В мужской Суперлиге завершились матчи пятого тура

Во Львове «Барком-Кажаны» и «Покуття-Прибылов» обыграли дуэт харьковских команд

© ФВУ

В субботу во Львове состоялись два заключительных матча 5-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Этот тур начался еще в четверг, и продолжился в пятницу

Первыми сегодня на площадку вышли волейболисты харьковской «Юракадемии» и команды «Покуття-Прибылов» из Ивано-Франковской области. Накануне харьковчане были очень близки к тому, чтобы обыграть местный «Барком», но уступили с минимальным перевесом сперва в четвертой, а затем и в пятой партии. По всей видимости тот поединок забрал много сил у команды. К тому же первые два сета опять завершились всего лишь с разницей в два очка в пользу соперников - 26:24 и 29:27. И хотя подопечным Сергея Коваленко удалось сократить отставание, выиграв третью партию 17:25, на большее их не хватило - 25:21 победа команды «Покуття-Прибылов» в партии и 3:1 в матче. В составе победителей больше других очки набирали Игорь Меркушен (24), Даниил Свириденко (15), Станислав Азаров (11) и Валентин Бурковский (10). У харьковчан отличились Игорь Антонюк и Андрей Рогожин (по 15 очков), Андрей Левченко (13), Иван Кривобок (11) и Иван Черняк (10).

Что касается второго сегодняшнего матча, то «Барком-Кажаны» не испытал в нем особых трудностей и победил харьковский «Локомотив» со счетом 3:0. 13 очков в составе львовян набрал Максим Дрозд, кстати, выступавший в свое время за железнодорожников, и еще 11 на счету Михаила Бибера. Этот успех позволил львовскому клубу подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 28 ноября
Львов
«Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»

3:1 (26:24, 29:27, 17:25, 25:21)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
3:0 (25:13, 25:11, 25:21)

Положение команд в турнирной таблице мужской Суперлиги после 5 тура:
1. «Эпицентр-Подоляне» 9 матчей, 9 побед, 0 поражений, 25 очков, соотношение партий 27 - 4
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 7, 0, 7, 0, 1 - 21

На следующей неделе 3 и 4 декабря в Харькове и Снятине пройдут матчи, которые были перенесены из 3-го тура.