Лига чемпионов. Тяжелые победы Барселоны и Мотора, успех белорусов

Украинский чемпион укрепляется в зоне плей-офф

2306
0
ГК Барселона

Завершился девятый тур Лиги чемпионов по гандболу. В группе В очень важную победу одержал запорожский «Мотор». Чемпионы Украины обыграли неуступчивый словенский «Целье» и уже на целых четыре очка оторвались от непроходного седьмого места. До конца группового турнира еще достаточно матчей, но на данный момент перспективы украинского клуба выглядят весьма солидно. Очень важным для запорожцев будет следующий матч против французского «Нанта». Победа в нем практически обеспечит «Мотору» выход в плей-офф еще до новогоднего перерыва.

Среди остальных матчей группы В стоит отметить поединок датского «Ольборга» и испанской «Барселоны». Несмотря на итоговое преимущество гостей в три мяча игра проходила в очень напряженном ключе. Испанцы лидировали большую часть поединка, но датчане и не думали сдаваться гранду европейского гандбола. Во втором тайме они устроили за титулованным соперником настоящую погоню и в его заключительной трети догнали «Барселону». Некоторое время счет был равным – 31:31, 32:32, но финальное слово осталось за каталонцами. «Барселона» в последние минуты игры организовала рывок – 3:0 в свою пользу, ответить на который у «Ольборга» не было ни времени, ни сил.

В группе А важную победу одержал белорусский «Мешков Брест». Наши соседи принимали норвежский «Эльверум» и в непростой борьбе сломили сопротивление скандинавов. Судьбу встречи решил спурт брестчан в эндшпиле второго тайма, когда проигрывая в счете – 24:26, подопечные испанского тренера Рауля Алонсо совершили рывок – 5:0 и обеспечили себе домашнюю победу. Самым результативным игроком встречи стал линейный белорусов Вячеслав Шумак, который забросил шесть мячей в ворота норвежского клуба.