Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 декабря 2020, 18:13
1008
0

Десна – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Прекрасная возможность для рывка

| Обновлено 06 декабря 2020, 18:13
1008
0
Десна – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
facebook.com/desnafc

Ближайшие преследователи грандов сойдутся в Чернигове, и, значит, поединок получает статус центрального в туре. Тем более, в последнее время дела у обеих команд идут не совсем гладко, и победа над прямым конкурентом позволит совершить солидный рывок в таблице.

«Ворскла» в пяти последних матчах чемпионата выиграла лишь один раз (3:0 с «Колосом»), но не забываем о календаре: остальные поединки были для полтавчан гостевыми. А вот по поражению от перволигового «Агробизнеса», которое несмотря на формальный выезд, состоялось в Полтаве, у Юрия Максимова наверняка имелись вопросы к команде. Прошлогодний финалист не попал даже в восьмерку лучших, и вряд ли найдутся объективные причины такой ситуации.

Все можно списать разве что на травмы, о которых уже говорили в «Ворскле». Один из лучших бомбардиров сезона Владислав Кулач, Евгений Опанасенко и Вадим Сапай по-прежнему в «лазарете», а Денис Васин вернулся, но в этот раз отметился лишь нереализованным пенальти. Отбывает дисквалификацию Ибрагим Кане, публично извинившийся перед Богданом Ледневым за грубый фол: «Свою вину полностью признаю. Карточка лишила меня возможности помочь в ответственных встречах», - отметил малиец.

Впрочем, голкипер «Десны» Евгений Паст, комментируя предстоящий матч, не стал кого-то выделять у соперника: «У «Ворсклы» есть командный дух: за счет коллективных действий они играют и добиваются такого результата. Но мы хотим поднять настроение болельщикам – подарить им победу!».

«Десна» в осеннем отрезке действительно не особо радовала триумфами: в четырех последних матчах – только одна победа, и та – минимальная (1:0 с «Минаем»). В прошлом туре у подопечных Александра Рябоконя также не обошлось без удалений: Максим Имереков получил повторное предупреждение уже на последних секундах за фол против Евгения Селезнева. Максим и вовсе стал знаковой фигурой матча недельной давности с «Колосом»: в начале второго тайма Ефим Конопля вывел «Десну» вперед, но после просмотра видеоповтора арбитр увидел игру рукой у Имерекова, отменив взятие ворот и предъявив нарушителю желтую карточку.

Последняя встреча соперников датирована мартом нынешнего года, и состоялась она в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Тогда «Ворскла» минимально выиграла в Чернигове, а единственный гол забил Денис Васин, отметившийся с «точки». Вообще, статистика встреч говорит о значительном перевесе полтавчан – 8 побед и 3 ничьи в 14 матчах. С другой стороны, две из трех своих побед «Десна» одержала над «Ворсклой» в прошлом году (1:0 в Полтаве и 2:0 в Чернигове), при этом единственный гол в полтавском поединке забил уже упомянутый Максим Имереков, на воскресенье остающийся в качестве зрителя.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Конопля, Тамм, Гитченко, Мостовой, Огиря, Домбровский, Арвеладзе, Мудрик, Дегтярев, Будковский.

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Пешич, Альюн, Яворский, Пердута, Пуцлин, Скляр, Якубу, Васин, Степанюк.

 
  • 1.92
  • 3.8
  • 3.76
Сделать ставку
 
  • 1.88
  • 3.70
  • 3.95
Сделать ставку
 
  • 1.90
  • 3.80
  • 3.80
Сделать ставку

6 декабря, воскресенье

«Десна» — «Ворскла»
Чернигов. Стадион им.Ю.Гагарина. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.