Илья ЗАБАРНЫЙ: «Динамо уже достаточно проиграло в ЛЧ. Пора выигрывать»

Защитник киевлян рассчитывает обыграть «Ференцварош»

Илья ЗАБАРНЫЙ: «Динамо уже достаточно проиграло в ЛЧ. Пора выигрывать»
© fcdynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Киев Илья Забарный подвел итог матчу с «Ювентусом» и выразил надежду, что команде удастся в последнем туре обыграть «Ференцварош».

- Мирча Луческу неоднократно подчеркивал, что в матчах с такими соперниками, как «Ювентус» и «Барселона», молодые игроки получили бесценный опыт. Что ты для себя почерпнул прежде всего?

- В таких матчах мы приобретаем большой опыт и это бесценно, тем более для молодых футболистов. Я для себя увидел, что нужно стремиться быстрее принимать решения на поле, потому что на таком уровне даже доля секунды может решить исход поединка. В то же время, эти матчи придают уверенности в своих силах, в себе и команде.

- В чем «Ювентус» превзошёл вас вчера?

- Прежде всего, в том, что они сильнее в индивидуальном плане. Они выиграли за счёт индивидуальностей. Особых игровых предпосылок победить у них не было. Все то, что они создали и реализовали – результат наших индивидуальных ошибок. Не могу сказать, что нам не по силам тягаться с такими командами. Нужно учиться и думаю, у нас все еще впереди.

- То есть, результат встречи предопределили несколько ошибок?

- Считаю, что мы смотрелись неплохо, особенно в первом тайме.  В последнее время у нас с этим проблема: первый тайм проводим на хорошем уровне, а во втором что-то не идет не так. В этом надо разобраться и провести работу над ошибками.

- Во вчерашнем матче ты часто действовал индивидуально против Роналду. Каково было противостоять одному из двух лучших футболистов нынешней эпохи?

- Это было сложно. Тяжело было удержать Роналду на стандартах, он очень умело вырывался от меня, и я не мог даже его заблокировать. Видно, что у него огромный опыт и что он всегда знает, что ему делать.

- Между игровыми эпизодами не перекидывался с Криштиану парой слов?

- Нет, не до этого было.

- Альваро Мората довольно быстро «посадил» тебя на желтую карточку… В этом эпизоде тоже сказалась разница в опыте?

- В том моменте он «прочитал» мои действия, что я собираюсь убирать мяч вправо, и я просто случайно задел его голову. Мората на опыте почувствовал контакт и сразу же упал. Если бы не падал, могли бы продолжить играть. В этой карточке, конечно, его заслуга.

- Что Мистер говорил после игры? Успокоил вас или указал на ошибки?

- Разбора матча пока не было, это только предстоит сделать. Мистер выразил сожаление, что, имея хорошие предпосылки, моменты, мы ними не распоряжаемся, не можем забить, не выжимаем максимум, а также допускаем простейшие ошибки в обороне.

- В заключительном матче группы с «Ференцварошем» уже решительно настроены на победу?

- Сперва нам предстоит не менее важный матч с «Мариуполем», только после него будем думать про «Ференцварош». Важно обыграть «Мариуполь», чтобы остаться на первой позиции в турнирной таблице.

- Но говоря о еврокубках, как считаешь, достаточно ли опыта этих пяти туров ЛЧ, чтобы в 6-м использовать его на деле и добыть путевку в евровесну?

- Пока сложно судить, достаточно ли мы уже приобрели опыта или нет. Одно можно сказать, что «Ференцварош» - команда, которая будет давать нам играть в наш футбол. Думаю, что мы уже достаточно «напроигрывались» в Лиге чемпионов, пора добыть победу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 04.12.2020 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх, знов провтикали!
    dgurkis
      dgurkis, 04.12.2020 11:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    robert, 03.12.2020 22:57
    Динамо знову, програло в футбол.
    Эх, знов провтикали!
    robert
      robert, 03.12.2020 22:57
    0
    Динамо знову, програло в футбол.
    rest
      rest, 03.12.2020 22:39
    +1
    Ребров їх натяне принцепово
    rest
      rest, 03.12.2020 22:38
    -1
    Хай Динамо вже йде на локдаун з своєю грою.
    А то вміють тільки грати з командами Українськими.
    А в Європі повні дауни
    ВВВ
      ВВВ, 03.12.2020 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Навіщо позорити себе таким постом? Він що хотів сказати що Юве,Барса і Ференц команди одного рівня?Чи те що їм просто не везло обіграти перші дві тому мусить перемогти ще одного гранда?
    George Abuladze
      George Abuladze, 03.12.2020 21:58
    +1
    Почему Шахтер и Заря могут собраться и выиграть у непростых соперников, а Динамо не может даже ничейку скатать? Что вам мешает мажоры - миллионеры?
    zakharka
    online
      zakharka, 03.12.2020 21:28
    0
    Сосать вам не пересосать , пока суркисы хозяева...
    Так что лучше- кожаные трусы и терпеть, терпеть, терпеть! Может у Мариуполя и выиграете
    Но сегодня - сосать!
    ManCity
      ManCity, 03.12.2020 21:11
    +1
    Та вже пора)))) саме гідний суперник - ференцварош
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.12.2020 20:55
    0
    не верю... в ЛЧ нет Минаев и ФК Львов
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 20:34
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Во, мозгиу парня! А не мог ты раньше сообразить?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 03.12.2020 20:31
    +4
    Для того чтобы выигрывать нужны трансферы. У Динамо очень дешёвая команда и из всех футболистов в Европе есть интерес только к Супряге (якобы?) и Миколенко. Это о чем то говорит. Эсли никто их не хочет, значит у них такой уровень. Статистика голов 3-13 в своей группе что-то говорит также. Говорит она о том что прогресса нет. Даже Бишакшехир и тот сумел три очка взять против МЮ, а у ДК одна ничья с венграми.
    Lion
      Lion, 03.12.2020 20:31
    +6
    Спасибо Венгерскому гранду то может будет кроме поражений две ничьи....
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 03.12.2020 20:14
    -10
    Парад даунов в комментах вначале. Удачи Илье и ДК,а кроты в норы залезли
    sand
    online
      sand, 03.12.2020 20:12
    +4
    Дык в последнем туре как бы да
    Pereira
      Pereira, 03.12.2020 20:06
    +5
    Нет, ну если сам Забарный сказал, то пора.
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 20:34
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Во, мозгиу парня! А не мог ты раньше сообразить?
    Lion
    online
      Lion, 03.12.2020 20:31
    +6
    Спасибо Венгерскому гранду то может будет кроме поражений две ничьи....
    Pereira
      Pereira, 03.12.2020 20:06
    +5
    Нет, ну если сам Забарный сказал, то пора.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 03.12.2020 20:31
    +4
    Для того чтобы выигрывать нужны трансферы. У Динамо очень дешёвая команда и из всех футболистов в Европе есть интерес только к Супряге (якобы?) и Миколенко. Это о чем то говорит. Эсли никто их не хочет, значит у них такой уровень. Статистика голов 3-13 в своей группе что-то говорит также. Говорит она о том что прогресса нет. Даже Бишакшехир и тот сумел три очка взять против МЮ, а у ДК одна ничья с венграми.
    sand
    online
      sand, 03.12.2020 20:12
    +4
    Дык в последнем туре как бы да
    rest
      rest, 03.12.2020 22:39
    +1
    Ребров їх натяне принцепово
    George Abuladze
      George Abuladze, 03.12.2020 21:58
    +1
    Почему Шахтер и Заря могут собраться и выиграть у непростых соперников, а Динамо не может даже ничейку скатать? Что вам мешает мажоры - миллионеры?
    ManCity
      ManCity, 03.12.2020 21:11
    +1
    Та вже пора)))) саме гідний суперник - ференцварош
    dgurkis
      dgurkis, 04.12.2020 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх, знов провтикали!
    dgurkis
      dgurkis, 04.12.2020 11:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    robert, 03.12.2020 22:57
    Динамо знову, програло в футбол.
    Эх, знов провтикали!
    robert
      robert, 03.12.2020 22:57
    0
    Динамо знову, програло в футбол.
    ВВВ
      ВВВ, 03.12.2020 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Навіщо позорити себе таким постом? Він що хотів сказати що Юве,Барса і Ференц команди одного рівня?Чи те що їм просто не везло обіграти перші дві тому мусить перемогти ще одного гранда?
    zakharka
    online
      zakharka, 03.12.2020 21:28
    0
    Сосать вам не пересосать , пока суркисы хозяева...
    Так что лучше- кожаные трусы и терпеть, терпеть, терпеть! Может у Мариуполя и выиграете
    Но сегодня - сосать!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.12.2020 20:55
    0
    не верю... в ЛЧ нет Минаев и ФК Львов