Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2020, 18:04
5152
2

Аякс – Аталанта. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Решающий поединок за выход в 1/8 финала

| Обновлено 09 декабря 2020, 18:04
5152
2
Аякс – Аталанта. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Аталанта

В среду, девятого декабря, в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена» состоится поединок заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором местный «Аякс» примет итальянскую «Аталанту». В этом матче командам предстоит определить, кто выйдет в 1/8 финала турнира, а кто вылетит в Лигу Европы.

«Аяксу» в предстоящем матче необходимо одержать победу, так как он отстает от «Аталанты» в турнирной таблице на одно очко. Амстердамский клуб уже гарантировал себе еврокубковую весну, поскольку датский «Мидтьюлланд» имеет лишь один балл. Семь очков «Аяксу» принесли как раз две победы над аутсайдером и ничья с «Аталантой» (2:2).

А вот итальянская команда неделю назад не сумела одолеть «Мидтьюлланд» (1:1) и потеряла очки, но зато сумела обыграть на выезде «Ливерпуль» (2:0) в четвертом туре. Так что у команды Джан Пьеро Гасперини есть соблазн сыграть в несвойственном стиле от обороны, на ничью.

Может помочь «Аталанте» тот факт, что поединок 10-го тура Серии А с «Удинезе» был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий. Таким образом, бергамаски получили дополнительную возможность отдохнуть и нацеленно подготовиться к решающей битве с «Аяксом».

Мысли нидерландского гранда тоже в первую очередь о матче Лиги чемпионов. На выходных «Аякс» в национальном чемпионате потерпел домашнее поражение от «Твенте» (1:2), прервав шестиматчевую беспроигрышную серию в Эредивизи. Но команда Эрика тен Хага остается лидером, тогда как «Аталанта» в своем чемпионате пока не входит даже в зону Лиги Европы.

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский, который не так давно переболел коронавирусом, уже восстановился и готов сыграть. Но если тренер ему и предоставит игровое время, то во втором тайме, выпустив на замену.
 
Букмекеры больше верят в успех «Аякса», но фаворита в поединке нет. Логичным исходом встречи является ничейный результат, который выведет «Аталанту» в плей-офф Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

«Аякс»: Онана – Мазрауи, Схюрс, Блинд, Тальяфико, Альварес, Промес, Гравенберх, Тадич, Нерес, Лабьяд.

«Аталанта»: Спортьелло – Толои, Кальдара, Паломино, Хатебур, Де Рон, Фройлер, Госенс, Сапата, Гомес, Муриэль.

 
  • 2,29
  • 4,03
  • 2,94
Сделать ставку
 
  • 2,28
  • 4,05
  • 2,88
Сделать ставку
 
  • 2,26
  • 4,07
  • 2,83
Сделать ставку

9 декабря, среда

«Аякс» – «Аталанта»
Амстердам. «Йохан Кройф Арена». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервисе MEGOGO
АЯКС — АТАЛАНТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Карлос дель Серро (Испания)
Прогноз Sport.ua — 2:2
Денис Шаховец
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mark Mendes
Ошибка в самом прогнозе увы! Думаю что игра будет низевая,от сыли 1_2 мяча и то под сомнения...Нинешная форма Аталанты резко на настроениях...мой прогноз П1 1:0 либо 2:0