UK Championship: Селби и Робертсон встретятся в четвертьфинале

В Англии продолжается рейтинговый снукерный турнир

© wst.tv. Марк Селби и Барри Хокинс

В английском Милтон-Кинсе проходит Открытый чемпионат Великобритании. Накануне были сыграны четыре матча 1/8 финала.

Чжоу Юэлун впервые вышел в четвертьфинал турнира Triple Crown, убедительно победив Джона Хиггинса со счетом 6:2. Хиггинс, трехкратный победитель UK Championship, охарактеризовал Чжоу как лучшего китайского игрока с момента появления Дина Цзюньхуэя 15 лет назад. Юэлун выиграл четыре стартовых партии, оформив серии в 90 и 60 очков, после чего пошел обмен фреймами.

Нил Робертсон выиграл первый фрейм поединка с Энтони МакГиллом. Но затем за дело взялся шотландец и повел в счете – 4:2. Однако Робертсон полон решимости выиграть свой третий UK Championship (ранее он побеждал здесь в 2013-м и 2015-м). Австралиец выиграл 4 фрейма подряд – 6:4. Для МакГилла это означает крушение надежд на попадание на Мастерс – по итогам турнира он не поднимется выше 17-го места в мировом рейтинге.

Соперником Нила в четвертьфинале будет Марк Селби, обыгравший Барри Хокинса. Селби играл вдохновенно, оформил 3 сенчури и одержал победу со счетом 6:3.

Джо Перри вышел в четвертьфинал UK Championship в третий раз за четыре года, обыграв Джейми Джонса. Но главное, что победа в следующем матче может поднять Перри в топ-16 рейтинга и обеспечить участие в Мастерсе. При счете 2:3 Джо, как Робертсон, взял четыре партии кряду, что позволило ему выиграть – 6:3.

3 декабря на турнире состоятся поединки 1/8 финала.