28.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр-1 – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Днепряне попытаются взять очки в матче с чемпионом страны

Днепр-1 – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© СК Днепр-1

В субботу, 28 ноября, на стадионе «Днепр-Арена» состоится матч 11-го тура украинской Премьер-лиги между местным «Днепром-1» и донецким «Шахтером».

Неудачная серия в последних трех поединках никак не дает днепрянам оттолкнуться от нижней части турнирной таблицы, где они осели на 11-й строчке с восемью зачетными баллами. Только три пункта их отделяет от зоны вылета, а заветное еврокубковое пятое место все больше отдаляется. «Горняки» в текущем чемпионате привыкают к новой для себя роли догоняющего, сейчас они отстают от лидирующего киевского «Динамо» на три очка.

В прошлом туре «Днепр-1» проводил выездной поединок против «Миная». Начало матча не предвещало неприятностей для днепрян: они контролировали игру, создавали опасные моменты и, как следствие, в дебюте повели в счете. Но пенальти в ворота Сарнавского на последней минуте компенсированного времени и удаление Хобленко в середине второго тайма свели на нет все усилия команды из Днепра. В итоге обидное поражение 2:3, которое стало уже третьим подряд.

Накануне матча с «Шахтером», перед тренерским штабом Игора Йовичевича стоит сверхсложная задача - вывести команду из психологической ямы, и наконец начать набирать очки. В отчетном поединке против «Шахтера» днепряне имеют кадровые потери: дисквалифицированы Назаренко и Хобленко, в лазарете находятся Кравченко и Адамюк. Также под вопросом участие в матче бразильца Дугласа. Однако, сможет помочь днепрянам Игорь Когут, который уже отбыл наказание в прошлом туре.

Не лучшим образом складывается новый сезон для команды Луиша Каштру. В текущем чемпионате «горняки» устроили аттракцион «невиданной щедрости», поделив очки с соперниками в пяти матчах из десяти сыгранных. Такого «толерантного» «Шахтера» давно не вспоминается. А самым популярным счетом в чемпионате для «горняков» стал 1:1. Вот и предыдущий матч в Киеве с «Александрией» завершился именно такой ничьей.

На матч против «Днепра-1» дончане выйдут после поражения в Лиге чемпионов от «Боруссии» из Менхенгладбаха (0:4). Напряженный игровой график «Шахтера» заставляет Луиша Каштру прибегнуть к ротации состава. Однако кадровые потери не обошли донецкий клуб: не помощник своим одноклубникам форвард Жуниор Мораес, который заработал удаление в игре с «Александрией». Из-за травм не смогут сыграть в Днепре также Исмаили, Коноплянка и Корниенко. Поэтому не исключено, что главному тренеру «горняков» придется привлечь в состав молодежь из дубля.

История противостояний «Днепра-1» и «Шахтера» насчитывает три матча, и здесь полное преимущество за «оранжево-черными» - три победы с разницей забитых-пропущенных мячей 8:1. Фаворитом предстоящего матча является донецкий «Шахтер», но днепряне могут воспользоваться усталостью «горняков» после Лиги чемпионов, а также их кадровыми проблемами и отобрать очки у гранда.

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Сарнавский – Дубинчак, Логинов, Сваток, Лукас Тейлор, Ди Франко, Батагов, Когут, Цуриков, Булеца, Довбик.

«Шахтер»: Пятов – Матвиенко, Бондарь, Витао, Додо, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Соломон, Тете, Фернандо.

28 ноября, суббота

«Днепр-1» – «Шахтер»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ДНЕПР-1 — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 28.11.2020 19:09
    0
    Ну Динамо подарило Шахтёру шанс уйти в отрыв от конкурента за 2е место. Воспользуется ли?
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 28.11.2020 17:09
    +3
    Вперед Днепр - 1 ! Только победа!
    Pavlo Kolejchuk
    online
      Pavlo Kolejchuk, 28.11.2020 16:10
    0
    sidor zalcman, 28.11.2020 15:59
    В Кировоградской области, рядом с Днепропетровской...
    Карту открой. В годы их рождения.
    Ведь в метриках названия не изменяются НИКОГДА,
    Кропивницкий може так !?
    "Географи" мать вашу.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 28.11.2020 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Pavlo Kolejchuk, 28.11.2020 15:54
    А що це кіровоград і де він знаходиться ?
    В Кировоградской области, рядом с Днепропетровской...
    Карту открой. В годы их рождения.
    Ведь в метриках названия не изменяются НИКОГДА,
    Pavlo Kolejchuk
    online
      Pavlo Kolejchuk, 28.11.2020 15:54
    0
    sidor zalcman, 28.11.2020 11:57
    Кривцов из Запорожья, а Пятов из Кировограда? При чём тут фейковый харьковский Метал с одной Л?
    Тогда уже в ГФК Металлург и Звезду.
    А що це кіровоград і де він знаходиться ?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.11.2020 15:43
    0
    Alex Anatoliuov, 28.11.2020 14:56
    Зачем так жостко нада ще шанс дать
    Точно! Днепру ж надо выиграть, поэтому надо дать Кривцову и Пятову шанс
    Evil
      Evil, 28.11.2020 15:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр попади в десяточку
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 28.11.2020 15:14
    +3
    //днепряне могут воспользоваться усталостью «горняков» после Лиги чемпионов
    бедолаги устали стоять и смотреть, как боруссия по 4 и 6 голов клепает, имитируя игру
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 28.11.2020 14:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Авдеев, 28.11.2020 01:33
    Гнать в шею надо Кривцово и Пятова в Металл,это их место!!!
    Зачем так жостко нада ще шанс дать
    Aleks04
      Aleks04, 28.11.2020 12:34
    +6
    Очень сложно будет Днепру играть вторым составом. Но это футбол, вон Динамо полурезервом в Суперкубке обыграло ШД, так почему бы нам это не сделать? Только Днепр Только Победа
    KSF
      KSF, 28.11.2020 12:25
    +3
    За Дніпро !!!
    MetalKH
      MetalKH, 28.11.2020 12:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sidor zalcman, 28.11.2020 11:57
    Кривцов из Запорожья, а Пятов из Кировограда? При чём тут фейковый харьковский Метал с одной Л?
    Тогда уже в ГФК Металлург и Звезду.
    Что такое кираваград?
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 28.11.2020 11:57
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Авдеев, 28.11.2020 01:33
    Гнать в шею надо Кривцово и Пятова в Металл,это их место!!!
    Кривцов из Запорожья, а Пятов из Кировограда? При чём тут фейковый харьковский Метал с одной Л?
    Тогда уже в ГФК Металлург и Звезду.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 28.11.2020 11:54
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец то Шахтёр будет играть по результату Динамо. Надеюсь это поможет команде мобилизоваться на необходимый результат.
    Ilya
    online
      Ilya , 28.11.2020 11:52
    -5
    Да не, Шахтер конечно штормит, но против Днепра проблем не должно быть.
    Днепр кандидат на вылет для меня.
    Invulnerable
      Invulnerable, 28.11.2020 10:50
    +6
    1-0
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 28.11.2020 01:33
    +2
    Гнать в шею надо Кривцово и Пятова в Металл,это их место!!!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 28.11.2020 12:34
    +6
    Очень сложно будет Днепру играть вторым составом. Но это футбол, вон Динамо полурезервом в Суперкубке обыграло ШД, так почему бы нам это не сделать? Только Днепр Только Победа
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 28.11.2020 10:50
    +6
    1-0
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 28.11.2020 17:09
    +3
    Вперед Днепр - 1 ! Только победа!
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 28.11.2020 15:14
    +3
    //днепряне могут воспользоваться усталостью «горняков» после Лиги чемпионов
    бедолаги устали стоять и смотреть, как боруссия по 4 и 6 голов клепает, имитируя игру
    KSF
    online
      KSF, 28.11.2020 12:25
    +3
    За Дніпро !!!
    Evil
      Evil, 28.11.2020 15:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр попади в десяточку
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 28.11.2020 01:33
    +2
    Гнать в шею надо Кривцово и Пятова в Металл,это их место!!!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 28.11.2020 19:09
    0
    Ну Динамо подарило Шахтёру шанс уйти в отрыв от конкурента за 2е место. Воспользуется ли?
    Pavlo Kolejchuk
    online
      Pavlo Kolejchuk, 28.11.2020 16:10
    0
    sidor zalcman, 28.11.2020 15:59
    В Кировоградской области, рядом с Днепропетровской...
    Карту открой. В годы их рождения.
    Ведь в метриках названия не изменяются НИКОГДА,
    Кропивницкий може так !?
    "Географи" мать вашу.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 28.11.2020 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Pavlo Kolejchuk, 28.11.2020 15:54
    А що це кіровоград і де він знаходиться ?
    В Кировоградской области, рядом с Днепропетровской...
    Карту открой. В годы их рождения.
    Ведь в метриках названия не изменяются НИКОГДА,
    Pavlo Kolejchuk
    online
      Pavlo Kolejchuk, 28.11.2020 15:54
    0
    sidor zalcman, 28.11.2020 11:57
    Кривцов из Запорожья, а Пятов из Кировограда? При чём тут фейковый харьковский Метал с одной Л?
    Тогда уже в ГФК Металлург и Звезду.
    А що це кіровоград і де він знаходиться ?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.11.2020 15:43
    0
    Alex Anatoliuov, 28.11.2020 14:56
    Зачем так жостко нада ще шанс дать
    Точно! Днепру ж надо выиграть, поэтому надо дать Кривцову и Пятову шанс
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 28.11.2020 14:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Авдеев, 28.11.2020 01:33
    Гнать в шею надо Кривцово и Пятова в Металл,это их место!!!
    Зачем так жостко нада ще шанс дать
    MetalKH
      MetalKH, 28.11.2020 12:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sidor zalcman, 28.11.2020 11:57
    Кривцов из Запорожья, а Пятов из Кировограда? При чём тут фейковый харьковский Метал с одной Л?
    Тогда уже в ГФК Металлург и Звезду.
    Что такое кираваград?