Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 ноября 2020, 18:28
1923
1

Колос – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Междусобойчик» за четвертое место

| Обновлено 29 ноября 2020, 18:28
1923
1
Колос – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос

Очень важный матч с точки зрения итогового распределения еврокубковых мест состоится 29 ноября в рамках 11 тура УПЛ в Ковалевке. В гости к «Колосу» заедет «Десна». Кроме того, что оба этих коллектива принимали участие в недавней квалификации Лиги Европы, они являются реальными претендентами на участие в еврокубках и в следующем сезоне.

Команда Александра Рябоконя после десяти туров занимает высокое четвертое место в турнирной таблице, команда Руслана Костышина расположилась следом за «сиверянами». Разница между соперниками – всего одно очко. Так что победа любого из соперников открывает неплохие перспективы как минимум на четвертое место. 

В прошлом туре и «Десна», и «Колос» сыграли неудачно. Черниговцы на родной арене неожиданно проиграли аутсайдеру чемпионата – «Львову». Пропустив одиночный результативный выпад гостей в середине первого тайма, черниговцы в ответ создали кучу моментов, которых с лихвой бы хватило на то, чтобы и сравнять счет, и выйти вперед. Но очень уверенно играл в воротах кипер «горожан» Костик, да и удача отвернулась от Будковского и компании. Итог – минимальное поражение команды Рябоконя, которая упустила возможность приблизиться к идущему на втором месте «Шахтеру» на одно очко.

Если поражение деснянцев от «Львова» действительно можно считать главной неожиданностью минувшего тура, хотя команда из Чернигова традиционно неудачно в родных стенах играет против львовян, то вот проигрыш «Колоса» на выезде «Ворскле» был закономерным. Это признал и наставник «аграриев». По словам Костышина, они готовились к сложному поединку против серьезного оппонента, знали, как он будет играть, но ничего не смогли ему противопоставить. 0:3 – очень ощутимый получился удар в Полтаве по амбициям команды из Ковалевки.

Наверняка в 11 туре и «Колос», и «Десна» захотят реваншироваться за предыдущие неудачи. С мотивацией у оппонентов должно быть все в полном порядке. Как и с настроем на игру. По всей видимости, поединок получится жестким и боевым, с обилием дисциплинарных наказаний. Тем более, если учесть, что рассудит его Романов – любитель награждать «подсудимых» разного цвета карточками.

Несмотря на то, что поединок состоится на поле «Колоса», команде Костышина в предстоящей игре придется несладко. Дело в том, что «Десна» для ковалевцев является неудобным соперником. В последнем по счету поединке в Ковалевке выиграли именно черниговцы – 2:0. Да и в предпоследней игре между этими командами тоже первенствовали подопечные Рябоконя. Хотя, как «первенствовали»: разгромили соперника 5:1.

К тому же, «Десна» по традиции последних лет более удачно выступает именно в гостях, а вот «Колос» два последних поединка в родных пенатах не смог выиграть. Так что фаворит поединка четко просматривается за всей этой статистикой…    

Валерий ВАСИЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец, Зозуля, Милько, Петров, Новак, Морозко, Богданов, Антюх, Смирный, Ориховский, Лысенко  

«Десна»: Паст, Мостовой, Имереков, Гитченко, Конопля, Огиря, Картушов, Гуцуляк, Калитвинцев, Тотовицкий, Будковский.  

 

29 ноября, воскресенье

«Колос» – «Десна»
Ковалевка. Стадион «Колос». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС - ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 
  • 3.58
  • 3.74
  • 1.99
Сделать ставку
 
  • 3.85
  • 3.65
  • 1.93
Сделать ставку
 
  • 3.60
  • 3.75
  • 1.97
Сделать ставку

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gutr578
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил