Турнирные таблицы Лиги чемпионов. Что светит Шахтеру: первые или четвертые?

Донецкая команда занимает 2-е место в группе, и впереди решающий тур

Турнирные таблицы Лиги чемпионов. Что светит Шахтеру: первые или четвертые?
© УЕФА

В четырех группах завершились матчи 5-го тура Лиги чемпионов.

Донецкий «Шахтер» переиграл мадридский «Реал» (2:0) и вышел на 2-ю позицию в группе B. Турнирное положение: лидирует «Боруссия» М (8), «Шахтер» и «Реал» (по 7), «Интер» (5).

В последнем 6-м туре 9 декабря играют: «Интер» – «Шахтер», «Реал» – «Боруссия» М.

Для выхода в 1/8 финала ЛЧ «горнякам» надо либо выиграть матч в Милане, либо же сыграть вничью при условии, что «Реал» не выиграет.

Борьба настолько плотная, что донецкая команда может занять любое место с первого по четвертое. Не потерял шансов на продолжение борьбы даже «Интер».

В плей-офф уже вышли «Бавария», «Манчестер Сити», «Порту», «Ливерпуль», «Челси», «Севилья», «Барселона», «Ювентус».

Лига чемпионов 2020/21

5-й тур, 1 декабря

  • Локомотив Москва – РБ Зальцбург – 1:3
  • Шахтер Донецк – Реал Мадрид – 2:0
  • Аталанта – Мидтьюлланд – 1:1
  • Атлетико – Бавария – 1:1
  • Боруссия М – Интер – 2:3
  • Ливерпуль – Аякс – 1:0
  • Марсель – Олимпиакос – 2:1
  • Порту – Манчестер Сити – 0:0

Турнирные таблицы ЛЧ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(96 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
    online
      Brian, 02.12.2020 19:46
    0
    На выезде, ещё и с Интером....Шахтёр при всём уважении показал свой уровень в играх с Боруссией.
    Владимир Ермилов
      Владимир Ермилов, 02.12.2020 16:30
    0
    Как не странно но все будет зависеть от Боруссии Трудно играть когда играют краплеными картами вся Европа
    Владимир Ермилов
      Владимир Ермилов, 02.12.2020 16:19
    -1
    OKs100, 02.12.2020 02:10
    Интересно, было ли когда-либо в истории ЛЧ, что команда с 7 очками в группе занимала последнюю позицию?
    Наполи» не смог выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на 12 набранных очков в своей группе.
    Это второй подобный случай в истории турнира – ранее, в сезоне-1997/98, с 12 очками не смог пробиться в плей-офф «ПСЖ».
    Напомним, в группе F дортмундская «Боруссия», «Арсенал» и «Наполи» набрали по 12 очков, но по дополнительным показателям третьим финишировал итальянский клуб.
    Владимир Ермилов
      Владимир Ермилов, 02.12.2020 16:17
    +3
    OKs100, 02.12.2020 02:10
    Интересно, было ли когда-либо в истории ЛЧ, что команда с 7 очками в группе занимала последнюю позицию?
    Жаль конечно ,что так вышло При любом результате последних игр , шахтер достойно играл
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 02.12.2020 09:45
    +1
    ну і найбільша інтрига в тому що у випадку невдачі в Мадриді, і у спіху Інтера, то Реал взагалі за бортом єврокубків.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 02.12.2020 09:41
    +2
    Артур Смайл, 02.12.2020 00:50
    В теории это может быть лучший групповой турнир для Шахтёра в истории, если забьют шальной Интеру и выстоят, а Реал не проиграет Боруссии. Тогда 1 место, почесть, слава и бутылки шампанского в раздевалке, а могут проиграть и запомниться как главный неудачник лиги чемпионов, который с 7 очками умудрился занять последнее место в группе.
    а чому головний невдаха? після жеребкуванн взагалі говорили що для ШД за щастя буде 3-4 бали набрати.
    Так що сезон таки вдалий за будь-якого результату.
    Все залежить від ШД - достатньо (але майже неймовірно) не програти ІНтеру і євровесна в кишені, неважливо в якому турнірі
    .Cesare
      .Cesare, 02.12.2020 08:35
    +2
    sidor zalcman, 02.12.2020 08:29
    Я школу закончил 40 лет назад. И математику решил на выпускном в 2 действия короче чем в варианте Облоно.
    Вам бы там побывать...
    закончить школу еще не значит "её закончить",справка об окончании,тоже документ!
    мне не надо "там побывать"-каждому свое,у кого то старческий маразм и воспоминания ,какой он крутой "
    лобачевский"
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 02.12.2020 08:29
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    .Cesare, 02.12.2020 08:24
    для тебя школьника и разжевывается
    а есть еще денежная составляющая и спонсорская
    Я школу закончил 40 лет назад. И математику решил на выпускном в 2 действия короче чем в варианте Облоно.
    Вам бы там побывать...
    .Cesare
      .Cesare, 02.12.2020 08:24
    +2
    sidor zalcman, 02.12.2020 08:20
    Ну если просто, то зачем ты разжёвываешь? Для своих школьников?
    Речь про ПОЧЕМУ же так опять? Из-за какого то монзулизма в другой стране всё стало опять на край пропасти? Интер теперь считай на шарика проскочит, слив Реалу 6 очков. Хотя это в стиле итальяшек. Их сборная не раз выползала из групп на нулях и решающей победе.
    Но учитывая что Интер катеначчо только после забитого будет играть, то пусть Шахтёр и не пропустит. Как и в Киеве...
    для тебя школьника и разжевывается
    а есть еще денежная составляющая и спонсорская
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 02.12.2020 08:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    .Cesare, 02.12.2020 08:03
    арифметика очень простая
    Реал- Боруссия ничья,получаем Реал-8 очков,Боруссия-9 очков!
    Интер-шахтер победа к1,получаем Интер-8 очков,шахтер-7 очков!
    вывод напрашивается сам собою,кто лишний в этом квартете.
    Ну если просто, то зачем ты разжёвываешь? Для своих школьников?
    Речь про ПОЧЕМУ же так опять? Из-за какого то монзулизма в другой стране всё стало опять на край пропасти? Интер теперь считай на шарика проскочит, слив Реалу 6 очков. Хотя это в стиле итальяшек. Их сборная не раз выползала из групп на нулях и решающей победе.
    Но учитывая что Интер катеначчо только после забитого будет играть, то пусть Шахтёр и не пропустит. Как и в Киеве...
    .Cesare
      .Cesare, 02.12.2020 08:03
    +1
    арифметика очень простая
    Реал- Боруссия ничья,получаем Реал-8 очков,Боруссия-9 очков!
    Интер-шахтер победа к1,получаем Интер-8 очков,шахтер-7 очков!
    вывод напрашивается сам собою,кто лишний в этом квартете.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 02.12.2020 06:52
    +10
    Боруссия М. подвела. Сыграла бы в ничеечку и всё. Минимум 3е место.
    Slunkoo
      Slunkoo, 02.12.2020 06:12
    +4
    Budem realistami vso taki 4 mesto svetit esli borussia proigrajet realu
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 03:15
    +5
    OKs100, 02.12.2020 02:10
    Интересно, было ли когда-либо в истории ЛЧ, что команда с 7 очками в группе занимала последнюю позицию?
    Зенит в прошлом году
    Predator
    online
      Predator, 02.12.2020 02:18
    +7
    Шахтер должен играть в Лиге Европы. Заслужили
    OKs100
      OKs100, 02.12.2020 02:10
    -1
    Артур Смайл, 02.12.2020 00:50
    В теории это может быть лучший групповой турнир для Шахтёра в истории, если забьют шальной Интеру и выстоят, а Реал не проиграет Боруссии. Тогда 1 место, почесть, слава и бутылки шампанского в раздевалке, а могут проиграть и запомниться как главный неудачник лиги чемпионов, который с 7 очками умудрился занять последнее место в группе.
    Интересно, было ли когда-либо в истории ЛЧ, что команда с 7 очками в группе занимала последнюю позицию?
    Ilya
    online
      Ilya , 02.12.2020 01:40
    +4
    К сожалению, теперь все зависит от Боруссии, они должны только побеждать, тогда у нас будет евровесна.
    Против Интера шансов нет, Каштру не умеет делать выводы, за чуть больше чем пол года с Интером встретились 2 раза, по итогу 0:5, и 2 удара в створ ц нас за два матча.
    Жаль, что с 7 очками можно не выйти никуда.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 02.12.2020 01:34
    +10
    Перемога над інтером, реал перемагає боруссію. Шахта перша, реал другий, а німці далі свою результативність і вміння забивати голи в ле демострують.
    shwed23
      shwed23, 02.12.2020 01:19
    +19
    Это мне напоминает ситуацию сборной Украины в лиге наций!
    Обыграли испанцев, два раза проиграли немцам и в последнем туре ничья устраивала на выезде. Но даже этой ничьи не дали добиться.
    Более того для Украины тогда в параллельном матче совсем чуть не хватило чтоб все вопросы снять и превратить последний матч в формальность. И тут такая же печаль.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 02.12.2020 00:56
    +1
    Ostap1948, 02.12.2020 00:54
    Не гарантировалою. Но гарантировало бы евровесну, как и Шахтеру
    это да.
    shwed23
      shwed23, 02.12.2020 01:19
    +19
    Это мне напоминает ситуацию сборной Украины в лиге наций!
    Обыграли испанцев, два раза проиграли немцам и в последнем туре ничья устраивала на выезде. Но даже этой ничьи не дали добиться.
    Более того для Украины тогда в параллельном матче совсем чуть не хватило чтоб все вопросы снять и превратить последний матч в формальность. И тут такая же печаль.
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 02.12.2020 00:50
    +17
    В теории это может быть лучший групповой турнир для Шахтёра в истории, если забьют шальной Интеру и выстоят, а Реал не проиграет Боруссии. Тогда 1 место, почесть, слава и бутылки шампанского в раздевалке, а могут проиграть и запомниться как главный неудачник лиги чемпионов, который с 7 очками умудрился занять последнее место в группе.
    Sentinel
      Sentinel, 02.12.2020 00:22
    +16
    В прошлом году тоже все решалось с итальянцами в последнем туре. Не каждый же год макаронникам дарить новогодние подарки.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.12.2020 00:33
    +13
    Я буду ржать эсли Шахтер окажется выше Боруссии после последнего тура
    Kherson384
    online
      Kherson384, 02.12.2020 06:52
    +10
    Боруссия М. подвела. Сыграла бы в ничеечку и всё. Минимум 3е место.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 02.12.2020 01:34
    +10
    Перемога над інтером, реал перемагає боруссію. Шахта перша, реал другий, а німці далі свою результативність і вміння забивати голи в ле демострують.
    Predator
    online
      Predator, 02.12.2020 02:18
    +7
    Шахтер должен играть в Лиге Европы. Заслужили
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.12.2020 00:29
    +7
    ZAKARPATFAN, 02.12.2020 00:22
    Первые!
    Дивлячися звідки рахувати.😁😁😁
    The_Chinese_
      The_Chinese_, 02.12.2020 00:27
    +7
    Здесь больше шансов на 1или 2 чем на 3)Реал это Реал он должен взять свое,чудеса редко случаются,хоть и Реально сейчас-гавно!!!А Лукаку есть Лукаку что тоже очень жаль!
    Antar
      Antar, 02.12.2020 00:55
    +6
    Я за шахтёр!!!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 03:15
    +5
    OKs100, 02.12.2020 02:10
    Интересно, было ли когда-либо в истории ЛЧ, что команда с 7 очками в группе занимала последнюю позицию?
    Зенит в прошлом году
    Slunkoo
      Slunkoo, 02.12.2020 06:12
    +4
    Budem realistami vso taki 4 mesto svetit esli borussia proigrajet realu
    Ilya
    online
      Ilya , 02.12.2020 01:40
    +4
    К сожалению, теперь все зависит от Боруссии, они должны только побеждать, тогда у нас будет евровесна.
    Против Интера шансов нет, Каштру не умеет делать выводы, за чуть больше чем пол года с Интером встретились 2 раза, по итогу 0:5, и 2 удара в створ ц нас за два матча.
    Жаль, что с 7 очками можно не выйти никуда.
    Владимир Ермилов
      Владимир Ермилов, 02.12.2020 16:17
    +3
    OKs100, 02.12.2020 02:10
    Интересно, было ли когда-либо в истории ЛЧ, что команда с 7 очками в группе занимала последнюю позицию?
    Жаль конечно ,что так вышло При любом результате последних игр , шахтер достойно играл
    Ostap1948
      Ostap1948, 02.12.2020 00:54
    +3
    wladimir_skidan, 02.12.2020 00:43
    одно очко не гарантировало Боруссии плей офф ЛЧ,после последнего тура у них могло бы тогда быть 9, а у двух команд 10. чистая математика)))
    Не гарантировалою. Но гарантировало бы евровесну, как и Шахтеру
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 02.12.2020 00:43
    +3
    Любомир Ковалишин, 02.12.2020 00:30
    Борусія собі створила проблеми. Здавалося б одне очко і гарантоване місце в плей-оф ЛЧ. А тепер у разі поразки від Реала та не нічиєї у матчі Інтер-Шахтар, вони потрапляють в плей-оф ЛЄ.
    одно очко не гарантировало Боруссии плей офф ЛЧ,после последнего тура у них могло бы тогда быть 9, а у двух команд 10. чистая математика)))
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 02.12.2020 00:15
    +3
    Давай третье!!!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 02.12.2020 09:41
    +2
    Артур Смайл, 02.12.2020 00:50
    В теории это может быть лучший групповой турнир для Шахтёра в истории, если забьют шальной Интеру и выстоят, а Реал не проиграет Боруссии. Тогда 1 место, почесть, слава и бутылки шампанского в раздевалке, а могут проиграть и запомниться как главный неудачник лиги чемпионов, который с 7 очками умудрился занять последнее место в группе.
    а чому головний невдаха? після жеребкуванн взагалі говорили що для ШД за щастя буде 3-4 бали набрати.
    Так що сезон таки вдалий за будь-якого результату.
    Все залежить від ШД - достатньо (але майже неймовірно) не програти ІНтеру і євровесна в кишені, неважливо в якому турнірі
    .Cesare
      .Cesare, 02.12.2020 08:35
    +2
    sidor zalcman, 02.12.2020 08:29
    Я школу закончил 40 лет назад. И математику решил на выпускном в 2 действия короче чем в варианте Облоно.
    Вам бы там побывать...
    закончить школу еще не значит "её закончить",справка об окончании,тоже документ!
    мне не надо "там побывать"-каждому свое,у кого то старческий маразм и воспоминания ,какой он крутой "
    лобачевский"
    .Cesare
      .Cesare, 02.12.2020 08:24
    +2
    sidor zalcman, 02.12.2020 08:20
    Ну если просто, то зачем ты разжёвываешь? Для своих школьников?
    Речь про ПОЧЕМУ же так опять? Из-за какого то монзулизма в другой стране всё стало опять на край пропасти? Интер теперь считай на шарика проскочит, слив Реалу 6 очков. Хотя это в стиле итальяшек. Их сборная не раз выползала из групп на нулях и решающей победе.
    Но учитывая что Интер катеначчо только после забитого будет играть, то пусть Шахтёр и не пропустит. Как и в Киеве...
    для тебя школьника и разжевывается
    а есть еще денежная составляющая и спонсорская