Денисов рассказал, почему Футбол 1 потерял права на еврокубки

Лигу чемпионов и Лигу Европы будет показывать Мегого

Денисов рассказал, почему Футбол 1 потерял права на еврокубки
© shakhtar.com

Генеральный директор каналов Футбол 1/2/3 Александр Денисов рассказал, почему Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций со следующего сезона будет показывать сервис Megogo.

«Мы о результатах тендера знали с 20-го ноября. Знали, что тендер не выиграли. Победитель объявит себя официально после того, как подпишет бумаги с УЕФА. Тендер выиграл сервис Megogo, их права вступают в силу с лета 2021 года. Почему так произошло? Ситуация не выглядит так, что мы грубо ошиблись или просчитались. Не было фатальной ошибки в заявке и в нашей цене. Мы подходили к тендеру со сдержанным оптимизмом и пониманием того, что то, что нужно было вывалить на стол УЕФА, мы по такому пути идти не готовы. Так не пойдет».

«С лета мы не правообладатели. Но это не значит, что мы точно не будем показывать еврокубки. Будем ли мы договариваться с Megogo? Посмотрим, будем договариваться. Megogo нужны наши каналы, ведь мы транслируем Евро-2020, мы транслируем УПЛ. А нам нужен Megogo, потому что у них будет Лига чемпионов. У них есть что-то, что интересно нам, и наоборот. Так что будем обсуждать с ними сотрудничество по контенту. И тогда будет ясно, как с лета 2021 года в Украине покажут еврокубки».

«Ситуация с правами цикличная. Никогда такого нет, что кто-то навсегда приобрел или потерял права. Скоро цикл на новые сезоны АПЛ, другие тендеры», - рассказал Денисов в своей авторской передаче Денисов Time.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(234 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 06.12.2020 11:30
    0
    исправл. "...нарушают равновесие..."
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 06.12.2020 11:29
    0
    Сайт "подвис", а я так и не закончил (извиняюсь за дубль, это не я, а сайт - я ничего не отправляю дважды и уже очень давно). Но - закончу начатое выше по проигрышу команды Денисова-Ахметова прав на показ наших еврокубков.
    ПС.ПС. Нет, конечно никто не отрицал против действенности "сыра в мышеловке", против эффективности метода "кнута и пряника", а говоря языком бизнеса - против подчас НЕОБХОДИМОСТИ для завоевания нового для себя рынка (я о Сентанте и Мегого) - введения политики протекционизма, демпинга, да банальной БОЛЕЕ понятной большинству даже здесь - ПЕРЕКУПКИ товара, рынок которого стараешься завоевать (что и было в случае, упоминаемого Денисовым). Т.е. чтобы ПЕРЕБИТЬ предложение Мегого Футболам пришлось бы СИЛЬНО нарушить "финансовое равновесие" медиакомпании (уже существенно нарушенное прежде борьбой за телепул). Знаете, надеюсь, что случается с кораблями, которые в плавании вдруг СИЛЬНО нарушают равновесия, а также нарушают с этим ПРАВИЛА кораблевождения??? Вот именно это и может произойти и в бизнесе, причем ЛЕГКО! А Денисов - таки грамотный и опытный специалист, а вовсе не "прожектер", т.е. не "самоубийца" в бизнесе.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 06.12.2020 11:18
    0
    Тимуру (продолжение).
    П.С. а) Вот Вам и ответ, почему каналы вроде бы не бедного гражданина Ахметова ПРОИГРАЛИ сперва некоторые евротрансляции (где-то год назад, кажется?), а теперь - и еще некоторые права на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ трансляции (еврокубков) на внутренний, украинский рынок.
    б) Это заблуждение - считать, что Ахметов может СКОЛЬКО УГОДНО выложить денег за получение прав на трансляции!
    в) Это заблуждение, считать, что у других трансляторов будет все "намного лучше и дешевле"! Так просто НЕ БЫВАЕТ! (а если и бывает, то недолго и совсем не "просто так")
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 06.12.2020 11:16
    0
    Тимуру (продолжение).
    П.С. а) Вот Вам и ответ, почему каналы вроде бы не бедного гражданина Ахметова ПРОИГРАЛИ сперва некоторые евротрансляции (где-то год назад, кажется?), а теперь - и еще некоторые права на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ трансляции (еврокубков) на внутренний, украинский рынок.
    б) Это заблуждение - считать, что Ахметов может СКОЛЬКО УГОДНО выложить денег за получение прав на трансляции!
    в) Это заблуждение, считать, что у других трансляторов будет все "намного лучше и дешевле"! Так просто НЕ БЫВАЕТ! (а если и бывает, то недолго и совсем не "просто так")
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 06.12.2020 11:15
    0
    Тимуру (продолжение).
    3. На недавнюю борьбу за укр. телевизионный пул Футболы УЖЕ сильно потратились, а эти деньги, если и можно ВООБЩЕ "отбить" (т.е. вернуть на уровень самоокупаемости), то еще ОЧЕНЬ не скоро. Пока что в этом (в вещании) - Футболы в солидном "минусе" (пусть бы кто-угодно не считал по другому). А т.к. вещают Футболы (преимущественно) на украинскую аудиторию, скажем так не сильно богатую, то и ресурсами могут располагать СООТВЕТСТВЕННЫМИ (т.е. доходами и финансами с других направлений деятельности).
    4. Стоит ли удивляться, что Сентанта (имеющая стабильный доход с нескольких скажем мягко НЕ БЕДНЫХ северных европейских стран) и Мегого (один из основных кабельных трансляторов в РФ, что бы не говорили) - имеют доступ к ЗНАЧИТЕЛЬНО большим финансовым средствам и способам, путям получения дохода.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 06.12.2020 11:14
    0
    Timur24, 04.12.2020 18:12
    Ситуація не виглядає так, що ми грубо помилилися або прорахувалися. Не було фатальної помилки в заявці і в нашій ціні. Ми підходили до тендеру зі стриманим оптимізмом і розумінням того, що те, що потрібно було вивалити на стіл УЄФА, ми таким шляхом йти не готові. Так не піде».
    Я нічого не зрозумів з його слів! Щось сказав і сам не поняв, ми не ми, не так хотіли, яким шляхом не готові? А ИГОГО не хочу з їх руськими босами і бабками
    Пояснить Денисова, да и понять - можно. Буду только писать по частям, ибо спортюа - слабоват, чтобы мои размышления потянуть целиком.
    1. Ринат - БИЗНЕСМЕН, потому и со своими телеактивами ведет политику АНАЛОГИЧНО. Т.е. его каналы Футбол - просто один из видов бизнеса.
    2. Будучи своеобразной формой предпринимательства, Футболы получают некоторое ОПРЕДЕЛЕННОЕ финансирование (как любое другое предприятие): на функционирование, на развитие основных направлений деятельности, на перспективное развитие (новых направлений). Они имеют свои расходы и свои доходы (и уж точно - не располагает Денисов деньгами Ахметова).
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 05.12.2020 16:47
    0
    Denmark1107, 05.12.2020 11:56
    МатчТВ одночасно показує 3-4 матчі, у порівнянні з теперішнім показом Мегого - всі одночасно 6-12 ігор. Та й трансляцію цих каналів транслює тільки підключення Card Sharing, ну або ж IPTV. По інакшому ніяк.
    Я вот даже не знаю что такое card sharing. Андроид ТВ + Wink = все рос. каналы с архивами. А вот те же Футболы от Ахметова да, только iptv к сожалению. За Мегого пусть другие платят. Зачем мне 6 матчей одновременно?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.12.2020 11:56
    -1
    Алексей Столетов, 05.12.2020 07:43
    Еврокубки сами по себе продукт не выгодный. Матч ТВ показывает все украинские клубы в прямом эфире. А вот как средство обмена на матчи Евро они Мегого пригодятся.
    МатчТВ одночасно показує 3-4 матчі, у порівнянні з теперішнім показом Мегого - всі одночасно 6-12 ігор. Та й трансляцію цих каналів транслює тільки підключення Card Sharing, ну або ж IPTV. По інакшому ніяк.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.12.2020 11:50
    -2
    Bayt, 05.12.2020 11:28
    Мегог - это барыжники, гниды на теле людей....
    Таку ахінею може хрюкати тільки: 1)довбо*б // 2)корефан одного з приХЕРників інших конкурентів онлайн кінотеатрів // 3)родич денісова, палкина, тощо...
    =====================================================
    Даунеліо, я з MEGOGO майже ТРИ роки, і такого модерн-мега суб'єкту, як ВОНИ поруч не бачу. Sweet.TV ще теж крутий, котрий аж ніяк не заважає Megogo, а тільки доповнює. Решта - це все лайнятина.
    Окрім величезного, понад 300 каналів, Бренд Мегого ще надає бонуси-знижки своїм користувачам на усілякі Магазини, АЗС, інтернет-онлайн-придбання.
    Так що, щось подібне пиз*якай після повноцінної інформації і аналізу данного поприща
    Bayt
      Bayt, 05.12.2020 11:28
    0
    Мегог - это барыжники, гниды на теле людей....
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 05.12.2020 07:43
    0
    Еврокубки сами по себе продукт не выгодный. Матч ТВ показывает все украинские клубы в прямом эфире. А вот как средство обмена на матчи Евро они Мегого пригодятся.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 04.12.2020 21:39
    +3
    Единый пул создать неспособны, тендер выиграть неспособны. Что вы вообще можете, людей оскорблять? Я до сих пор не могу понять, зачем регистрировали футбол 3. Если честно, то сборище клоунов какое-то.
    fedd1979
      fedd1979, 04.12.2020 21:18
    +2
    UKRAINE FAN, 04.12.2020 16:21
    Можно когда интернет хороший есть!
    Цікаво мені знати, де доступні "Футболи" там, де нема хорошого інтернету?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 21:18
    -2
    avk2307, 04.12.2020 20:54
    Я в 6 утра встаю, и он всегда онлайн. В командировке в азии в 3-4 часа по нашему он тоже онлайн.
    Вот как надо любить свой клуб
    avk2307
      avk2307, 04.12.2020 20:54
    +1
    JekFunny, 04.12.2020 20:21
    видимо да потому что Максимка такой парень, что и в три ночи может тут с кем то ругаться
    Я в 6 утра встаю, и он всегда онлайн. В командировке в азии в 3-4 часа по нашему он тоже онлайн.
    Вот как надо любить свой клуб
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 20:21
    -1
    grifon, 04.12.2020 20:15
    сплять коли дасть команду пенісов
    видимо да потому что Максимка такой парень, что и в три ночи может тут с кем то ругаться
    SaneK
      SaneK, 04.12.2020 20:16
    0
    Да пофиг у кого права. На каком канале эту Игого показывают?
    grifon
      grifon, 04.12.2020 20:15
    +2
    JekFunny, 04.12.2020 20:14
    Тимофеючка и Максик, а когда вы спите ? или по очереди, один спит, другой 50 аккаунтами верховодит ?
    сплять коли дасть команду пенісов
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 20:14
    +4
    Тимофеючка и Максик, а когда вы спите ? или по очереди, один спит, другой 50 аккаунтами верховодит ?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 20:13
    +2
    grifon, 04.12.2020 19:55
    да це він на пеніс тв хоче працювати
    та то он просто пен&c хочет. , без ТВ
    Амфибрахий
      Амфибрахий, 04.12.2020 16:00
    +21
    До Денисова дошло, что надо сотрудничать, договариваться, вести честную игру. Когда заставили..
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.12.2020 16:17
    +12
    Даже если и поднимут, но зато хоть есть за что платить. А футболы 100гр,и нехер смотреть
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.12.2020 16:49
    +7
    Теперь им диктуют а не они.
    Это отлично.
    DK1970
      DK1970, 04.12.2020 18:52
    +6
    От лажа вышла. Подгорело у Денисова знатно, это понятно всем. Футболы не смотрю давно. И не вижу необходимости. Одна чернь и непрофессионализм. В угоду одному клубу. Будь хоть немного объективности была бы и аудитория. Поэтому потеряли только футболы. Больше никто.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 17:05
    +6
    Надеюсь Сетанта подсобит и через год заставит шахтеровский клубный канальчик транслировать только свой самоназванный гранд
    fedd1979
    online
      fedd1979, 04.12.2020 16:09
    +6
    UKRAINE FAN, 04.12.2020 15:59
    Футболы были более доступные чем сервер мегого. Во втором случаи без интернета ты ничего не посмотришь. Так же мегого может забрать УПЛ с каналов плюсов.
    Зате по МЕГОГО можна дивитися ЛЮБИЙ матч навибір що Ліги Чемпіонів, що Ліги Європи прямо вже. А також любий матч Іспанії, Німеччини, Франції. І це за пакет "Оптимальний" за 100 гривень. Ну й плюс Сентанта, але це вже пакет "Максимальний"
    Vadya
      Vadya, 04.12.2020 17:47
    +5
    Gutr578, 04.12.2020 17:25
    Футбол123 это дно
    Дно- это когда вообще ничего тебе не показывают на обычном телевизоре.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 20:14
    +4
    Тимофеючка и Максик, а когда вы спите ? или по очереди, один спит, другой 50 аккаунтами верховодит ?
    lcdh44444
      lcdh44444, 04.12.2020 17:40
    +4
    Maslyaspor, 04.12.2020 16:01
    Ну ну )Рівноцінно так , матчі УПЛ запропонувати в обмін на меті ЛЧ
    Ты что через строчку читаешь, дятел?
    Din_Win7
      Din_Win7, 04.12.2020 16:58
    +4
    UKRAINE FAN, 04.12.2020 16:20
    Я не говорю что они были дешевле. Тк футбол можно было смотреть в любой точке даже в глухом селе. А мегого без интернета ты не посмотришь
    60% країни не могло дивитись кріт-тв, не бреши гівняк.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 04.12.2020 16:21
    +4
    fedd1979, 04.12.2020 16:09
    Зате по МЕГОГО можна дивитися ЛЮБИЙ матч навибір що Ліги Чемпіонів, що Ліги Європи прямо вже. А також любий матч Іспанії, Німеччини, Франції. І це за пакет "Оптимальний" за 100 гривень. Ну й плюс Сентанта, але це вже пакет "Максимальний"
    Можно когда интернет хороший есть!
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 04.12.2020 21:39
    +3
    Единый пул создать неспособны, тендер выиграть неспособны. Что вы вообще можете, людей оскорблять? Я до сих пор не могу понять, зачем регистрировали футбол 3. Если честно, то сборище клоунов какое-то.
    avk2307
    online
      avk2307, 04.12.2020 19:43
    +3
    mayakovskiy2, 04.12.2020 18:40
    Партия вашего президента митингует у посольства США))) Бизнес партнер вашего президента кум х..ла. Ваш тренер пришел из газпрома. Вы хотите смотреть футбол на русском ресурсе.
    Черти ватные
    Ну давайте не меряться уже и здесь кто ближе или дальше. У шахтера все тоже самое, если не больше.
    Вот если я тебе скажу, что у Колесникова (а он вицепрезидент шахты ) есть фабрика в России, то что ты перестанешь поддерживать Шахтер?
    Вот тебе выдержки сайта Конти РУС (г.Курск)
    КОНТИ является одним из ведущих кондитерских производителей России и уже много лет стабильно входит в десятку лидеров по объемам производства и реализации кондитерских изделий. Более 4 тысяч сотрудников по всей России.
    Так что вопрос футбола и мегого точно в плоскости того, что каналы палку перегнули в своем стремлении болеть за шахтер и ни в какой другой
    lcdh44444
      lcdh44444, 04.12.2020 17:43
    +3
    KARABAS55, 04.12.2020 16:17
    Даже если и поднимут, но зато хоть есть за что платить. А футболы 100гр,и нехер смотреть
    Какие 100 грн.?? Что ты бредишь? Я за интернет + телевидение (в котором есть футболы) плачу 118 грн. в Ланет
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.12.2020 16:15
    +3
    UKRAINE FAN, 04.12.2020 15:59
    Футболы были более доступные чем сервер мегого. Во втором случаи без интернета ты ничего не посмотришь. Так же мегого может забрать УПЛ с каналов плюсов.
    +тв. каналы, и 1500фильмов
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.12.2020 16:13
    +3
    UKRAINE FAN, 04.12.2020 15:59
    Футболы были более доступные чем сервер мегого. Во втором случаи без интернета ты ничего не посмотришь. Так же мегого может забрать УПЛ с каналов плюсов.
    Сетанта 2 канала в оптимальной подписке
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 04.12.2020 16:01
    +3
    Ну ну )Рівноцінно так , матчі УПЛ запропонувати в обмін на меті ЛЧ
    fedd1979
    online
      fedd1979, 04.12.2020 21:18
    +2
    UKRAINE FAN, 04.12.2020 16:21
    Можно когда интернет хороший есть!
    Цікаво мені знати, де доступні "Футболи" там, де нема хорошого інтернету?
    grifon
    online
      grifon, 04.12.2020 20:15
    +2
    JekFunny, 04.12.2020 20:14
    Тимофеючка и Максик, а когда вы спите ? или по очереди, один спит, другой 50 аккаунтами верховодит ?
    сплять коли дасть команду пенісов
    JekFunny
    online
      JekFunny, 04.12.2020 20:13
    +2