Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
808
0

Алена Бондаренко в финале!

Анна-Лена Гронефельд отказалась от боя, а Серену Уильямс хотели поцеловать в Париже

Алена Бондаренко впервые в своей карьере пробилась в финал турнира WTA. Для этого ей даже не пришлось выкладываться в полуфинале с немкой Анной, а также Леной Гронефельд. 2 ракетка турнира отказалась от матча по причине травмы. Теперь в финале 20-летней киевлянке осталось сделать один шаг для довольно большой победы – проблема только одна: точно также наверняка рассуждает Саня Мирза.

Индонезийская спортсменка полуфинал не прогуляла, а рубилась с россиянкой Марией Кириленко. Спортсменка из Индии победила в двух сетах – 6:4, 7:6 (7:4). Во втором сете Саня разнервничалась и Марие удалось с 0:3 дойти до тай-брейка, но в итоге все равно победила Мирза. После матча она была очень рада: «У меня нет слов, чтобы описать мои чувства, это была моя лучшая игра за всю жизнь». Что ж, нам остается подло выразить надежду, что в финале будет не лучшая игра Сани. Кстати, Саня и Алена – 8 и 9 ракетки турнира. А все вышепосеянные выбыли.

О других турнирах. В Париже определились полуфиналистки. Таня Головин победила итальянку Фарину, Надя Петрова оказалась сильнее француженки Бартоли (2:6, 6:1, 7:5), Амели Моресмо обыграла Магдалену Малееву из Болгарии. А сестра Марата Сафина Динара прошла Серену Уильямс так же, как Бондаренко Гронефельд – без боя. Первая ракетка турнира снялась из-за проблем с желудком (у бедняжки гастроэнтерит).

Кстати, когда она об этом заявила на пресс-конференции, к ней подбежал мужик, и сказал на французском: «я твой фан и хочу всего лишь поцелуя». Серене это перевели (классные там пресс-деятели), но она сказала: «нет» и ушла из пресс-центра, а полиция забрала мужика. Теперь в полуфинале будет играть Динара Сафина, а Серена сказала, что ей очень жаль, но она больна. Сплошные обломы: у Серены, у Гронефельд, у мужика…

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.