е місце. А там вже як вийде.
    Ті самі фіни нещодавно обіграли Францію 2-0 в товариському матчі в Франції.
    Французи - зарозумілі персонажі. Ми в них вигравали 2-0 при Фоменко. Та і при Сабо дві нічиї розкатали. Лобановський їх в Парижі 0-2 бив.
    Треба правильне налаштування і тактика.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 07.12.2020 21:41
    +15
    Ще негравши зачисляти себе в аутсайдери - неличить. А може ви хотіли: Андору, Люкс. Армен, Фарер?
    Penal
    online
      Penal, 07.12.2020 23:18
    +9
    Судя по комментариям - мы уже чемпионы мира...Есть ли смысл тогда проводить турнир......Раздайте комментаторам медали !!!!!
    u6464u
      u6464u, 07.12.2020 21:49
    +9
    А что есть не серьёзные группы, группа у нас довольно таки проходная, а заранее себя хоронить как то не по мужски, второе место это наш минимум должен быть.
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 07.12.2020 21:31
    +9
    Нормальный жребий.Кроме Франции ничего серьёзного.Босния уже давно не та сила.Финляндия и Казахстан...да ладно!
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 07.12.2020 21:51
    +8
    Я так понимаю, что ответ был заранее подготовлен, что группа архисложная типа.
    Как по мне, вполне по силам Украине выйти при нормальном подходе к делу.
    Tsetsur
      Tsetsur, 08.12.2020 09:39
    +7
    Чем чаще мы будем играть с сильными соперниками, тем сильнее будем становиться сами! Пройдем эту группу, значит будет щанс хорошо выступить на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. Это лучше чем попасть в слабую группу и потом выйти на чемпионат мира и обосраться.
    Serega163
      Serega163, 08.12.2020 07:33
    +6
    Швейцария в группу к нам не попала, значит шансы выйти из группы теперь есть
    norma_zap
    online
      norma_zap, 07.12.2020 22:04
    +6
    Український Крим, 07.12.2020 21:42
    Коли Україна грала з Ісландією в 99-му , вікінги були приблизно на рівні сьогоднішньої Молдови
    Насколько я помню жеребьёвку на отбор евро-2000 Исландия была в 4-й корзине, Украина в 3-й, Франция во 2-й, Россия в 1-й . Исландия отобрала очки и у Украины (1 ничья), и у Франции (1 ничья), и у России (1 победа), так что приравнивать её к Молдове по меньшей мере не корректно. А вот ничья наших с Арменией лишила нас тогда первого места, как и ничья с Молдовой в отборе на ЧМ-2014.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 08.12.2020 09:36
    +5
    все группы понятное дело примерно сбалансированные, но все таки Франция самая сильная из первой корзины, Финлядия все матчи последние что видел все команды с ними мучались, очень физически сильная и неприятная команда, с ними будет очень сложно, особенно нам с такими командами сложно играть. Босния действительно самая сильная из четвертой корзины, ну а по Казахстану все понятно. Так что если сравнивать, у нас действительно возможно самая сильная группа.
    Александр Каплун
      Александр Каплун, 07.12.2020 22:40
    +4
    Второе место в группе надо брать по любому, а в плей-оф, ну уж как повезет. Тем более,если стыки будут из одной игры, как говорят.Многое будет зависеть от жеоебьевки хозяина поля, и соперника. Занять 1-е место шансов мало. 0,5 %.
    Український Крим
    online
      Український Крим, 07.12.2020 21:42
    +4
    alefteev77, 07.12.2020 21:38
    От з ісландцями в Ісландії завжди важко грати. Це при тому, що населення Ісландії - це десь як Оболонь в Києві.
    Коли Україна грала з Ісландією в 99-му , вікінги були приблизно на рівні сьогоднішньої Молдови
    maxno
    online
      maxno, 07.12.2020 21:56
    +3
    Cherevik22, 07.12.2020 21:31
    Франція вас розірве 10:0
    тебя боярышник уже давно разорвал на молекулы раб парашенский
    alefteev77
    online
      alefteev77, 07.12.2020 21:38
    +3
    Алексей Хмиль, 07.12.2020 21:27
    В цій групі важливіше за все не втратити очки з Казахстаном! Кажу як людина, яка бачила втрати очок гравця Шевченка з вірменами, білорусами або ісландцями...
    От з ісландцями в Ісландії завжди важко грати. Це при тому, що населення Ісландії - це десь як Оболонь в Києві.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 07.12.2020 21:37
    +2
    Алексей Хмиль, 07.12.2020 21:27
    В цій групі важливіше за все не втратити очки з Казахстаном! Кажу як людина, яка бачила втрати очок гравця Шевченка з вірменами, білорусами або ісландцями...
    С армянами такое повторялось.
    Анатолий Елисеев
      Анатолий Елисеев, 08.12.2020 12:14
    +1
    Згоден з Шевою. Але шанси Є. Головне не втрачати перемоги там , де можна.з командами з 3-4-5 корзин..
    Dozor
      Dozor, 08.12.2020 11:11
    +1
    Если УАФ не разрулить Лигу Наций, Шеве нужно идти в отставку , смысл работать под таким некомпетентным руководством и тратить 2 года на то чтоб нас снова опустили ниже плинтуса !!!
    Хотя , нада иметь яйца чтоб сказать это куму )
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.12.2020 22:03
    +1
    Итог у нас 2-е место в группе и путевка в плей-офф.
    Двойной плей-офф мы еще не играли, но судя по истории, нам там точно песец..
    Рад буду ошибиться...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.12.2020 07:25
    0
    Trasher311987, 08.12.2020 07:07
    Я надеюсь готовить будет сборную Ребров.
    И новый президент уаф
    Ага! Ребров и Супрун!