Гран-при Сахира 2020. Свободная практика
гонка завершена

Пятница на Гран-при Сахира. Расселл заменил Хэмилтона и сразу стал лидером

Джордж Расселл показал лучшее время в двух практиках

Пятница на Гран-при Сахира. Расселл заменил Хэмилтона и сразу стал лидером
© Skysports.com

Второй кряду этап Формулы-1 в Бахрейне, который носит название Гран-при Сахира, неожиданно стал довольно интересным, несмотря на отсутствие борьбы за чемпионство.

Льюис Хэмилтон заболел коронавирусом, а потому его в болиде Мерседеса подменил Джордж Расселл. Молодой пилот Уильямса считается одним из самых перспективных в Ф-1, и в Бахрейне он получил шанс опробовать чемпионский болид и показать себя на фоне Валттери Боттаса. Именно попытки Расселла в Мерседесе приковывали наибольшее внимание фанов.

В первой практике именно Расселл показал лучшее время! Это, конечно, не лучшие новости для Боттаса. Одно дело уступать Хэмилтону, другое - Расселлу, пусть даже в тренировке.

Топ-3 замкнули Макс Ферстаппен и Алекс Альбон.

Во второй практике лучшим снова оказался Расселл. Правда, из-за того, что круг чрезвычайно короткий (пилоты проходят его за 54 секунды), отставания между лидерами минимальные.

Однако усилия Джорджа заслуживают того, чтобы их отметили.

Первая тренировка

Вторая тренировка

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 06.12.2020 23:28
    0
    николай грива, 05.12.2020 11:18
    А великий Шумахер когда сел в мерседес что то мне помнится только в десятке был иногда в 5 но ни первый ни второй ни разу не был и на макларене после Льюиса никто не стал чемпионом . Ну а Рассел еще в гонке на мерседесе не был а свободные заезды не показатель так что рано делать выводы.
    ну...4 роки за Бенетон має Шумахер..два рази вигравав сезон..один раз - 3-е місце..один раз - 4-е....вагомі успіхи..навіть дуже...найкращий пілот Бенетона в історії...
    николай грива
      николай грива, 05.12.2020 11:18
    0
    А великий Шумахер когда сел в мерседес что то мне помнится только в десятке был иногда в 5 но ни первый ни второй ни разу не был и на макларене после Льюиса никто не стал чемпионом . Ну а Рассел еще в гонке на мерседесе не был а свободные заезды не показатель так что рано делать выводы.
    Andy_P
      Andy_P, 05.12.2020 00:47
    0
    Не, не самовоз!
    a.fedorenko1953
      a.fedorenko1953, 04.12.2020 22:34
    0
    Да ,сделали СМИ из Хеми суперстара...
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 04.12.2020 21:51
    +4
    Это подтверждение того, что именно машинам Мерседес нет равных, а не Хемилтон такой непревзойдённый. Любого пилота Формулы-1 посади в эту машину, и он будет первым или вторым.
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 04.12.2020 21:51
    +4
    Это подтверждение того, что именно машинам Мерседес нет равных, а не Хемилтон такой непревзойдённый. Любого пилота Формулы-1 посади в эту машину, и он будет первым или вторым.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 06.12.2020 23:28
    0
    николай грива, 05.12.2020 11:18
    А великий Шумахер когда сел в мерседес что то мне помнится только в десятке был иногда в 5 но ни первый ни второй ни разу не был и на макларене после Льюиса никто не стал чемпионом . Ну а Рассел еще в гонке на мерседесе не был а свободные заезды не показатель так что рано делать выводы.
    ну...4 роки за Бенетон має Шумахер..два рази вигравав сезон..один раз - 3-е місце..один раз - 4-е....вагомі успіхи..навіть дуже...найкращий пілот Бенетона в історії...
    николай грива
      николай грива, 05.12.2020 11:18
    0
    А великий Шумахер когда сел в мерседес что то мне помнится только в десятке был иногда в 5 но ни первый ни второй ни разу не был и на макларене после Льюиса никто не стал чемпионом . Ну а Рассел еще в гонке на мерседесе не был а свободные заезды не показатель так что рано делать выводы.
    Andy_P
      Andy_P, 05.12.2020 00:47
    0
    Не, не самовоз!
    a.fedorenko1953
      a.fedorenko1953, 04.12.2020 22:34
    0
    Да ,сделали СМИ из Хеми суперстара...