Солигорский Шахтер Романа Григорчука – чемпион Беларуси!

Решающий гол в последнем туре был забит на 90+3 минуте

12139
4
ФК Шахтер Солигорск

28 ноября прошли матчи 30-го тура чемпионата Беларуси, по итогам которых стали известны призеры.

Первое место завоевал «Шахтер», который тренирует Роман Григорчук. Победный гол, который принес команде из Солигорска чемпионство, был забит на 90+3 минуте встречи против «Минска». Напомним, большую часть сезона «горняков» тренировал еще один украинец Юрий Вернидуб.

Второе место досталось БАТЭ, замкнул тройку «Торпедо-БелАЗ», который также на последних минутах вырвал победу в Витебске, лишив брестское «Динамо» Артема Милевского еврокубков.

Чемпионат Беларуси, 30-й тур

«Динамо Минск» – БАТЭ – 0:0

«Шахтер Солигорск» – «Минск» – 4:2
Голы: 0:1 – 18 Жердев, 1:1 – 24 Кендыш, 1:2 – 52 Шрамченко, 2:2 – 72 Архипов, 3:2 – 90+3 Бегунов, 4:2 – 90+9 Архипов.

«Витебск» – «Торпедо-БелАЗ» – 2:3
Голы: 0:1 – 8 Антилевский, 1:1 – 14 Матвеенко, 1:2 – 51 Габриэл Рамос, 2:2 – 78 Червяков, 2:3 – 86 Липе.

«Динамо Брест» – «Неман» – 3:1
Голы: 0:1 – 21, автогол Юзепчук, 1:1 – 22 Гордейчук, 2:1 – 67 Милевский, 3:1 – 90+4 Быков.