01.12.2020, FT   ТВ-трансляция:

Антонио КОНТЕ: «Мы победили лидера группы и остались в гонке»

«Интер» обыграл «Боруссию» и сохраняет шансы на выход в плей-офф

© Twitter

Главный тренер «Интера» Антонио Конте доволен победой над «Боруссией» М (3:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

««Боруссия» находится в отличной форме как в Бундеслиге, так и в Лиге чемпионов. Если вы не будете командой в тактическом, физическом плане и с точки зрения характера, вы не сможете обыграть Гладбах на их же поле. Мы полностью заслужили победу и, честно говоря, могли избежать напряженной концовки.

Мы победили лидера группы и остались в этой гонке. Благодарю ребят, у них был правильный настрой. Когда у них есть желание помогать друг другу и быть настоящей командой, мы создаем большие проблемы сопернику», - сказал Конте.

После пяти туров «Интер» имеет пять очков в активе и занимает последнее место в группе B, но клуб сохраняет шансы на выход в плей-офф. Лидером является «Боруссия» (8 очков), далее расположились «Шахтер» и «Реал» (по 7 очков).

В последнем туре «Интер» на своем поле примет «Шахтер».