Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 декабря 2020, 15:42
3520
5

Александр СОПКО: «Динамо наелось футболом. Команде не хватает свежести»

Специалист высказался о матче киевлян с «Мариуполем»

| Обновлено 06 декабря 2020, 15:42
3520
5
Александр СОПКО: «Динамо наелось футболом. Команде не хватает свежести»
twitter.com/DynamoKyiv

Известный футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал победу «Динамо» в матче 12-го тура УПЛ с «Мариуполем» (2:1).

«При том, что «Мариуполь» действовал против киевлян в большинстве, и учитывая молодость приазовской команды, это была ее лучшая игра за последние годы против «Динамо». Мариупольцы играли организованно, правильно, пытались демонстрировать футбол и не выстраивать у своей штрафной автобус. За это их можно похвалить и смотреть в будущее «Мариуполя» с оптимизмом. Единственное, индивидуальное мастерство у команды Остапа Маркевича на порядок ниже, чем у «Динамо». Киевляне даже в меньшинстве сумели создавать моменты и забить. Думаю, через год «Мариуполь» сможет стать конкурентоспособной командой в УПЛ.

Заметно было, что «Динамо» наелось футболом в Турине. Бело-синим не хватает свежести, но когда включаются такие индивидуально сильные игроки, как Де Пена, Цыганков и Супряга, становится ясно, насколько уровень «Динамо» выше», - сказал Сопко.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oenergo.com
наелось футболом
---------------------------
Эта фраза означает психологическую усталость от футбола. Не хватает свежести, означает физическую усталость.
Может Собко сначала ознакомится со значением слов, перед тем как их употреблять? Ну стыдно же.
oenergo.com
Сопко
Вячеслав Самойлов
Что же вы так откровенно признаетесь в своей (футбольной) малообразованности?!
Хотя, что это я - большинство знают (в лучшем случае) - историю и исторические персоналии (важных игроков, тренеров) - своего клуба, а по другим клубам - нет.
Только это не про Вас. Ибо если Вы - поклонники киевского Динамо (да и в любом другом случае) - советую хотя бы заглянуть в Википедию и узнать.
Воспитанник Кривбасса криворожанин Александр Сопко, кстати! - чемпион мира среди молодежи 1977 года - 4 года (с 18 до 22 лет) находился в системе именно Динамо, играл в дубле, но не найдя там перспективы прохода в 1-ю команду, в 1981 году перешел в Шахтер, где его оценили и где за 10 лет он провел более 250 матчей в чемпионате УССР (закончил как раз - в "предразвальном" 1991-м). Причем бОльшую часть времени был основным защитником Шахтера.
П.С. Так что возможно, Вы просто слишком молоды, чтобы помнить такого футболиста (очень добротного уровня как по нынешним временам). Потому неудивительно, что его приглашают в студию.
ПС.ПС. Вы же не удивляетесь, кто такой, например, Олег Венглинский? А он просто лет на 20 помоложе, потому, скорее всего, лучше Вам известен...