«Атлетико»: Облак, Триппье, Савич, Хименес (Фелипе, 68), Эрмосо, Льоренте, Сауль, Коке, Карраско (Лоди, 87), Корреа (Эррера, 80), Жоау Феликс (Лемар, 87).

Запас: Валера, Витоло, Грбич, Санабрия, Сан-Роман, Торрейра, Шапонич.

«Бавария»: Нубель, Сарр (Ричардс, 62), Зюле, Аррей-Мби (Гнабри, 62), Эрнандес, Мартинес (Мюллер, 62), Алаба, Сане, Мусиала (Штиллер, 76), Коста (Зиркзее, 86), Шупо-Мотин.

Запас: Шнеллер, Заисер, Боатенг, Коман, Павар, Хофманн.

Арбитр: Клеман Тюрпен (Фра)

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

90+2 мин. Бавария подавала уголовой, но Ян Облак в высоком прыжке кулаками выбивает мяч за пределы штрафной.

90 мин. Клеман Тюрпен добавляет 4 минуты к основному времени матча.

87 мин. Двойная замена от Атлетико, на поле появляются Лоди и Лемар, а газон покидают Карраско и Феликс.

86 мин. Поле покидает Диего Коста, вместо него Флик выпускает Зиркзее.

86 мин. ГООООООЛ!!! ТОООМААААС МЮЮЮЛЛЕЕЕР!! Мастерски исполнил удар в правый нижний угол, Облак угадал направление, но, несмотря на качественный прыжок, дотянулся до мяча

85 мин. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АТЛЕТИКО! Мюллер отлично качнул обороняющегося игрока и Фелипе заваливает его на газон.

83 мин. Бавария старается подобраться к воротам Облака, но опасный удар был заблокирован Савичем.

80 мин. А вот и Диего Симеоне решается на очередную замену, на поле появляется Эррера, а Корреа уходит отдыхать.

76 мин. Замена в составе Баварии - на поле вместо Мусиалы выходит Штиллер.

75 мин. Команды чаще владеют мячом в центре поля не создавая опасных моментов.

68 мин. Хименес покидает пределы поля, вместо него в составе Атлетико появляется Фелипе.

62 мин. Тройная замена от Флика, поле покинули Аррей-Мби, Мартинес и Сарр, вместо них появились Гнабри, Мюллер и Ричардс.

58 мин. Отличный момент у ворот Баварии, но мяч после удара попал в перекладину.

55 мин. Хороший проход от Карраско, но в последний момент бельгиец не справился с защитником.

51 мин. Угловой в пользу Баварии, но мюнхенцы не воспользовались своим шансом.

48 мин. Первое нарушение правил во втором тайме, фол со стороны игроков Баварии.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

45+1 мин. Французский арбитр добавил одну минуту к первому тайму.

43 мин. Сарр грубо нарушает правило на Карраско и за такой фол Тюрпен вручает защитнику Баварии желтую карточку.

40 мин. Пока коллективы чаще действуют в центре поля.

35 мин. Сарр ошибается и теряет мяч возле свой штрафной, Феликс сразу же пробил, но Нубель без проблем нейтрализовал угрозу.

34 мин. Коллективы ведут спокойную игру с небольшим преимуществом хозяев.

29 мин. Карраско выполнял штрафной, но никто из партнеров никто не добрался до мяча и Нубель легко забирает мяч.

26 мин. ГОООООООООООЛ!!! ФЕЛИИИКС!!! Нападающий отлично сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот.

23 мин. Карраско пробил из удобного положения и красивой передачи Феликса в стиле Стрельцова. Но бельгиец промазал по ворота.

19 мин. Николас Зюле продемонстрировал технику попытался пробраться к штрафной, но мяч покинул линию поля.

16 мин. Пока игра ведется с переменным успехом, а вратарям приходится скучать.

11 мин. Подача от Дугласа Косты в штрафную хозяев была прервана защитниками.

9 мин. Хорошая атака от Атлетико, но Бавария грамотно и организованно действует в обороне.

5 мин. Опасный фол на Феликсе от защитника Баварии, но нападающий поднимается на ноги, медицинская помощь не требуется.

2 мин. Пока что мяч контролируют хозяева поля.

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» на домашней арене «Ванда Метрополитано» примет «Баварию». Данные команды совершенно разные по стилю футбола, а потому будет вдвойне интересно, какой из подходов победит в этот раз.

Напомним, что прошлая встреча прошла на стадионе «Альянц Арена», тогда, в рамках первого тура, победу одержали «звезды юга», причем сделали они это с разгромным счетом 4:0, а голами отметились Горецка,Толиссо и дубль на счету Комана. Добавим, что на данный момент и «Атлетико» и «Бавария» находятся в зоне плей-офф, но если немцы уже обеспечили себе проход в следующий раунд, то испанцам еще придется попотеть.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико» – «Бавария».