СТУПАР: «У судьи были все основания назначать пенальти за фол на Вербиче»

Известный в прошлом арбитр высказался о судействе матча «Ювентус» - «Динамо»

СТУПАР: «У судьи были все основания назначать пенальти за фол на Вербиче»
© ФК Ювентус

Известный в прошлом футбольный арбитр Мирослав Ступар поделился своими впечатлениями о Стефани Фраппар - первой женщине, отсудившей поединок группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» - «Динамо» (3:0).

«Игра не была сложной для судейской бригады. Впрочем, чувствовалось, что Стефани Фраппар контролирует ход событий на поле. По движению и выбору позиции претензий к ней не было. Бросалось в глаза, что в отличие от нашей Екатерины Монзуль, француженка практически не общается с игроками, редко обменивалась мнениями и с VAR- асcистентами. Наверное, была слишком уверена в принимаемых решениях. И зря, потому что когда хозяева забивали второй гол, то их нападающий Альваро Мората, скорее, находился в офсайде, чем – нет. На мой взгляд, это был переломный момент в поединке, ведь при счете 1:0, «Динамо» еще могло избежать поражения.

Еще в одном эпизоде Фраппар имела все основания наказать Леонардо Бонуччи, свалившего Беньямина Вербича пенальти, но не сделала этого. Не хочу обвинить француженку в предвзятости, но ее определенные симпатии к более именитой и сильной команде чувствовались.

Стоит ли женщинам доверять обслуживание матчей наивысшего уровня среди мужских команд? Если они доказывают свою профпригодность , то почему бы и нет. Вчера Фраппар не провалила игру, однако вопросы к ней имеются», - сказал Ступар.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    samird
    online
      samird, 03.12.2020 16:28
    0
    rest, 03.12.2020 12:26
    Відповідь samird.
    Хай динамо не ниє . Суддя нормально відпрацювала матч.
    Просто Динамо дрова.
    Да ты интеллектуал!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 03.12.2020 15:56
    +1
    Завели маховик. Да всем пох.. на высказывания таких арбитров и журнашлюк как Франков. Динамо играло со слабейшим Юве за последнее десятилетия и обосралось дважды!
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 14:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шо то старой гвардии ментов, последнее время, не слышно и не видно: Решка и Кочетова. Интелектульного кладезя НКВД....
    Ganesh
      Ganesh, 03.12.2020 13:35
    -4
    Ступар на зарплате у Дырки...Проиграли, на следующий день дедушка вытягивается из нафталина и вещает с высоты своего "профессионализма", пытаясь обосрать всех и вся и оправдывая очередной провал Динамо. Стоит ли его бред слушать? Скажу его же словами. Арбитр поступила "в духе игры". Он же так вещал про удаление Сидорчука, если память не изменяет? И тупо сидело не отсвечивало комментариями по поводу удаления Мораеса, например. Там все верно было, и по духу и по правилам, а вот Забарного в идентичном моменте опять не по духу игры удалили, хотя человек чуть яйца сопернику не оторвал...О-объективный недоэксперт
    u6464u
      u6464u, 03.12.2020 13:29
    -2
    Вербич слабовато кричал,на Бессарабке не услышали по - этому пенальти и не дали.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 03.12.2020 13:07
    0
    Penal, 03.12.2020 12:37
    Неугомонный Ступар....А вспомнить себя ?
    Да уж, ни до него,ни после, такого судейского позора мир не помнит.
    Daren44
      Daren44, 03.12.2020 12:55
    +1
    Объективно, тетка боялась напартачить принимая решения против Юве.
    Пенальти и офсайд при прочих равных условиях зафиксировали бы 9 из 10 судей.
    Это не оправдывает слабую игру Динамо и сильную Юве. Но факт остается фактом.
    Penal
    online
      Penal, 03.12.2020 12:37
    +8
    Неугомонный Ступар....А вспомнить себя ?
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 12:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    А когда мы не скулили, когда проигрывали?
    И чем больше всасывли, тем громче вололи...
    rest
      rest, 03.12.2020 12:26
    -2
    Відповідь samird.
    Хай динамо не ниє . Суддя нормально відпрацювала матч.
    Просто Динамо дрова.
    rest
      rest, 03.12.2020 12:22
    0
    Динамо показало свій клас.
    А то постійно з командами Українськими можна накидати скільки хочеш.
    samird
    online
      samird, 03.12.2020 12:21
    -1
    Она блестяще ВЫПОЛНИЛА то, чего от неё ждали её руководители и покровители. Будет и дальше судить. Страшненькая, исполнительная абитресса без совести - это тренд нашего времени. Была бы она ещё смугленькой (ну хоть немного!)...
    rest
      rest, 03.12.2020 12:20
    +2
    Цей суддя думає що це премєр ліга України.
    Совецкій чоловік.
    Коли Динамо постійно програє витягують судді на 100 відсотків.
    Там все правильно роблять
    A.V.
      A.V., 03.12.2020 12:17
    +2
    Вчора ця с...чка відпрацювала свій бариш м...ндою. Хай працює все життя нею...
    Penal
    online
      Penal, 03.12.2020 12:37
    +8
    Неугомонный Ступар....А вспомнить себя ?
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 12:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    А когда мы не скулили, когда проигрывали?
    И чем больше всасывли, тем громче вололи...
    rest
      rest, 03.12.2020 12:20
    +2
    Цей суддя думає що це премєр ліга України.
    Совецкій чоловік.
    Коли Динамо постійно програє витягують судді на 100 відсотків.
    Там все правильно роблять
    A.V.
    online
      A.V., 03.12.2020 12:17
    +2
    Вчора ця с...чка відпрацювала свій бариш м...ндою. Хай працює все життя нею...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 03.12.2020 15:56
    +1
    Завели маховик. Да всем пох.. на высказывания таких арбитров и журнашлюк как Франков. Динамо играло со слабейшим Юве за последнее десятилетия и обосралось дважды!
    Daren44
      Daren44, 03.12.2020 12:55
    +1
    Объективно, тетка боялась напартачить принимая решения против Юве.
    Пенальти и офсайд при прочих равных условиях зафиксировали бы 9 из 10 судей.
    Это не оправдывает слабую игру Динамо и сильную Юве. Но факт остается фактом.
    samird
    online
      samird, 03.12.2020 16:28
    0
    rest, 03.12.2020 12:26
    Відповідь samird.
    Хай динамо не ниє . Суддя нормально відпрацювала матч.
    Просто Динамо дрова.
    Да ты интеллектуал!
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 14:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шо то старой гвардии ментов, последнее время, не слышно и не видно: Решка и Кочетова. Интелектульного кладезя НКВД....
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 03.12.2020 13:07
    0
    Penal, 03.12.2020 12:37
    Неугомонный Ступар....А вспомнить себя ?
    Да уж, ни до него,ни после, такого судейского позора мир не помнит.
    rest
      rest, 03.12.2020 12:22
    0
    Динамо показало свій клас.
    А то постійно з командами Українськими можна накидати скільки хочеш.