Мотор одержал непростую домашнюю победу над Целе

Запорожцы одолели словенскую команду с преимуществом в два мяча

9252
2
ГК Мотор

Запорожский «Мотор» добыл важнейшие и тяжелейшие два очка в матче Лиги чемпионов. Украинская команда принимала словенский «Целе» и с большим трудом оформила победу.

Хотя начали хозяева ДС «Юность» уверенно, повели в счете, но затем что-то разладилось в игре подопечных Гинтараса Савукинаса. Они заработали за несколько минут три удаления – как итог, дважды пропустили в пустые ворота. До перерыва заработали два семиметровых – но ни Малашинскас, ни Козакевич даже не попали в ворота с линии! В общем, сами себе придумали проблемы и героически вынуждены были их решать.

Постепенно игра «Мотора» наладилась, хозяева догнали соперника. На перерыв команды могли уйти при равном счете, но последнее слово осталось за Борисом Пуховским, который за 10 секунд до сирены позволил запорожцам выиграть первый тайм – 14:13.

Второй прошел в равной борьбе. Впрочем, следует отметить нашего голкипера Ивана Мороза. 18 сэйвов в активе белорусского вратаря – в два раза больше, чем у обоих вратарей «Целе» (на счету Вуйовича 7, а Ивича – 2 отраженных броска). Учитывая, что в итоге «Мотор» победил с разницей всего в 2 мяча, можно оценить вклад Мороза в победу!

В общем же и после перерыва запорожцам не удавалось оторваться более чем на три мяча. А на последней минуте разрыв и вовсе сократился до «+1». Однако, как и в первом тайме, точку в матче поставил Пуховский – 31:29.

«Мотор» набрал 6 очков (после 6-ти игр) и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. 9 декабря команда едет в гости к «Нанту» (6-е место, 4 очка после 5-ти встреч). «Целе» с двумя баллами – на 7-й строчке, а 10 декабря словенцы примут «Загреб».