Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 декабря 2020, 15:51
1436
0

Челси - Лидс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Сможет ли «Челси» сломить резвый на выезде «Лидс»?

| Обновлено 05 декабря 2020, 15:51
1436
0
Челси - Лидс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Premierleague

В субботу, 2 декабря, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоится матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Челси» примет «Лидс».

«Челси»

Команда Фрэнка Лэмпарда входит в топ-4 английской Премьер-лиги, и на настоящий момент является одним из претендентов на итоговое чемпионство. В 10-ти проведенных матчах лондонцы набрали 19 очков, имея в пассиве только одно поражение.

Единственную неудачу они потерпели еще в стартовых турах сезона, когда дома со счетом 0:2 проиграли «Ливерпулю». С той поры «синие» идут без поражений – 4 победы и 4 ничьи. При этом сложно сказать, где команде комфортнее – дома или же в гостях. На родном «Стэмфорд Бридж» «Челси» в этом сезоне добился двух побед и двух ничьих при уже упомянутом поражении от мерсисайдцев. А вот на выезде у подопечных Лэмпарда имеются три победы и две ничьи.

В своем крайнем поединке в чемпионате Англии лондонцы на своем поле поделили очки с «Тоттенхэмом» - 0:0. Этот результат прервал трехматчевую победную серию команды – «Бернли» (3:0 в гостях), «Шеффилд Юнайтед» (4:1 дома) и «Ньюкасл» (2:0 в гостях).

У Лэмпарда нет кадровых проблем перед предстоящей игрой.

«Лидс»

Подопечные Марсело Бьелсы текущую кампанию после многолетнего отсутствия в английской Премьер-лиге проводят в ударном стиле. После 10-ти сыгранных матчей они набрали уже 14 очков, что стоит считать нормальным результатом как для новичка сезона. К примеру, у «Фулхэма», также повысившегося в классе, сейчас имеется лишь 7 пунктов.

В таблице АПЛ «Лидс» идет на 12 позиции, зато может похвастать сразу 6-м показателем в лиге по успехам в гостевых матчах. Вне родных стен «павлины» уже обыграли «Шеффилд Юнайтед» (1:0), «Астон Виллу» (3:0) и «Эвертон» (1:0). Ко всему, однозначно в активе у команды находится выездное поражение от «Ливерпуля» со счетом 3:4, когда действующие чемпионы получили от новичка нешуточное сопротивление.

Впрочем, в последних матчах «Лидс» стал немного пробуксовывать. С приходом ноября команда уступила дома «Лестеру» (1:4), затем в гостях проиграла «Кристал Пэлас» (1:4), но смогла дома расписать мировую 0:0 с «Арсеналом». В последнем же на сегодня поединке подопечные Бьелсы на выезде обыграли «Эвертон» - 1:0.

Партнерам в предстоящем матче не помогут Берарди и Форшоу, под вопросом находится участие в матче Льоренте, Шеклтона и Эрнандеса.

История встреч

На сегодня команды провели между собой 24 поединка. На счету «аристократов» 8 побед, из которых шесть – домашние. «Павлины» также победили в восьми встречах, и два раза привезли домой победы из Лондона. Еще 8 матчей завершились вничью.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Джеймс, Зума, Тьяго Силва, Чилуэлл, Ковачич, Канте, Маунт, Зиеш, Вернер, Жиру.

 «Лидс»: Месье, Эйлинг, Кох, Купер, Даллас, Рафинья, Клих, Филлипс, Алиоски, Родриго, Бэмфорд.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче выиграют хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.55 по линии Parimatch.

5 декабря, суббота

«Челси» - «Лидс»
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало – в 22:00
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 1.55
  • 4.50
  • 5.90
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.