СЕЛЕЗНЕВ: «Йовичевич не имеет права указывать, на каком языке мне говорить»

Нападающий «Колоса» считает себя неконфликтным человеком

СЕЛЕЗНЕВ: «Йовичевич не имеет права указывать, на каком языке мне говорить»
© СК Днепр-1. Евгений Селезнев

Нападающий «Колоса» Евгений Селезнев в интервью Виктору Вацко рассказал о конфликте с главным тренером «Днепра-1» Игорем Йовичевичем:

«Я вообще неконфликтный человек. Йовичевич? Ну тут немного по-другому. Во-первых, я извинился. Во-вторых, я так на самом деле считаю: не может мне в моей стране человек говорить, на каком языке мне разговаривать.

Я эмоциональный человек. Мои эмоции иногда мешают, а иногда помогают. Я не могу пропустить мимо ушей, если мне что-то не нравится.

Изначально я попросил его на английском, чтобы он не давил на судью. Как я сказал? «Coach, please to easy». Я уже не помню, как я точно сказал. Я его очень уважаю, как тренера, еще когда он был в «Карпатах». Но он говорит, что я должен разговаривать с ним на украинском языке. Да я никому ничего не должен.

Я очень хорошо говорю на украинском, но я хочу говорить на русском. Почему мне нельзя? Почему мне кто-то будет запрещать это? Я живу в свободной стране».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вацко Live

(119 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.12.2020 13:48
    0
    Саша Зардунов, 06.12.2020 13:19
    Я не хочу никого обидеть, но русского языка в природе не существовало. Это искусственно созданный язык на котором не говорил ни один народ в мире. Так называемые русские уже не говорят на языке своих предков и носят имя своих поработителей
    И что интересно украинцы и создавала так называемый русский язык, который до 19 века назывался по другому
    В 1755г Ломоносов на основе разговорного татарского языка и "Словенской грамматики" церковнославянского языка созданного украинцами, создал российский язык, который и назовут в 19 веке русским языком. Это имперский язык. Екатерина решила создать единый русский народ из народов России и русифицировать их. И первыми под жернова русскификации попали так называемые русские, которые перестали говорить на языке своих предков и носят имя своих поработителей и этим сейчас страшно гордятся.
    М.Горький писал: "У русского народа нет исторической памяти. Он не знает свое прошлое и даже знать его не хочет."
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 06.12.2020 13:30
    0
    Кстати, ранняя славянская письменность, очень похожа на китайские иероглифы.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.12.2020 13:19
    +3
    Axmetov10, 05.12.2020 12:39
    Я не хочу никого обидеть,но на украинской мове размовляют,только селяне,председатели колхозов и «патриоты» в нашей стране.Многие,если даже не все из них очень хорошие люди Все богатые люди в Украине говорят на русском,даже если на телевидение и размовляют на мове,то дома и со своим кругом только на русском
    Я не хочу никого обидеть, но русского языка в природе не существовало. Это искусственно созданный язык на котором не говорил ни один народ в мире. Так называемые русские уже не говорят на языке своих предков и носят имя своих поработителей
    И что интересно украинцы и создавала так называемый русский язык, который до 19 века назывался по другому
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 06.12.2020 13:15
    0
    Я эмоциональный человек. Мои эмоции иногда мешают, а иногда помогают. Я не могу пропустить мимо ушей, если мне что-то не нравится.
    -------------------------------------
    Основные признаки конфликтного человека.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 06.12.2020 12:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    sokolyk, 05.12.2020 15:24
    Анексія Чехословаччини була малою жертвою для вгамування імперіалістичних апетитів Німеччини, щоб якраз недопустити можливу війну. СРСР же був повноцінним СОЮЗНИКОМ Німеччини - себто відправляла метал, зерно, ліс і тд... Тобто СПРИЯЛА нарощенню економічної і військової міці Рейху для подальшого захоплення нових територій, що, о чудо! так і сталося! Так що не треба тут розводити сумніви про реальних зачинщиків другої світової, історія вже давно розставила всі крапки над "і". А для "нєпонятлівих" зробили повтор серіалу в 2014, коли здали Крим, щоб закрити пащу агресору, але цього виявилося замало і згодом, знову о чудо! розпочалися заворушення на Доунбасі, так само як і в Судетах. Різниця тільки в тому, що у Гітлера були яйця офіційно їх анексувати, а от у Путіна очечко заграло, бо там же "нєт русскіх ваєнних"
    Только заодно расскажи как буржуи США торговали с фашисткой Германией.
    MIvanuch
      MIvanuch, 06.12.2020 11:18
    0
    Во всем этом главное - Я живу в свободной стране !!!
    scorpio16
      scorpio16, 06.12.2020 01:36
    0
    мдаа, по ходу у него челюсть не только на украинском мешает разговаривать, но и английский на разговорном уровне не может выучить, как он в Турции общался , турецкий смог выучить ???
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 06.12.2020 00:04
    0
    Когда это дерево успокоится?)))) Он недавно в пьяном бреду рассказывал что им Динамо иниересуется😂. Клоун)
    Cruijff
    online
      Cruijff, 05.12.2020 18:22
    +1
    shoko, 05.12.2020 12:34
    Є в ваших словах і дещо справедливе але не треба казати про другу світову якщо не в темі..Вам так мозки промили що зараз тільки історики справжні по фактам розуміють що другу світова почалася ще раніше з аннексії Австрії та Сілезької області Чехії яку за згодою і під впливом Франції і Брітанії розірвали та ж Німеччина і та ж Польша і тільки совєти були проти але Польша відмовилась пропустити через свою территорію їх солдат для допомоги Чехії а так би більш масштабна війна почалася б значо раніше.Це голі історичні факти так що розмовляйте краще про футбол.
    Ось щодо промитих мізків дуже влучно про себе написав!
    Дозвольте уточнити, а совЄти через Польщу також до Фінляндії поспішали?
    З ваших слів червоні ще й красавчики, війну відтермінували
    Vaso
    online
      Vaso, 05.12.2020 15:51
    +1
    dgurkis, 05.12.2020 10:40
    Ясен перес, в быту все російською гутарять, бо зручніше, а переходять на яйко-сподівайко в офіциозі за вимогою мовної амбуцменторки, якої може стати і педріла дніпровський і рагуляки чи ще якийсь гумовий нацюцюрник
    В семье у меня разговаривают по русски так сложилось(Одесса), но сыну говорю, хочешь быть юристом учи украинский,если хочешь работать на 7 км рынке можешь даже по фени ботать. Во -первых слово"нацюцюрник" придумал кацап,типа "Азирова," в украинском языке есть слово презерватив, это тебе ликбез, а твои приколки- словечки "яйко сподивайко" мы так еще в школе баловались, один ученик на страну сказал СеСеСеР, так мы до 10 класса и называли страна СерСерСер, или возьмем российское слово- сравни, "срав? ни" так что не надо прикалываться " гумовый нацюцюрник".....
    sokolyk
      sokolyk, 05.12.2020 15:24
    0
    Анексія Чехословаччини була малою жертвою для вгамування імперіалістичних апетитів Німеччини, щоб якраз недопустити можливу війну. СРСР же був повноцінним СОЮЗНИКОМ Німеччини - себто відправляла метал, зерно, ліс і тд... Тобто СПРИЯЛА нарощенню економічної і військової міці Рейху для подальшого захоплення нових територій, що, о чудо! так і сталося! Так що не треба тут розводити сумніви про реальних зачинщиків другої світової, історія вже давно розставила всі крапки над "і". А для "нєпонятлівих" зробили повтор серіалу в 2014, коли здали Крим, щоб закрити пащу агресору, але цього виявилося замало і згодом, знову о чудо! розпочалися заворушення на Доунбасі, так само як і в Судетах. Різниця тільки в тому, що у Гітлера були яйця офіційно їх анексувати, а от у Путіна очечко заграло, бо там же "нєт русскіх ваєнних"
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.12.2020 14:58
    +1
    Существование Силизньоўа было обеспечено почти 100% покрытием русскими школами и институтами образования в городах Украины за период СССР.
    Сейчас ситуация противоположная. Русских школ в стране всё меньше.
    Через одно поколение Силизньоў окажется хоть и не в сексуальном, но в меньшинстве.
    А ещё через одно поколение его не станет как такового.
    Дети его тут вряд ли останутся. Выучат язык и уедут, туда где жизнь даёт больше шансов.
    Например, в Америку. И станут называться Selezniow.
    Памагити, Силизньоў вымирает!!!
    Его надо поскорее занести в красную книгу.
    А ещё лучше запереть его в клетку и подсадить несколько самок того же вида для размножения.
    serg-9
      serg-9, 05.12.2020 14:43
    0
    Всі, що продивився по діагоналі, коментарі виключно емоційні. В Україні вже 2й рік діє Закон Про забезпечення функціонування української мови як державної: ст.1 п.7-8, ст. 20 та ст. 34 чітко вказують що Сеєзньов (царрр) порушив закон, а враховуючи той факт, що для іноземця, його безпосереднього керівника - Йовічевіча законом передбачені певні послаблення, але він ними не скористався то це повний ментальний зашквар (когнітивний дисонанс). Сєля згадує про вільну країну - воля і права взаємообумовлені обов'язками. Може відповідно до ст. 6 п. 3 скористатись безкоштовними курсами. Мантра "я вмію і можу" використовується для маніпуляції і впертого заперечення реальності (країни в якій живеш - вже не УРСР, хоча відсотків 20 продовжує жити і сподіватись там в "ковбасі та победе").
    Sergii Sila
      Sergii Sila, 05.12.2020 14:23
    +1
    Він просто хотів знати чи ти вмієш розмовляти українською,а ти наробив галасу . Говорити хоть по гагаузкі мені пофігу. Вихований і культурний чоловіче.
    WladWest
    online
      WladWest, 05.12.2020 14:21
    -1
    sidor zalcman, 05.12.2020 11:19
    "Уважуха Игорю."
    Он не Игорь, а Игор! И потому "Игору", и это как " Егору". Учи мову хорватскую
    Ты, я смотрю, куда не пошлешь - везде уже был и обо всем в курсах. Так вот Игорь, по -хорватски, будет - Igorе.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.12.2020 14:18
    +5
    Позиція Йовичевича мені досить зрозуміла. Я спілкувався у одному молодіжному таборі з німцем, що вчився у львівському Універі ім. І.Франка. Він не спілкувався з нами, коли ми розмовляли російською. Я вважав, що він просто не розуміє нас, бо німець. Англійською і він і я розмовляли досить посередньо, тож спілкування обмежувалося простими фразами. Аж раптом виявилось, що він пристойно вивчив у Львові українську мову. Після цього спілкування пішло без проблем. Він теж вважав, що потрібно знати саме мову країни, де він жив на той момент, отже добре її вивчив
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.12.2020 14:07
    +2
    Роман Порывай, 05.12.2020 13:00
    Цілком згоден. Я сам до 16 практично не розмовляв українською, хоч розумів і книжки нею читав. Тепер у родині і значною мірою з усіма розмовляю на ній. Навіть Яник за потреби досить пристойно підтягнув рівень своєї української. Якщо людина в Україні не може перейти на українську мову, то це проблема саме цієї людини.
    Что интересно, так называемые русские уже не говорят на языке своих предков и носят имя своих поработителей. А так называемые русский язык создали в 16 веке украинцы, только он назывался "Словенской грамматикой" церковнославянского языка. Он был литературным как для украинцев, так и для московитов. Потом в 1755г Ломоносов на основе разговорного татарского языка и "Словенской грамматики", создал российский язык, который в 19 веке переименуют в русский язык.
    В 19 веке украинцы окончательно стали переходить на свой народный язык, на котором еще говорили княгиня Ольга и Ярослав Мудрый. Хотя в 16 веке уже была украинская письменность и её уже использовали, но не так активно.
    pas2012
      pas2012, 05.12.2020 13:55
    +1
    Гопота- ні культури,ні поваги....
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.12.2020 13:47
    +1
    Йовичевичу за его позицию - уважение.
    Манкурту Селезнёву с его русскоязычной челюстью - позор.
    tima fialko
      tima fialko, 05.12.2020 13:22
    -4
    Селезнёв прав,так прав аж зло берёт
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 05.12.2020 06:06
    +39
    Коуч попробовал тебе иксплэйн, что английский твой не гуд. Камон плей, короче!
    Standard
      Standard, 05.12.2020 06:26
    +37
    З Селєзньовим марно говорити будь-якою мовою. Рекордно низький рівень інтелекту. Повністю усвідомлює лише кілька простих фраз типу: "бежать, бл!!","вынос, бл!!","бей, бл!!".
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 05.12.2020 06:02
    +29
    Задолбал уже со своим языком. Да знаем мы уже, что ты не украинец. Чего так паришься. Говори хоть на турецком языке.
    bolela11111
      bolela11111, 05.12.2020 06:31
    +23
    Ёкарный Бабай, 05.12.2020 06:06
    Коуч попробовал тебе иксплэйн, что английский твой не гуд. Камон плей, короче!
    Я рыдал
    Коуч мог ответить Евгению, что лучше бы он говорил на родном языке
    Sandr Evych
      Sandr Evych, 05.12.2020 08:46
    +21
    О ще один "какая разница","я никаму,ничево не должен"...
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 05.12.2020 08:52
    +20
    Селезень морально горбатый, пускай в Кацапстан едет играть.
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 05.12.2020 08:55
    +19
    это все равно что во время Второй Мировой человек сказал бы что он хочет в на работе говорить на немецкий и СССР свободна страна....потому он будет говорить на немецком ( я другой такой страны не знает где так вольно дышит человек)
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 05.12.2020 07:44
    +18
    типове бидло з доунбаса. нічого до цього рила ніколи не дійде скорішє би всі його побачила у складі днр.Ось саме такі нефутболисти з данбаса тоді в 14 взяли зброю і стали вбивцями власного народу.
    Олександр Нео
      Олександр Нео, 05.12.2020 10:21
    +16
    Иммет. Когда один хорват стоит 10 Селезневых, сотни Ракицких и тысячи Медведчуков.
    collier
      collier, 05.12.2020 09:03
    +16
    bas9, 05.12.2020 08:20
    Зараз в збірній немає ні однієї людини, яка б розмовляла на мові в побуті, всі розмовляють виключно на російській або на суржику. Ви хоч би поцікавились.
    Можливо Яремчук?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 05.12.2020 09:43
    +15
    Та навіть тому, що хорват!!! вивчив мову твого народу, а ти, так званий "українець" ні. І з поваги до нього не можеш перейти на українську... Це нонсенс, не уявляю такої ситуації в Англії чи Франції
    Тарас Пипко
    online
      Тарас Пипко, 05.12.2020 08:02
    +15
    Почему на английском? Почему не на финском или корейском?
    Да и, вообще, какого Ты тренеру советы даешь? Лобановскому тоже бы советовал? Иногда лучше промолчать и пусть подумают что Ты дурак, чем открыть рот и развеять все сомнения.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.12.2020 12:56
    +12
    Axmetov10, 05.12.2020 12:39
    Я не хочу никого обидеть,но на украинской мове размовляют,только селяне,председатели колхозов и «патриоты» в нашей стране.Многие,если даже не все из них очень хорошие люди Все богатые люди в Украине говорят на русском,даже если на телевидение и размовляют на мове,то дома и со своим кругом только на русском
    Тоже не хочу обидеть, но вы отстали от современных тенденций лет на 5-10. В Киеве очень много молодёжи и людей среднего возраста давно стали переходить на украинскую мову. Причём это люди с высшим образованием и не бедные. Многие нанимают для детей репетиторов, чтобы это был не суржик, а мова хорошего уровня.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 05.12.2020 08:40
    +12
    Тунец, ёпта
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 05.12.2020 12:28
    +11
    Респект Йовічевіч!
    bas9
      bas9, 05.12.2020 08:20
    +11
    Богдан Саженко, 05.12.2020 07:47
    позорна тварина .добре ,що це тіло ніколи не позовуть до складузбірной українськой команди.скорішє зараз по його розумінні місто в днр .Там такі зарз жівуть .як і в криму
    Зараз в збірній немає ні однієї людини, яка б розмовляла на мові в побуті, всі розмовляють виключно на російській або на суржику. Ви хоч би поцікавились.
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 05.12.2020 12:06
    +10
    Ну не знаю як на це реагувати , я по суті толіраст , мені пофігу як зі якою мовою зі мною спілкуються , але якщо мене просять говорити російською то тут вибачте посуньтесь .Я до 25 років розмовляв російською і хоч вивчав в школі цю мову . За 3 роки спокійно без проблем перейшов на мову своєї країни . Але якщо тренер іноземець вивчив мову країни в якій працює це викликає повагу . Тому сєля міг би просто елементарно з точки зору елементарної поваги відповісти мовою країни в якій проживає.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 05.12.2020 12:04
    +10
    Цей нікчемний д...б коли грав у раші також розказував, що Крим російський.
    sergio_terry
      sergio_terry, 05.12.2020 10:32
    +10
    Перевод: тренер , пожалуйста, легко - теперь я понимаю тренера, вот и сказал безграмотному игроку, чтоб тот на украинском говорил, а то стыдно такой английский слушать...
    Олійник Володимир
      Олійник Володимир, 05.12.2020 09:25
    +10
    Саша Зардунов, 05.12.2020 06:02
    Задолбал уже со своим языком. Да знаем мы уже, что ты не украинец. Чего так паришься. Говори хоть на турецком языке.
    так говорить турецькою,а українську шовініст не осилив