Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 декабря 2020, 15:32
176
0

Parimatch Foundation и PM Tech провели продуктовую конференцию

Компания поддержала инклюзивный футбол

| Обновлено 21 декабря 2020, 15:32
176
0
Parimatch Foundation и PM Tech провели продуктовую конференцию

1 декабря, в Щедрый вторник, команды международного благотворительного фонда Parimatch Foundation и Parimatch Tech провели бесплатную продуктовую конференцию, слушателям которой предложили отправить любое пожертвование на запуск новых групп по инклюзивному футболу для детей с инвалидностью. 

По окончании мероприятия было собрано 22 тысячи гривен, и все желающие могут пожертвовать любую сумму на протяжении недели.

Эти деньги помогут детям с инвалидностью развиваться физически и социализироваться на спортивных занятиях. Тренировки будут организованы в рамках программы «Так, я можу!» фонда Parimatch Foundation, который уже запустил инклюзивные тренировки по футболу в Киеве, Харькове, Полтаве, Львове и Луцке.

«Я благодарю экспертов, которые поделились своими знаниями на конференции, а также зрителей, которые сделали пожертвования. Вся эта история еще раз подтверждает, что люди готовы помогать и делиться с теми, кому сейчас нужна поддержка. Я вижу большой потенциал в сотрудничестве благотворительной и технологической сфер, и мы с продакт-командой Parimatch Tech еще не раз сделаем добрые дела вместе», — рассказывает Екатерина Белорусская, президент Parimatch Foundation.

«Мы собрали самых сильных специалистов с опытом построения известных продуктов. Все эксперты с радостью откликнулись на наше предложение выступить на конференции с благотворительной миссией. Для всех нас это большая честь — быть причастными к добрым делам, к всемирной акции GivingTuesday. Я давно знаю о проекте по инклюзивному футболу “Так, я можу!” и рад, что получилось помочь этим детям», — делится впечатлениями Сергей Бережной, CPO Parimatch Tech. 

Благотворитель, который сделает самый большой донейшн, получит футболку клуба «Шахтер» с автографом Ромеро Бонфима Марлоса, полузащитника сборной Украины и футбольного клуба «Шахтер».

Детальнее с результатами сбора средств можно ознакомиться на странице фонда. 

«Так, я можу!» — это комплексная программа, направленная на вовлечение в спорт детей с инвалидностью и ментальными особенностями с целью их дальнейшего развития и социализации в обществе. Чтобы запустить годовую программу для одной группы, необходимо 84 000 грн — сюда входят расходы на специальный спортивный инвентарь, обучение тренера и оплата его труда. Каждая группа — это 30 детей с инвалидностью, которые получили возможность развиваться и чувствовать себя полноценными и счастливыми членами общества.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.