Сергей ПАЛКИН: «У нас самая сложная группа за всю историю»

Генеральный директор «Шахтера» никогда не видел ничего подобного

Сергей ПАЛКИН: «У нас самая сложная группа за всю историю»
© ФК Шахтер Донецк

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился эмоциями после победы над мадридским «Реалом» (2:0).
 
– Эмоции переполняют! Прежде всего хочу поздравить наших болельщиков. В последнее время было очень много критики, и она где-то была правильной: никто не хочет проигрывать, особенно с таким счетом, как «Боруссии». Но мы полностью реабилитировались, я надеюсь. Многие говорили, что мы случайно выиграли, что все случайно, но я вас уверяю – не случайно. У нас определенная стратегия, мы знаем, куда идти и что делать. Ребята, футболисты, тренерский штаб доказали свою правоту и линию, которую они гнут. Да, сейчас сложное время, сегодня трудно каким-то образом анализировать ситуацию на сто процентов, предсказывать ее, потому что из-за пандемии все наши формулы полностью меняются. Но самое главное – счет на табло и игра, которую показала команда. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Я думаю, эта игра ответила на вопрос тем многим, кто слишком сильно нас критиковал.
 
– Могли ли вы представить до начала группового этапа, что «Шахтер» дважды проиграет «Боруссии» М, но дважды победит «Реал»?
– Честно говоря, как я сказал до этого, сложно что-то предсказать. В самом деле, ставка была на то, чтобы серьезно побороться с «Боруссией», а все получилось наоборот – дважды победили «Реал» и сыграли вничью с «Интером». У нас самая сложная группа за всю историю, сколько я в клубе, – больше 17 лет я работаю, однако такой группы еще не было. Но чем сложнее, тем интереснее. Более того, перед игрой у меня не было особых опасений. Я не знаю, это к лучшему или к худшему, но факт остается фактом: я был очень спокоен. И даже в первом тайме и в середине второго тоже был спокоен. Но когда уже понимаешь, что победа где-то в руках, вот тут начинаешь нервничать, здесь начинаются эмоции – каждая минута превращается в десять.
 
– Вновь голом отметился Соломон, как и в прошлом матче с «Реалом». И второй мяч «Реалу» забивает Дентиньо. Как оцените их игру?
– Дентиньо, мне кажется, уникальный футболист, потому что его долгое время не бывает, но когда он появляется – а появляется в основном в критических моментах, – то решает те вопросы, которые нужно. Для меня он как игрок матча. Просто творил чудеса. Футбол сложно предсказать и как-то объяснить, но он дает безумные эмоции. Игра наших ребят дала безумные эмоции.
 
– Как вы считаете, эта победа придаст уверенности на оставшуюся часть чемпионата?
– Я уверен, что придаст, но, опять же, нельзя слишком высоко прыгать, нужно адекватно оценивать ситуацию. Необходимо всегда проводить работу над ошибками и понимать свои сильные и слабые стороны. Естественно, и недооценкой тоже нельзя заниматься. Следует четко понимать путь, по которому мы идем, и с него не сворачивать, – тогда мы достигнем результата.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    shoko
      shoko, 03.12.2020 01:16
    0
    kino, 03.12.2020 00:16
    Дякую скажи убитому і розібраному Реалу, який питається строїти команду. В кращі часи від вас би і піря вугільного не залишилось..
    Ты это Интеру расскажи,который влетел им 2 раза в этой ЛЧ или Барселоне в чемпе ... Эксперт диванный.. ты точно с шахматами футбол не перепутал? может высказывать экспертное мнение в футболе просто не твоё?
    kino
      kino, 03.12.2020 00:16
    +2
    Дякую скажи убитому і розібраному Реалу, який питається строїти команду. В кращі часи від вас би і піря вугільного не залишилось..
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 02.12.2020 23:54
    +2
    У вас вас всегда была сложная группа, так как не выходили из них практически имея в составе половину сб Бразилии.
    BaZia
    online
      BaZia, 02.12.2020 23:41
    0
    Алексей Голяченко, 02.12.2020 21:26
    Если не выиграют Интер.То будет обидно. Хороший фронт роботы сделан и хотелось бы чтоб это было не зря
    А ничья разве плохой результат?
    mov4uk
      mov4uk, 02.12.2020 23:37
    -2
    VK-Sport, 02.12.2020 23:16
    Конечно, Реал это всегда Реал, но если объективно, то сегодняшний Реал самый слабый за последние лет 10. Посмотрите с кем терял очки Реал в Примере: проиграл Алавесу дома, на выезде сдул по всем статьям никакущей в этом сезоне Валенсии, потерял очки с Вильяреалом, дома проиграл новичку примеры Кадису, сыграл в ничью с Реал Сосьедадом и т. д. В команде смена поколений и перестройка (стадион тоже кстати перестраивают). Большему количеству игроков, которые были костяком 3х подряд разовому чемпиону ЛЧ, уже очень возрастные: Марсело 32, Рамосу 34, Модричу 35, Бензема 32, Кроосу уже тоже 30, Лукасу Васкесу 29, Бейла уже нет, ну и конечно минус Роналду, который уже 2 сезона как не в Реале. Играет много новых игроков, которым еще далеко до галактикос. Не будет сюрпризом невыход Реала в плей офф ЛЧ в этом сезоне.
    І цей Реал переміг нещодавно Барселону, двічі виграв від Інтера...
    Якщо в Реалі зіграли більшість ветеранів з досвідом, то Шахтар представляли в загальному молоді футболісти,які щойно починають свій шлях нагору...захист взагалі зіграв вперше у такому складі, Бондар і Вітао, якщо чесно, було страшно за них, але хлопці витримали натиск...так, що яким би не був Реал, але грати проти Бензема, Кроса, Модріча і не програти, це вже досягнення.
    VK-Sport
      VK-Sport, 02.12.2020 23:16
    +4
    Конечно, Реал это всегда Реал, но если объективно, то сегодняшний Реал самый слабый за последние лет 10. Посмотрите с кем терял очки Реал в Примере: проиграл Алавесу дома, на выезде сдул по всем статьям никакущей в этом сезоне Валенсии, потерял очки с Вильяреалом, дома проиграл новичку примеры Кадису, сыграл в ничью с Реал Сосьедадом и т. д. В команде смена поколений и перестройка (стадион тоже кстати перестраивают). Большему количеству игроков, которые были костяком 3х подряд разовому чемпиону ЛЧ, уже очень возрастные: Марсело 32, Рамосу 34, Модричу 35, Бензема 32, Кроосу уже тоже 30, Лукасу Васкесу 29, Бейла уже нет, ну и конечно минус Роналду, который уже 2 сезона как не в Реале. Играет много новых игроков, которым еще далеко до галактикос. Не будет сюрпризом невыход Реала в плей офф ЛЧ в этом сезоне.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 22:52
    +1
    вот непонятно теперь как эти победы над Реалом воспринимать, если учесть 10-0 от Борусии. Непонятно где истина.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 22:04
    0
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 22:01
    Что легче сделать на сегодня, станом на 2 декабря 2020 года, сказать или сделать? Купить футболистов прям сейчас нереально, а вот сказать что купят, - реально.
    Ок, купят. Спи спокойно уже
    A.V.
      A.V., 02.12.2020 22:03
    +1
    Розуміє, що Інтер - це діагноз. Зарані виправдовується - значить: летять гуси.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.12.2020 22:01
    -4
    Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:53
    Общественность и нормальные люди ждут конкретных действий, а не слов. As simple as that
    Что легче сделать на сегодня, станом на 2 декабря 2020 года, сказать или сделать? Купить футболистов прям сейчас нереально, а вот сказать что купят, - реально.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:53
    0
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:41
    Журналисты или общественность ждут ответов, а правдивы они или нет, - нас не интересует, так как это в интересах клуба говорить правду или лгать. Ложь рано или поздно будет раскрыта, поэтому не вижу причин Палкину лгать. Был бы задан такой вопрос. Уверен что ответ бы был в стиле: "Если тренер будет нуждаться в усилении, то мы ему его предоставим". И этого было бы знать нам достаточно
    Общественность и нормальные люди ждут конкретных действий, а не слов. As simple as that
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 02.12.2020 21:53
    0
    Тут я бы сказал не трудная, а интересная. Вообще бардак
    Шахта дважды позорно влетает Боруссии, при этом дважды делает Реал, и ничейка с Интером, которые у этой Боруссии очки забирали.
    Тут скорее просчет тренера с Боруссией
    stopor2016
    online
      stopor2016, 02.12.2020 21:48
    0
    Была бы послабее , если бы Боруссию заменить на какой-нибудь Ливерпуль ...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:41
    -5
    Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:32
    Вопросы задаются тупыми людьми для другие тупых людей, ждущих правдивых ответов. Усиление может зависеть только от отношений тренера с руководством клуба. Ты или журналист не могут на это повлиять никак от слова никак.
    Журналисты или общественность ждут ответов, а правдивы они или нет, - нас не интересует, так как это в интересах клуба говорить правду или лгать. Ложь рано или поздно будет раскрыта, поэтому не вижу причин Палкину лгать. Был бы задан такой вопрос. Уверен что ответ бы был в стиле: "Если тренер будет нуждаться в усилении, то мы ему его предоставим". И этого было бы знать нам достаточно
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:32
    -3
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:27
    Для чего задаются вопросы? - Для того чтобы общественность, болельщики знали ситуацию и планы на будущее, куда команда смотрит и планирует ли развиваться. As simple as that
    Вопросы задаются тупыми людьми для другие тупых людей, ждущих правдивых ответов. Усиление может зависеть только от отношений тренера с руководством клуба. Ты или журналист не могут на это повлиять никак от слова никак.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:27
    -4
    Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:20
    От вопросов об усилении зависит само усиление?
    Для чего задаются вопросы? - Для того чтобы общественность, болельщики знали ситуацию и планы на будущее, куда команда смотрит и планирует ли развиваться. As simple as that
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 21:26
    +5
    Если не выиграют Интер.То будет обидно. Хороший фронт роботы сделан и хотелось бы чтоб это было не зря
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:20
    0
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:19
    Как? Как можно было не задать вопрос об усилении?
    От вопросов об усилении зависит само усиление?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:19
    -6
    Как? Как можно было не задать вопрос об усилении?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 21:26
    +5
    Если не выиграют Интер.То будет обидно. Хороший фронт роботы сделан и хотелось бы чтоб это было не зря
    VK-Sport
      VK-Sport, 02.12.2020 23:16
    +4
    Конечно, Реал это всегда Реал, но если объективно, то сегодняшний Реал самый слабый за последние лет 10. Посмотрите с кем терял очки Реал в Примере: проиграл Алавесу дома, на выезде сдул по всем статьям никакущей в этом сезоне Валенсии, потерял очки с Вильяреалом, дома проиграл новичку примеры Кадису, сыграл в ничью с Реал Сосьедадом и т. д. В команде смена поколений и перестройка (стадион тоже кстати перестраивают). Большему количеству игроков, которые были костяком 3х подряд разовому чемпиону ЛЧ, уже очень возрастные: Марсело 32, Рамосу 34, Модричу 35, Бензема 32, Кроосу уже тоже 30, Лукасу Васкесу 29, Бейла уже нет, ну и конечно минус Роналду, который уже 2 сезона как не в Реале. Играет много новых игроков, которым еще далеко до галактикос. Не будет сюрпризом невыход Реала в плей офф ЛЧ в этом сезоне.
    kino
      kino, 03.12.2020 00:16
    +2
    Дякую скажи убитому і розібраному Реалу, який питається строїти команду. В кращі часи від вас би і піря вугільного не залишилось..
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 02.12.2020 23:54
    +2
    У вас вас всегда была сложная группа, так как не выходили из них практически имея в составе половину сб Бразилии.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 22:52
    +1
    вот непонятно теперь как эти победы над Реалом воспринимать, если учесть 10-0 от Борусии. Непонятно где истина.
    A.V.
    online
      A.V., 02.12.2020 22:03
    +1
    Розуміє, що Інтер - це діагноз. Зарані виправдовується - значить: летять гуси.
    shoko
      shoko, 03.12.2020 01:16
    0
    kino, 03.12.2020 00:16
    Дякую скажи убитому і розібраному Реалу, який питається строїти команду. В кращі часи від вас би і піря вугільного не залишилось..
    Ты это Интеру расскажи,который влетел им 2 раза в этой ЛЧ или Барселоне в чемпе ... Эксперт диванный.. ты точно с шахматами футбол не перепутал? может высказывать экспертное мнение в футболе просто не твоё?
    BaZia
    online
      BaZia, 02.12.2020 23:41
    0
    Алексей Голяченко, 02.12.2020 21:26
    Если не выиграют Интер.То будет обидно. Хороший фронт роботы сделан и хотелось бы чтоб это было не зря
    А ничья разве плохой результат?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 22:04
    0
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 22:01
    Что легче сделать на сегодня, станом на 2 декабря 2020 года, сказать или сделать? Купить футболистов прям сейчас нереально, а вот сказать что купят, - реально.
    Ок, купят. Спи спокойно уже
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:53
    0
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:41
    Журналисты или общественность ждут ответов, а правдивы они или нет, - нас не интересует, так как это в интересах клуба говорить правду или лгать. Ложь рано или поздно будет раскрыта, поэтому не вижу причин Палкину лгать. Был бы задан такой вопрос. Уверен что ответ бы был в стиле: "Если тренер будет нуждаться в усилении, то мы ему его предоставим". И этого было бы знать нам достаточно
    Общественность и нормальные люди ждут конкретных действий, а не слов. As simple as that
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 02.12.2020 21:53
    0
    Тут я бы сказал не трудная, а интересная. Вообще бардак
    Шахта дважды позорно влетает Боруссии, при этом дважды делает Реал, и ничейка с Интером, которые у этой Боруссии очки забирали.
    Тут скорее просчет тренера с Боруссией
    stopor2016
    online
      stopor2016, 02.12.2020 21:48
    0
    Была бы послабее , если бы Боруссию заменить на какой-нибудь Ливерпуль ...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 21:20
    0
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 21:19
    Как? Как можно было не задать вопрос об усилении?
    От вопросов об усилении зависит само усиление?