28.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Нужно 40 игроков, чтобы играть в таком режиме»

Наставник «Шахтера» прокомментировал тяжелую победу в матче УПЛ

Луиш КАШТРУ: «Нужно 40 игроков, чтобы играть в таком режиме»
© scdnipro1.com.ua

«Шахтер» в матче УПЛ обыграл «Днепр-1» 1:0 благодаря голу Тете на 88-й минуте. Наставник Луиш Каштру отмечает невероятно плотный календарь.

- Насколько удалось вам восстановить команду после игры Лиги чемпионов?

- Есть быть откровенным - нам не удалось подготовить эту игру. Единственное, что мы попытались - за 48 часов восстановить ребят и просто приехать на игру.

- Вы действительно имеете жесткий график, но вы готовились к этому. Как тогда планируете проводить остаток сезона в таком ритме?

- Самой большой проблемой является календарь. Прошлый сезон мы закончили полуфиналом Лиги Европы, а через три дня уже начали новый сезон, не отдыхая вовсе. У других команд, которые достигли этих стадий еврокубков, было 7-15 дней на отдых. Мы через три дня начали новый сезон. В таком ритме много игровых нюансов, принципов забывается, они теряются. У нас нет тренировок, чтобы научиться чему-то новому. Работаем только на восстановление. И кроме этого плотного календаря, нас поразила волна коронавируса, некоторые футболисты получили травмы. Знаем, что «Днепр-1» сейчас страдает также от определенных кадровых проблем.

Мы живем такой жизнью сейчас: прилетаем, выезжаем на матчи, играем. Наверное, нужно 40 игроков, чтобы проводить матчи в таком режиме. Я ни в коем случае не говорю это, чтобы себя защитить. Просто администрации всех клубов должны понимать, насколько трудно сейчас готовить команду. Это совершенно новый вызов. И мы смотрим на все чемпионаты - везде постоянные сюрпризы. Одни и те же команды играют очень нестабильно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — СК Днепр-1

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 29.11.2020 15:30
    +1
    Хватит ныть! Все в одинаковых условиях! Физрук хренов!
    Nashwill
    online
      Nashwill, 29.11.2020 15:25
    -1
    для шлюхтьорів краще було б одразу усіх 40 чоловік на поле випускати,для стовідсоткової перемоги. може,ахметка "парєшаєт"
    zzg77
    online
      zzg77, 29.11.2020 13:58
    -1
    Как сказал Шевчук - днище!!!
    banderlog78
      banderlog78, 29.11.2020 13:14
    +1
    Шахтар на спаді і це нормально. В Лізі чемпіонів буде ще 2 погроми...
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 29.11.2020 12:00
    -2
    Александр Шевченко, 28.11.2020 23:43
    То трава не такая, то мальчики не так мячи подают, то соперник слишком жестко играет,а в ДК вон как преобразился - Мирча
    Ахаха) Да-да, цыган не ноет. И на ковид не ноет, и на вар не ноет и с Ювентусом он на равных сыграл
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 29.11.2020 11:56
    0
    Hemingway, 29.11.2020 00:26
    У вас гравців хоч відбирай - 2 клуби + молдняк
    + марік
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 29.11.2020 11:51
    +1
    Собственно Каштру сказал ровно то же что и Гасперини вчера. Но суть в том, что сам тренер раздал по арендам десятки людей. Ну не может быть в команде такого уровня 1 нападающий
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 29.11.2020 11:45
    -1
    Vipfishman2, 29.11.2020 10:52
    Бамбасянский каштрированный нытик опять разразился градом слез 🤮🤮🤮
    Хорошо что у Динамы тренер не ноющий цыган))) Ну разве что шапки пока не кидает. Но это пока. Еще 0-3 от Шахты во втором круге и будут летать
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 29.11.2020 11:31
    +8
    По ходу Каштру до цієї пори не зрозумів в якого рівня клуб він потрапив...
    По-друге ,а в якому режимі грають футболісти-професіонали в клубах Англії, Німеччини, Іспанії, Італії, Франції і т.д....???
    По-третє, люди в Україні по 10-12 годин "пашуть" на важких роботах за в рази меншу зарплату, а тут футболісти професійних клубів вищого дивізіону України,яким платять шалені зарплати(по українським міркам),яким створенні всі умови для тренувань, жаліються ,що вони втомились і не можуть витримати фізично 1,5 години часу своєї професійної роботи... Це стосується і київського "Динамо" та інших клубів "Прем'єр-ліги"...
    Розбещений дитячий садочок та й годі...
    Нехай запитають у футболістів київського "Динамо" Заварова,Беланова,Блохіна,Яковенко,
    Михайличенко,Яремчука,Кузнецова,
    Протасова,Литовченко,Євтушенко,Шевченко,
    Реброва,Калітвенцева,Хацкевича,
    Шовковського, гравців "Шахтаря" Старухіна,Пономарьова,Грачова,Онопко,
    Канчельскіса,Петрова,Тимощука,Фернандін
    D.Bykoff
    online
      D.Bykoff, 29.11.2020 11:15
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Оппа. Аднаачьковые балеринки прискакали за свежей порцией живительных люлей. Эй, одноочковые, вы забыли привычно причмокнуть разработанными губками, бхахахахаха!
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 29.11.2020 11:04
    +4
    О блин нытик нарисовался А может тренировать нужно уметь и своих игроков выращивать, чтобы могли на подмене быть?!
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 29.11.2020 10:52
    -1
    Бамбасянский каштрированный нытик опять разразился градом слез 🤮🤮🤮
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 29.11.2020 10:16
    0
    Для этого есть молодежный состав . Если судить по игре в этом сезоне хуже точно не будет если выпустить игроков из ю21
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.11.2020 10:09
    +9
    Скажите Каштру зачем вы перед началом Упл отдали 14 человек в Марик?
    Если вам надо 40 игроков
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.11.2020 10:08
    0
    Вика Бега, 28.11.2020 23:47
    Отмазки туфтовые пошли. Чемп наш уг и у шахты и так ресурсы круче всех! Об этом молчок или о том насколько интенсивнее как в апл играют?
    Или ему состав как в Ливере, а результаты будут в чукре?!
    где ты отмазки услышал ? Чувак просто сказал объективные вещи, какие есть трубности и на что они влияют. Не вижу ничего с чем нельзя согласится.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 29.11.2020 09:37
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Obolon, 29.11.2020 04:39
    Сейчас, уже Ренат. Деньги не тратит,.Суркс(ждёт Медвечука) по тому и Беня опжш
    Ренат Кузьмин?)))
    А если ты про Ахметова, то он - Ринат. Через "И".
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 29.11.2020 09:31
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    не годится....
    потому шо при поддержке РПЦ в России существует православное движение «Сорок сороков»
    надо 39 или 41
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2020 07:48
    +2
    Elblanko, 28.11.2020 23:39
    Харош нити, так всі грають. В дк ще гірша ситуація.
    1. Неужели у ДК тоже не было межсезонья?
    Если да - то действительно - ситуация как и в Шахтере (правда, не худшая, а примерно такая же), если же нет - то НЕ хуже, а лучше (даже несмотря на заболевших)...
    П.С. Всякий раз вспоминаю заявку ДК на этот сезон (в ЧУ), где на 3 команды было заявлено что-то около 70 человек... По-моему, достаточно на всех.
    Obolon
      Obolon, 29.11.2020 04:39
    -2
    Axel222, 29.11.2020 01:04
    У них одинаковые проблемы.Единственное странно,что шахтер смотря как динамо 2ой десяток лет бьется головой об грабли,решил стать на них.Динамо все пробовыло тренеров которые пытались копировать Лобановского.Теперь шахтер под бразильцев ищет именно португальца.Но они пытаются копировать Моуринью.Да,на короткой дистанции это может дать результат.Но,оба клуба выбирают таких тренеров,которые просто копируют и не пытаются идти в ногу со временем и прогрессировать.
    У Динамо сейчас Луческу,у него свой футбол.Они стали играть по-лучше,но опять же,его футбол устарел,а прогрессировать и искать что-то новое он в своем возрасте уже не будет.
    Поэтому да,оба клуба сейчас не уровня ЛЧ.
    Сейчас, уже Ренат. Деньги не тратит,.Суркс(ждёт Медвечука) по тому и Беня опжш
    Axel222
      Axel222, 29.11.2020 01:04
    +12
    Obolon, 29.11.2020 00:15
    И шахтёр, не клуб, лч.. И динамо закончилось с.. СУРКИСАМИ. В ДНО
    У них одинаковые проблемы.Единственное странно,что шахтер смотря как динамо 2ой десяток лет бьется головой об грабли,решил стать на них.Динамо все пробовыло тренеров которые пытались копировать Лобановского.Теперь шахтер под бразильцев ищет именно португальца.Но они пытаются копировать Моуринью.Да,на короткой дистанции это может дать результат.Но,оба клуба выбирают таких тренеров,которые просто копируют и не пытаются идти в ногу со временем и прогрессировать.
    У Динамо сейчас Луческу,у него свой футбол.Они стали играть по-лучше,но опять же,его футбол устарел,а прогрессировать и искать что-то новое он в своем возрасте уже не будет.
    Поэтому да,оба клуба сейчас не уровня ЛЧ.
    Axel222
      Axel222, 29.11.2020 01:04
    +12
    Obolon, 29.11.2020 00:15
    И шахтёр, не клуб, лч.. И динамо закончилось с.. СУРКИСАМИ. В ДНО
    У них одинаковые проблемы.Единственное странно,что шахтер смотря как динамо 2ой десяток лет бьется головой об грабли,решил стать на них.Динамо все пробовыло тренеров которые пытались копировать Лобановского.Теперь шахтер под бразильцев ищет именно португальца.Но они пытаются копировать Моуринью.Да,на короткой дистанции это может дать результат.Но,оба клуба выбирают таких тренеров,которые просто копируют и не пытаются идти в ногу со временем и прогрессировать.
    У Динамо сейчас Луческу,у него свой футбол.Они стали играть по-лучше,но опять же,его футбол устарел,а прогрессировать и искать что-то новое он в своем возрасте уже не будет.
    Поэтому да,оба клуба сейчас не уровня ЛЧ.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.11.2020 10:09
    +9
    Скажите Каштру зачем вы перед началом Упл отдали 14 человек в Марик?
    Если вам надо 40 игроков
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 29.11.2020 11:31
    +8
    По ходу Каштру до цієї пори не зрозумів в якого рівня клуб він потрапив...
    По-друге ,а в якому режимі грають футболісти-професіонали в клубах Англії, Німеччини, Іспанії, Італії, Франції і т.д....???
    По-третє, люди в Україні по 10-12 годин "пашуть" на важких роботах за в рази меншу зарплату, а тут футболісти професійних клубів вищого дивізіону України,яким платять шалені зарплати(по українським міркам),яким створенні всі умови для тренувань, жаліються ,що вони втомились і не можуть витримати фізично 1,5 години часу своєї професійної роботи... Це стосується і київського "Динамо" та інших клубів "Прем'єр-ліги"...
    Розбещений дитячий садочок та й годі...
    Нехай запитають у футболістів київського "Динамо" Заварова,Беланова,Блохіна,Яковенко,
    Михайличенко,Яремчука,Кузнецова,
    Протасова,Литовченко,Євтушенко,Шевченко,
    Реброва,Калітвенцева,Хацкевича,
    Шовковського, гравців "Шахтаря" Старухіна,Пономарьова,Грачова,Онопко,
    Канчельскіса,Петрова,Тимощука,Фернандін
    Вика Бега
      Вика Бега, 28.11.2020 23:47
    +6
    Отмазки туфтовые пошли. Чемп наш уг и у шахты и так ресурсы круче всех! Об этом молчок или о том насколько интенсивнее как в апл играют?
    Или ему состав как в Ливере, а результаты будут в чукре?!
    Купап Еапр
      Купап Еапр, 28.11.2020 23:47
    +5
    Александр Шевченко, 28.11.2020 23:41
    Это традиция такая шлаковская - ныть. Вон Луческу в ДК не ноет, а в шлаке когда тренил - постоянно скыглил
    Будем честны, Луческу тоже ноет. Но Каштру не меньше.
    ZloyDeda
    online
      ZloyDeda, 29.11.2020 11:04
    +4
    О блин нытик нарисовался А может тренировать нужно уметь и своих игроков выращивать, чтобы могли на подмене быть?!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 28.11.2020 23:39
    +4
    Харош нити, так всі грають. В дк ще гірша ситуація.
    JekFunny
      JekFunny, 28.11.2020 23:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Так румын , харе ныть .....ой , а это ж не румын
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2020 07:48
    +2
    Elblanko, 28.11.2020 23:39
    Харош нити, так всі грають. В дк ще гірша ситуація.
    1. Неужели у ДК тоже не было межсезонья?
    Если да - то действительно - ситуация как и в Шахтере (правда, не худшая, а примерно такая же), если же нет - то НЕ хуже, а лучше (даже несмотря на заболевших)...
    П.С. Всякий раз вспоминаю заявку ДК на этот сезон (в ЧУ), где на 3 команды было заявлено что-то около 70 человек... По-моему, достаточно на всех.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 29.11.2020 00:26
    +2
    У вас гравців хоч відбирай - 2 клуби + молдняк
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 29.11.2020 15:30
    +1
    Хватит ныть! Все в одинаковых условиях! Физрук хренов!
    banderlog78
      banderlog78, 29.11.2020 13:14
    +1
    Шахтар на спаді і це нормально. В Лізі чемпіонів буде ще 2 погроми...
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 29.11.2020 11:51
    +1
    Собственно Каштру сказал ровно то же что и Гасперини вчера. Но суть в том, что сам тренер раздал по арендам десятки людей. Ну не может быть в команде такого уровня 1 нападающий
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 29.11.2020 11:56
    0
    Hemingway, 29.11.2020 00:26
    У вас гравців хоч відбирай - 2 клуби + молдняк
    + марік
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 29.11.2020 10:16
    0
    Для этого есть молодежный состав . Если судить по игре в этом сезоне хуже точно не будет если выпустить игроков из ю21
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.11.2020 10:08
    0
    Вика Бега, 28.11.2020 23:47
    Отмазки туфтовые пошли. Чемп наш уг и у шахты и так ресурсы круче всех! Об этом молчок или о том насколько интенсивнее как в апл играют?
    Или ему состав как в Ливере, а результаты будут в чукре?!
    где ты отмазки услышал ? Чувак просто сказал объективные вещи, какие есть трубности и на что они влияют. Не вижу ничего с чем нельзя согласится.
    Obolon
    online
      Obolon, 29.11.2020 00:11
    0
    Купап Еапр, 28.11.2020 23:47
    Будем честны, Луческу тоже ноет. Но Каштру не меньше.
    Согласен, на все 100%