Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 02 декабря 2020, 19:11
1519
3

Игорь ЙОВИЧЕВИЧ: «Мечта - попасть в финал. Это кратчайший путь в еврокубки»

Наставник Днепр-1 о кубке Украины

| Обновлено 02 декабря 2020, 19:11
1519
3
Игорь ЙОВИЧЕВИЧ: «Мечта - попасть в финал. Это кратчайший путь в еврокубки»
https://www.scdnipro1.com.ua/

Главный тренер «Днепра-1» Йовичевич прокомментировал кубковую победу над «ВПК-Агро».

- Наша мечта - попасть в финал. Это кратчайший путь в еврокубки. Сегодня команда показала концентрацию, агрессивность, коллективные действия против очень непростого соперника. В поединке с «Олимпиком» они на желании прошли дальше. Когда против таких команд выравниваешь мотивационный аспект, твое качество становится заметней и отражается на счете.

- Установка была играть первым номером и не дать разбежаться сопернику?

- Да. Абсолютной концентрацией и командным духом ты уменьшаешь их энтузиазм. В подобных матчах уверенность соперника растет, пока есть приемлемый результат. Гол просто убивает мотивацию и энтузиазм. Разница должна быть видимой, потому что это, простите, высшая лига. И когда концентрация совпадает с качеством, получается такой результат.

- Вы много подсказывали сегодня с бровки, особенно адресовали подсказки Дубинчаку.

- Конечно, хочется в игре увидеть то, что мы тренировали. Поэтому были подсказки. Но, в общем, левые латерали ближе к тренерам (улыбается), поэтому им постоянно достается. Ничего. Это очень важная победа. Мы в четвертьфинале и ждем жеребьевки.

- Насколько было тяжело настроить команду на эту игру?

- Психологический аспект сегодня является очень важным. Возможно, важнее тактический. Конечно, есть задумки, как играть против 5-4-1, но сегодня победила команда концентрацией, отношением к сопернику. Меня радует то, что вторую игру подряд мы продемонстрировали интерес. В чемпионате мы проиграли четыре матча подряд, но по игре мы заслуживали больше очков. Благодарен сегодня ребятам за игру, и постараемся перенести позитив на матче против «Зари» и «Руха».

- Знали ли вы, что этот матч ожидали в Днепре как дерби? Что братья Логиновы играли друг против друга?

- Да, они оба хорошо играют. Но я хочу выиграть. Я хочу выигрывать в каждом упражнении на тренировках, потому что моя мечта - попасть в еврокубки. И я стараюсь передать этот энтузиазм игрокам. Есть альтернативный путь, и он гораздо короче. Команда это поняла и с первых минут вышла, как на последнюю игру.

- Понравились вам действия Ярмолюка?

- Мне понравилась вся команда. Ярмолюк придает ей свои качества, свое желание. Я выпускаю его не потому, что он красив и красиво выглядит, а потому что есть хорошим футболистом. Он еще не отшлифованный, и я должен сделать из него бриллиант.

- Команда, похоже, поздравила вас с прошедшим днем ​​рождения. Вы довольны подарком?

- Очень доволен концентрацией, действиями в обороне и в атаке. Счет на табло показывает, что мы были на уровне высшей лиги. Это для нас значительный шаг.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitese
Чтобы попасть в еврокубки, этот финал нужно ещё и выиграть.
a.fedorenko1953
Хоть небольшая радость для болельщиков Днепра. 2 раза были в 1\2 ф, пора дальше проходить и ...