Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 декабря 2020, 19:58
2529
0

Мотор – Целье. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чемпион Украины принимает прямого конкурента за выход в плей-офф

| Обновлено 03 декабря 2020, 19:58
2529
0
Мотор – Целье. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Целье» состоится в четверг, 3 декабря, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 19.45. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».    

Тридцать шесть дней прошло с момента первой встречи между сегодняшними соперниками. За это время сильно изменился расклад сил в группе В. Если на момент первой встречи между чемпионами Украины и Словении у «Мотора» не было зачетных очков, то сейчас у запорожской команды их уже четыре, а вместе с этим и пребывание в зоне плей-офф нашего октета.

Группа В. Турнирная таблица.

1. «Барселона» (Испания) – 14 очков (7 игр)

2. «Веспрем» (Венгрия) – 11 (7)

3. «Ольборг» (Дания) – 10 (8)

4. «Киль» (Германия) – 7 (7)

5. «Мотор» (Украина) – 4 (5)

6. «Нант» (Франция) – 4 (5)

7. «Целье» (Словения) – 2 (7)

8. «Загреб» (Хорватия) – 0 (6)

Заработанные очки запорожского клуба вдвойне ценнее тем, что они были набраны в борьбе с прямыми конкурентами за выход из группы. И один из таких конкурентов в первый четверг декабря будет оппонировать «Мотору» на площадке Дворца Спорта «Юность».

Первый матч между соперниками завершился непростой выездной победой чемпиона Украины с минимальной разницей в счете – 32:31. Команды всю игру держались недалеко друг от друга, а самое большое преимущество одного из коллективов по ходу встречи составляло всего-навсего четыре мяча (именно с таким перевесом лидировал «Мотор» на самом старте второй тридцатиминутки). В концовку поединка запорожцы заходили лидерами, но гандболисты «Целье» смогли достать украинский клуб. На последних минутах счет дважды был равным – 30:30, 31:31. В воздухе запахло ничьей, но запорожцы всt-таки смогли добиться решающего преимущества.

Самыми результативным игроком той встречи стал правый крайний словенского клуба Домен Новак, на счету которого семь заброшенных мячей. В составе «Мотора» больше всех забросил разыгрывающий Борис Пуховский. В активе белорусского легионера шесть голов.

Между двумя личными дуэлями команды успели сыграть по одному поединку и провели они его с разной степенью успеха. «Мотор» в гостях обыграл хорватский «Загреб» – 24:23 и усилил свои претензии на плей-офф, а гандболисты «Целье» проиграли очень важную домашнюю игру французскому «Нанту» – 25:31. Еще по одному матчу в расписании Лиги чемпионов обеим командам пришлось пропустить из-за пандемии коронавируса в составах соперников.

Перед матчем с чемпионом Словении в составе запорожского клуба произошли определенные изменения. По обоюдному согласию расторгнут контракт «Мотора» с левым полусредним Стеваном Вуйовичем. Черногорец в нынешнем сезоне чередовал микротравмы с поиском себя на площадке и не смог полноценно помочь «Мотору» в Лиге чемпионов. На счету балканского легионера два забитых мяча в трех играх и оба они пришлись в ворота словенского клуба.

Также не помогут сегодня «Мотору» линейный Павел Гурковский, который восстанавливается после травмы, и голкипер Геннадий Комок. Стоит отметить, что возвращение нашего вратаря в Лигу чемпионов ожидается совсем скоро. Геннадий уже начал постепенно возвращать игровые кондиции и набирать форму в чемпионате Украины.

Домашний поединок против «Целье» будет одним из важнейших для «Мотора» на групповом этапе. В случае победы запорожцы оторвутся от словенцев на четыре очка, а учитывая личные встречи, для того, чтобы быть выше нашего клуба в турнирной таблице, гандболистам «Целье» необходимо тогда будет набирать пять зачетных пунктов. Верится в это с трудом, учитывая календарь оставшихся встреч у словенцев. Так что сегодня чемпион Украины имеет возможность своими руками практически отцепить от себя одного из конкурентов за место в плей-офф. Чего мы и пожелаем запорожскому клубу.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Мотор - Целье.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

 
  • 1,35
  • 10,50
  • 4,44
Сделать ставку
 
  • 1,39
  • 10,00
  • 3,90
Сделать ставку
 
  • 1,37
  • 10,00
  • 4,10
Сделать ставку

 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.