Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
826
0

Lilja was here

Три игрока сборной Швеции допрошены по подозрению в изнасиловании

Неприятная история подпортила шведам радость от начала Шведских Хоккейных Игр. Три игрока Тре Крунур, причем далеко не самых слабых, накануне первого матча шведов с чехами были задержаны и допрошены. Темой допроса послужило заявление молодой девушки, изнасилованной в ночь со среды на четверг. Подозреваемые игроки – Кристиан Хуселиус, Андреас Лилья и Хенрик Таллиндер.

Любитель хоккея сразу же обратит внимание, что беда коснулась трех лидеров сборной Швеции. Нападающий Кристиан Хуселиус, ныне играющий за Линкёпинг, вообще-то, связан контрактом с Флоридой. Защитник Хенрик Таллиндер, который сейчас является одноклубником Хуселиуса, в НХЛ прописан в Баффало. А защитник Андреас Лилья (кстати, самый старший в нашей лихой тройке – ему 29 лет) играл когда-то за нэшвилльских хищников. Сейчас Лилья выступает в Море (не в Черном, а в клубе таком).

И вот эти веселые скандинавы были задержаны прямо в гостинице в центре Стокгольма на глазах у товарищей по команде и уведены в допрашивательскую. Отпустили хоккеистов только перед игрой, но настроение у них было, естественно, не то и на лед они не вышли. Собственно, и у всей команды настроение было испорчено и чехов хозяева победили только по буллитам. Впрочем, эта игра и Шведские Игры в целом наших нашкодивших шведов теперь интересуют мало. Им бы от 117-й статьи откосить. Хотя, по словам прокурора, Лилечка и кореша пока «не являются подозреваемыми», но и расследование еще далеко не закончено.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.